Игровая индустрияФорумМаркетинг

Раскрутка мобильных приложений и игр (10 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
#135
1:40, 27 авг 2012

lorenze
> Далеко не верное представление.
У всяких ммо баунс выше, чем у аркадок, что не так?

> Все кто делает игры понимают простую вещь, чем
> легче, понятней и привлекательней игра в начале, тем больше игроков продолжит
> играть
Еще один КО в треде.

#136
2:47, 27 авг 2012

lorenze
> Любые ошибки это тоже потери трафика, глупо не считать их потерей, потому что
> это потеря.
Если человек зашел на сайт купить почтовый клиент и по ошибке ткнул в пунк игры, после чего вышел оттуда и пошел куда ему надо это по твоему был трафик на игры? В чём потеря для игр то? В том что этому человеку нужна не игра, а другой софт? Это же бред.

lorenze
> Именно что все, трафика много а на каждой конкретной игре, трафика не много.
Может в контексте мобильном, т.к. там платформа мягко говоря не для игр. На ПК например не так.

lorenze
> Нет это другая причина отвала.
Причина таже самая, тоесть они хотели уйти ознакомившись с продуктом (он им не понравился), но лишь промахнулись кнопкой.

lorenze
> Пока нет =) игрок принимает решение в растянутом диапазоне времени.
По крайней мере этот игрок согласился на твой продукт. Естественно в дальнейшем он может передумать. Но изначально он выразил заинтересованность продуктом, выразил хотябы тем что скачал его и играет в него.

lorenze
> Знание что люди уходят и как уходят, где уходят - нужно как воздух
Оно нафиг не нужно. Нужно значие почему они уходят. Когда оно есть можно пытаться это исправить (т.е. реально нам нужно знание как устранить причины ухода, а не факт ухода)

lorenze
> Боюсь что ты не совсем понимаешь такую штуку как конкуренцию =)
> Она связана далеко не только с качеством игр, а больше с позиции бизнеса - у
> кого какой маркетинг, кто где и по чём покупает трафик, кто может нанять
> наиболее крутых спецов итд итп.
Есть такое понятие как перенасыщение рынка. В разных областях по разному. Когда потребитель выбирает из 10 продуктов влияние маркетинга заметно ниже чем когда из 10 тысяч (просто потому что при выборе из 1 тысяч не про какой осмысленный выбор речи идти не может).

И кроме того, ты хочешь сказать что высокая конкуренция не избавит рынок от дерьма? Хотя возможно казуально/социальный и не избавит...

#137
8:32, 27 авг 2012

Smrdis
> У всяких ммо баунс выше, чем у аркадок, что не так?
Среднестатистически скорее всего выше, так как скачавший большой клиент как бы лояльней, но факт в том, что потери трафика уже произошли до стадии скачивания.

Bishop
> Если человек зашел на сайт купить почтовый клиент и по ошибке ткнул в пунк
> игры, после чего вышел оттуда и пошел куда ему надо это по твоему был трафик на
> игры? В чём потеря для игр то? В том что этому человеку нужна не игра, а другой
> софт? Это же бред.
Это не бред, любой человек - потенциальный потребитель услуги. Когда ты заходишь в супермаркет за пачкой соли, тебя разводят на покупку всякой не нужной фигни, потому что супермаркет работает с каждым вошедшим. Каждый некупивший - является потерей для супермаркета.

Bishop
> Может в контексте мобильном, т.к. там платформа мягко говоря не для игр. На ПК
> например не так.
Странный бред ты несёшь. ПК тоже как бы не для игр создавался. От куда сведения?)

Bishop
> Причина таже самая, тоесть они хотели уйти ознакомившись с продуктом (он им не
> понравился), но лишь промахнулись кнопкой.
Я тебе ещё раз повторю - нет. Разная стадия отвала = разная причина. Игра может не понравится как в начале так и в конце, но разница в стадии конкретизируют то что именно не понравилось.

Bishop
> Оно нафиг не нужно. Нужно значие почему они уходят. Когда оно есть можно
> пытаться это исправить (т.е. реально нам нужно знание как устранить причины
> ухода, а не факт ухода)
Опять глупости пишешь. А вдруг мега скотский баг который не позволяет зайти в игру и ты так "умный" будешь потом сидеть и удивляться почему бабла нет?)
Не пиши бредни, стату снимают не просто так.

Bishop
> И кроме того, ты хочешь сказать что высокая конкуренция не избавит рынок от
> дерьма? Хотя возможно казуально/социальный и не избавит...
Опять пишешь свой фанатский бред )
Боюсь, что у конкуренции нет цели сделать круче, цель - заработать больше. Связь между качеством игры и бизнес не линейная, то есть делая круче ты никак не гарантируешь хороших продаж.

#138
11:18, 30 авг 2012

Что-то тема в другое русло ушла.. Постараюсь вернуть изначальный смысл )

Насколько эффективно делать анонс игры до появления в каталоге appstore\google play? Скажем, за две недели или за месяц, чтобы подогреть интерес публики. В данный момент речь только про русскоязычный сегмент.

Мало кто из топовых сайтов берутся разместить бесплатно или за символическую цену уже готовый анонс (краткое описание, несколько скриншотов).

#139
12:10, 30 авг 2012

Paradizo
> Насколько эффективно делать анонс игры до появления в каталоге appstore\google
> play? Скажем, за две недели или за месяц, чтобы подогреть интерес публики.

Не эффективно вообще, ибо там не будет ссылки на сам продукт на аппсторе\гуглплее.

#140
21:24, 30 авг 2012

согласен, преждевременные анонсы нужны только большим брендам с большими бюджетами

#141
18:49, 6 сен 2012

lorenze
> согласен, преждевременные анонсы нужны только большим брендам с большими
> бюджетами
Это нужно для тех игр, которые реально ждут люди, чтоб не забывали и подогреть интерес.

#142
16:29, 15 ноя 2012

я для продвижения приложений делаю пресс-релизы или обзоры игры или приложения - рассылка по тематическим сайтам,
публикации на форумах, например на 4pda.

и кручу свою рекламу внутри других приложений (бесплатно) в сетке mobiap, там еще есть домашняя реклама, внутри своих же приложений, тоже бесплатно.

все это бесплатно, правда только для Android, что касается iOS то тут тяжело все с бесплатными публикации, это почти нереально. так что для ios нужно планировать бюджет для продвижения.

#143
17:36, 15 ноя 2012

mujer-m
> так что для ios нужно планировать бюджет для продвижения.
Бюджет есть ( 5-10к ). Делать-то что? :)

#144
18:01, 15 ноя 2012


andrey.mesheryakov
> Бюджет есть ( 5-10к ). Делать-то что? :)

Для ios это очень небольшой бюджет. и все зависит от самого приложения или игры.
на эти деньги можно заказать несколько обзоров, например на сайте планета айфон, там обзор стоит 5 т.р, его увидят примерно 10 тыс человек, из них в зависимости от приложения какой-то процент обязательно скачает его.
на 4pda есть раздел поддержки разработчиков, там бесплатно и самостоятельно можно публиковать обзоры или на форуме (это мне дает в среднем 500-700 скачиваний, при условии что приложение бесплатное).
ну и конечно часть этих денег можно потратить на рекламу в других приложениях.

#145
18:11, 15 ноя 2012

andrey.mesheryakov
> Бюджет есть ( 5-10к ). Делать-то что? :)
mujer-m
> Для ios это очень небольшой бюджет. и все зависит от самого приложения или
> игры.
Хм.. А точно 5$-10$к это очень небольшой бюджет? Нет, я понимаю, что небольшой. Но я думал, что относительно нормальный.

#146
18:13, 15 ноя 2012

andrey.mesheryakov
> А точно 5$-10$к это очень небольшой бюджет?

ой, если в $, то вполне :)

#147
18:16, 15 ноя 2012

mujer-m
> ой, если в $, то вполне :)
Так делать-то что? :) Приложение будет в двух вариантах ( точнее надеюсь, что будет, что успеют отревьювить и не срежектят :) ) фулл и лайт с анлоком.

#148
18:24, 15 ноя 2012

mujer-m
> на эти деньги можно заказать несколько обзоров, например на сайте планета
> айфон, там обзор стоит 5 т.р, его увидят примерно 10 тыс человек, из них в
> зависимости от приложения какой-то процент обязательно скачает его.
> на 4pda есть раздел поддержки разработчиков
Совершенно не актуально, ибо покупка русской версии занимает, ну 1% от прихода денег.

Обзоры надо заказывать на буржуйских (американских) сайтах, стоят от 20 до 500 $(в зависимости от крутости и посещаемости).
При этом никто не гарантирует положительный обзор, про говно "конфетка" не напишут.
Список обзорных сайтов (которыми мы пользовались) - уже прилагался в какой-то аналогичной теме.

#149
18:32, 15 ноя 2012

2First
> Совершенно не актуально, ибо покупка русской версии занимает, ну 1% от прихода
> денег.
> Обзоры надо заказывать на буржуйских (американских) сайтах, стоят от 20 до 500
> $(в зависимости от крутости и посещаемости).
> При этом никто не гарантирует положительный обзор, про говно "конфетка" не
> напишут.
> Список обзорных сайтов (которыми мы пользовались) - уже прилагался в какой-то
> аналогичной теме.
Насчет русского стора.. полез смотреть статистику ( правда статистика по мак стору, ну уж какая есть ) 3.5 по одной игре, 4.5 по другой. Негусто :)
Где уже искать этот список с сайтами обзорщиков? Можно прямую ссылку?

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема в архиве.