Игровая индустрияФорумУправление

Продается графика (РПГ, 2D, постапокалипсис) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
12:41, 25 мая 2012

> под конкретный сеттинг и арт стиль ?
ginze, не читаешь вообще?
> меняем либо делаем в фотошопе текстуры

13:16, 25 мая 2012

Слава, вы оцениваете работу художника с позиции программиста.
Представьте на секунду обратную ситуацию, насколько адекватно художник может оценить работу программиста?
Мне вот тоже кажется что средняя ЗП программиста 100 000 руб сильно завышена :-)

13:29, 25 мая 2012

Smalldeveloper
> Могу предположить, что анимация тут сделана вручную, количество анимаций как
> минимум 4(ходит, стреляет, умирает, выполняет какие-то действия).
Количество анимаций для каждого персонажа - 11 (бег, атака рукой, пистолетом, ружьем, ножом, бросок гранаты, уклон, ранение, падение, взрыв мозга, инвентарь), естественно, анимации сделаны вручную.
В среднем 15 кадров для каждого действия в каждом из 6 направлений, т.е. более 3500 кадров для каждого персонажа.
И еще - ни один художник не нарисует на заказ лучше, чем он нарисует для себя.

13:37, 25 мая 2012

Smalldeveloper отчасти согласен с Вами. Я просто сужу о том, как сделал бы я сам. Кстати, какое-то количество лет назад я имел опыт как раз такой "работы" - потому, в принципе, сужу и о сроках и о стоимости, исходя лишь из моего собственного опыта. Естественно, дать какую-то достаточно объективную оценку я не в состоянии - во-первых, я не художник, во-вторых, отдельно взятая личность в принципе не может судить объективно 8-)

Ну а ещё можно попробовать прикидывать цены судя просто по средней температуре по больнице цене чаров в сети. Например, можно найти хорошего 3д-перса в фентези стиле (который, как ни крути, значительно сложнее), с анимациями, с кучей деталей, с оружием и т.д. - в пределах цены, озвученной т/с. Исходя из того, что его модели значительно проще по реализации (сама модель + текстуры), имеют не большое количество анимаций (кстати, многие не слишком высокого качества - посмотрите, скажем, на осла, фишера, на вумена, да и вообще почти на всех), примите во внимание отсутствие фоновых анимаций (одежды, волос, рук, дыхания и т.д.) - можно строить предположения.

Хотя, вообще, наверное, данное обсуждение является не более, чем жёстким оффтопом, ввиду чего, думаю, стоит отказаться от его продолжения )))

13:39, 25 мая 2012

modelerX
>ginze, цены реальные, заказывал много раз. Если у компании фрилансеров заказывать в Москве, >то будут такие как у вас приблизительно.
Покажи. Всё что я видел дешевле, напоминало поделки школьников. «Московские» цены это когда модель персонажа стоит 2000-5000$, а не 500$. Так что опять мимо.
modelerX
>+ у этих моделей, которые тут продаются реально не за что платить 500 баксов за главного >персонажа, ну это просто хрен в майке из позера со стандартными анимациями.
В позере не видел стандартных анимаций боя.
А  если анимация вручную то 1 секунда стоит  5-10$. В мокапе выйдет не дешевле.

slava_mib
>>ginze, не читаешь вообще?
> меняем либо делаем в фотошопе текстуры
Читаю и опять вижу «переделываем овер 100500 моделей и получается якобы дешевле» :D
Не нужно в глупость ударяться. Там окромя персонажей ещё куча эквипа, пропса и архитектуры, которой ваша ляповая дорисовка в фотошопе никак не поможет, придётся таки делать кучу моделей с нуля. Так как нет ниодного сайтега где есть в наличии большой цельный ассет выполненный на нужном уровне и в соответствии с нужным стилем сеттинга.

14:11, 25 мая 2012

ginze, ладно я удалю свои сообщения лучше, не хочу мешать тебе продавать модели.
в личку скину примеры того что мне делали за те цены, что я назвал. Это хорошего уровня анимации и персонажи.

14:17, 25 мая 2012

> моделей
ginze, причём тут переделка моделей, если я веду речь про фотошоп?

> Там окромя персонажей ещё куча эквипа, пропса и архитектуры
Причём тут архитектура, если речь идёт о конкретной стоимости конкретного перса?

> Так как нет ниодного сайтега где есть в наличии большой цельный ассет выполненный на нужном уровне и в соответствии с нужным стилем сеттинга.
Про сайты речь и не идёт. Если покупать готовые сеты - стоимость их будет ещё в РАЗЫ ниже, по той простой причине, что это не уникальная вещь, сделанная под конкретный заказ и без возможности продавать её дальше.

>в соответствии с нужным стилем сеттинга
В данном случае сеттинг определяют текстуры онли, ибо никакой спец. доработки персов под сеттинг не произведено (да и не имеет она смысла). Ваш К.О.

> А если анимация вручную то 1 секунда стоит 5-10$.
ginze, если она качественная. Не в данном случае (выше указывал на что смотреть). "Так что опять мимо." 8-)

> не хочу мешать тебе продавать модели.
modelerX+100  xD

Всё, удалился.

15:32, 25 мая 2012

slava_mib
>ginze, причём тут переделка моделей, если я веду речь про фотошоп?
Ты смотришь на вопрос однобоко, со стороны типа нужен 1 персонаж, а я тебе показываю разницу между 1 персонажем которого конечно можно взять бесплатно и подпилить в фотошопе и целым связным ассетом моделей персонажей, пропса, архитектуры.

slava_mib
>Причём тут архитектура, если речь идёт о конкретной стоимости конкретного перса?
Притом что продаётся персонаж из пака, а не 1 единственный. Связный контент всегда дороже чем разношёрстный.

slava_mib
>Про сайты речь и не идёт. Если покупать готовые сеты - стоимость их будет ещё в РАЗЫ ниже, по >той простой причине, что это не уникальная вещь, сделанная под конкретный заказ и без >возможности продавать её дальше.
Да только опять же не уникальный контент, а такой контент мало кому интересен.
slava_mib
>В данном случае сеттинг определяют текстуры онли, ибо никакой спец. доработки персов под >сеттинг не произведено (да и не имеет она смысла). Ваш К.О.
В данном случае сеттинг определяется не только текстурами, но и геометрией. Попробуй тот пропс, оружие и архитектуру засунуть в средневековый сетинг про смешариков. Ваш К.О.

modelerX
>ginze, ладно я удалю свои сообщения лучше, не хочу мешать тебе продавать модели.
>в личку скину примеры того что мне делали за те цены, что я назвал. Это хорошего уровня >анимации и персонажи.
Они не мои, я не торгую моделями, но по роду деятельность знаком с ценами.
Посмотрю, может в дальнейшем пригодится, если уровень исполнения будет соответствующим.

17:18, 25 мая 2012

такой смешной )))

17:29, 25 мая 2012

-_- ....  а ваще че удивлятся  что визуал  игр как правило  говно=D

18:05, 25 мая 2012

не буду говорить где - но под стилистику фэллаута подобрать персов по разумной цене - даже не обсуждается.
Вот если к примеру персов под аватар - когда кине еще не было - т.е. 100% творческая работа - это да.
Но опять же к примеру уровнем исполнения для использования в CryEngine/Unreal 3/Id tech 5.
А под 2д - не смешно.

З.Ы.
тоже ушел =)

22:26, 25 мая 2012

ginze
> Покажи. Всё что я видел дешевле, напоминало поделки школьников. «Московские»
> цены это когда модель персонажа стоит 2000-5000$, а не 500$. Так что опять
> мимо.

Это не "московские" цены, это бредовые цены. Модель персонажа для подобного размера персонажа от 250 до 500 баксов в среднем, без учета анимаций. Набор анимаций, представленный выше - в районе 200-250 баксов. 2-5к баксов это уже некстеген уровня http://www.parkparkin.com/gallery/battle_la.html

Хотя стоит сказать что по рынку такие цены встречаются и на "маленькие" модели, но как правило у тех, кто такую цену заламывает для таких задач, проблемы с пониманием задачи (встречал очень талантливых дядек, кто в некстгене просто гуру, при этом в экстра-лоуполи - а ведь для такого размера персонажа более 2-2,5 к трисов это кощунство - опыта не имели)

Приведенные автором цены вполне нормальные, однако - при работе под заказ (плюс если рассматривать еще персонажей как отдельных, т.к. на лицо что человеческие персонажи имеют одну и ту же основу, один и тот же скелет, значит одни и те же анимации, а "броня" - по идее идет в стоимость "брони"). Продажа пакета графики "навалом" в данном случае возможна только тем, у кого игра точно в таком же стиле, при этом все равно будут думаю настаивать на скидках (хотя если точно "их", то купят и по названным ценам)

P.S. - т.к. спрайты сняты с 3д моделей резонно оценивать именно "исходник", а не конечную работу. Ручное создание таких спрайтов без 3Д - это отдельная тема.

11:17, 28 мая 2012

ufna
>Модель персонажа для подобного размера персонажа от 250 до 500 баксов в среднем, без учета анимаций.
о том и речь, но "опытные" комрады настаивают на завышенности =)

ufna
> 2-5к баксов это уже некстеген уровня
это да

ufna
>P.S. - т.к. спрайты сняты с 3д моделей резонно оценивать именно "исходник", а не конечную работу. Ручное создание таких спрайтов без 3Д - это отдельная тема.
Именно, тем более что ручное создание не мультяшных не олдскульных и анимированных спрайтов дело весьма сомнительное.

15:42, 28 мая 2012

rost_1975
Охохо, как жаль, что проект развалился :( Когда-то давно-давно, когда вы начинали, помнится я помогал вам с флэш разработкой)

15:54, 28 мая 2012

Я так понял, что не все пять лет коту под хвост пошли. Да и арт частично, а то и полностью окупился. По-этому цену можно было-бы и скинуть, полагаю. Да и смысл продавать персов по-штучно, если как сами понимаете, они все выдержаны в едином стиле. Их надо оптом сбагривать, для какой нибудь подобной затеи. А вообще жаль, читаль и плакаль (фигурально конечно).

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.