Игровая индустрияФорумУправление

Продается графика (РПГ, 2D, постапокалипсис) (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
#45
13:50, 29 мая 2012

intptr
> По-этому цену можно было-бы и скинуть, полагаю. Да и смысл продавать персов
> по-штучно, если как сами понимаете, они все выдержаны в едином стиле. Их надо
> оптом сбагривать, для какой нибудь подобной затеи.
Скину, для оптового покупателя, когда он появится.

#46
16:47, 29 мая 2012

rost_1975
Впечатляющий проект.
5000 долларов только мало, какой онлайн у вас в среднем? Знаю один проект, в чем-то похожий на ваш, у них при 2000 человек онлайн в день выходит по 2000 долларов.
То-есть все дело в грамотно построенной монетизации, я думаю она у вас хромала.
Что бы я посоветовал. Найти програмиста, под зарплату либо под процент, но так что он обязан делать еженедельные апдейты кода тебе на почту. И начать с ним все заново если есть еще силы.
Перспективы я думаю у этого очень хорошие.

#47
17:01, 29 мая 2012

TurboMaX
> какой онлайн у вас в среднем?
250-350 в "час пик", ночью около 100, за весь день не считал

#48
17:15, 29 мая 2012

5000 в месяц? Это действительно очень мало.. А онлайн какой средний?

#49
17:24, 29 мая 2012

rost_1975
>250-350 в "час пик"
Да, действительно маловато.. Что-ж не рекламили то? Вон, продают такое уж УГ, и по паре тысяч онлайна там сидит, а тут вроде и графика ничего.. Значит, наверное, была ошибка в концепте. Хотя, на мой взгляд, использовать мир фаллаута для онлайн игры - идея малость порочная.. Не идёт оно..

#50
19:18, 29 мая 2012

а я сам сделал графику для своей игры, http://www.newgrounds.com/portal/view/540898 , это не так уж сложно, больше времени ушло на программирования аи.

#51
0:18, 30 мая 2012

rost_1975
Хотя 350 пиковый онлайн 5000 тысяч. вполне себе неплохая монетизация в прицнипе. Нужно было просто раскрутить проект. 3500 вполне достижимое кол-во, вы бы получали уже 50 000 а это уже серьезные деньги.
Найти людей которые польют трафиком на проект дело простое, чуть поделится с ними только. Я даже знаю таких, если будет интересно обращайся.
В общем мое мнение, по неопытности вы хороший проект сливаете.

#52
0:20, 30 мая 2012

Wo2lf
Почему не идет? ) Примеры есть?

#53
1:22, 30 мая 2012

5000- это прибыль, или, все-таки, оборот?

TurboMaX
> 3500 вполне достижимое кол-во, вы бы получали уже 50 000 а это уже серьезные деньги.
Раскрутка не приносит один только целевой трафик, да и денег стоит. Поэтому , лучше забыть о банальном умножении.)

#54
1:37, 30 мая 2012

KaZuaL
Если забыть об умножении то о чем нужно помнить?

#55
10:53, 30 мая 2012

TurboMaX
>Если забыть об умножении то о чем нужно помнить?
О том, что трафик нужно покупать порциями и постоянно статистически оценивать его рентабельность.
И нужно разделять само качество трафика, от качества приёмки трафика в игру.
Ибо трафик может быть как целевым так и не целевым (то есть не будет оседать даже если игра супер-пупер)
Ибо приёмка в самой игре может быть как хорошей так и плохой (то есть даже отличный трафик не будет оседать или не будет монетизироваться)

То есть в данном случае при низком трафике доходность завышена, ибо продвижения игры не было, значит в игре сплошь одни фаны, если на игру залить обычных игроков то arpu резко упадёт, а также придётся полностью переделывать всю систему приёмки(туториал и начало игры), а также методы монетизации (что продаётся и по каким ценам)

5к$ прибыли с бмморпг это копейки.

#56
11:24, 30 мая 2012

TurboMaX
ginze тебе хорошо ответил за меня.)
Спасибо ему за это.

Плюс (точнее, минус), расходы на саму раскрутку и на растущие потребности тех.поддержки для растущего числа пользователей...

#57
19:44, 30 мая 2012

KaZuaL
> 5000- это прибыль, или, все-таки, оборот?
Выручка. Как я уже говорил, расходы на рекламу были мизерные, менее 100 долларов в месяц.
Вот еще видео по игре - http://www.youtube.com/watch?v=l1yzWpGF_48&feature=player_embedded

#58
2:07, 31 мая 2012

ginze

То есть в данном случае при низком трафике доходность завышена, ибо продвижения игры не было, значит в игре сплошь одни фаны

Вон rost_1975 написал что расходы на рекламу 100 долларов в месяц.  Фанаты тоже как то нашли эту игру, если увеличить воронку входящего трафика увеличилось бы и кол-во фанатов. Естественно качество трафика надо анализировать, про это никто не забывает.

#59
7:38, 31 мая 2012

rost_1975
или я что то не понимаю или одно из двух.
профит 5000к в месяц, расходы 100 на рекламу + аренда сервера максимум 200.
почему проект закрываете если у вас чистой прибыли получается больше 100 тысяч рублей в месяц?

или вас там 50 человек и на душу населения это сверх мало?

PS по поводу ценника на арт - очень дорого. так что дешевле распотрошить ваш игровой клиент и вытащить весь арт из пак архивов или в чем он там хранится ;-)
как тут уже правильно написали в 2-3 раза дешевле фрилансеров нанять.
я своим показал мне ценник выставили 100 тысяч рублей за все и 1 месяц работы.
причем за 100К получаю гарантию того что этот арт у других не появится. Вы же гаратниторвать это не можете - только честное слово.

ну если амерам загоните то респект и уважуха.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.