Имел ли кто-нибудь личный опыт работы с ispreadnews.com? На хабре есть несколько тем, но датированы 2010-2011 годом. Интересно узнать, есть ли смысл от такой рекламы в настоящее время.
Paradizo
> Все же как юридическое лицо будем работать.
И наживете кучу геморроя.
Не сможете оправдаться перед налоговой за что денежка идет.
счетов- нет, договора нормального - нет.
будете предоставлять ежемесячные отчеты в экселе ? :-)
2First
> И наживете кучу геморроя.
Ну так 6% и 13% существенная разница, за это можно и заморочиться.
> Не сможете оправдаться перед налоговой за что денежка идет.
> счетов- нет, договора нормального - нет.
> будете предоставлять ежемесячные отчеты в экселе ? :-)
Это всё решается.
2First
> счетов- нет, договора нормального - нет.
> будете предоставлять ежемесячные отчеты в экселе ? :-)
Вот это вот и настараживает. Складываеться впечатления что они используют разрабов как бесправных лохов. Потому что во всём цивилизованном мире такие отношения как раз договорами и регулируются. Я уж молчу о потенциальном воровсте в нивиданных масштабах. А если нету никакого кортноля, то воруют все и всё :(
Bishop
> Вот это вот и настараживает. Складываеться впечатления что они используют
> разрабов как бесправных лохов. Потому что во всём цивилизованном мире такие
> отношения как раз договорами и регулируются
Какие договора, какое мошенничество :D :D :D? На сайте apple есть оферта, юридическая сила которой равна обычному бумажному договору, но российский валютный контроль такое никогда не пропустит.
Собственно, проблема в том, что в цивилизованных странах, для ВЭД, как правило, не требуются договора и акты с рукописными подписями.
Smrdis
> Собственно, проблема в том, что в цивилизованных странах, для ВЭД, как правило,
> не требуются договора и акты с рукописными подписями.
Видимо поэтому это и не для России. (Вроде МС и не хочет дело иметь с Россией из-за этого). Всё таки нужно смотреть и на национальный законы. Хотя конечно же печально что наши страны как всегда в жопе. Хотя уже можно и привыкнуть :)
Smrdis
> На сайте apple есть оферта, юридическая сила которой равна обычному бумажному
> договору, но российский валютный контроль такое никогда не пропустит.
> Собственно, проблема в том, что в цивилизованных странах, для ВЭД, как правило,
> не требуются договора и акты с рукописными подписями.
Вот именно.
Я и говорил о "нормальном" договоре с точки зрения российской налоговой.
Специально для российских компаний в эппл никто не заморачивается, а договор Оферты с сайта с точки зрения нашего законодательства- ничто,
как и отчеты, налоговая требует акты с печатями.
DeadMeat
> Не догоняю, но все равно спасибо.
> Видимо просто надо этим заняться вплотную. Может тогда мне станет понятно.
> Просто щас я только зондирую по чуток.
Чего тут можно не догонять?
Весь поток денег от игроков идёт через эппл, они снимают свой процент - остаток разработчику. Иные методы оплаты в обход эппла - банится приложение.
Такая же система распространена, в томже вконтактике.
2First
> а договор Оферты с сайта с точки зрения нашего законодательства- ничто,
А это кстати интересно, очень многие онлайн игры на территории РФ работают с пользователями через договор оферты, получается это такая же филькина грамота по законодательству?
Bishop
> Видимо поэтому это и не для России.
> (Вроде МС и не хочет дело иметь с Россией
> из-за этого). Всё таки нужно смотреть и на национальный законы. Хотя конечно же
> печально что наши страны как всегда в жопе. Хотя уже можно и привыкнуть :)
Что не для России? Работа с apple? Ну так живут же русские iOS разработчики и в ус не дуют. Волокита с валютным контролем и налоговой в этом деле самая последняя проблема.
2First
> налоговая требует акты с печатями
Акты требует, печати не требует и не налоговая, а работник банка, осуществляющий валютный контроль. Хотя ввиду низкого контроля со стороны валютного контроля :D, можно сунуть любую бумажку подписанную соседом Васей, и такое банк вполне устроит. Чисто теоретически, должны и оферты принимать, но на местах всё зависит от вменяемости банка.
Написал на Хабре небольшой топик про раскрутку Android-игр: http://habrahabr.ru/post/147243/
Все в общем-то очевидное, но как говорится, чем богаты...
coder1cv8
> Написал на Хабре небольшой топик
Спасибо !
Очень познавательно.
Да, app store и google play удерживают одинаковую комиссию в 30%?
2First
> Не сможете оправдаться перед налоговой за что денежка идет.
> счетов- нет, договора нормального - нет.
> будете предоставлять ежемесячные отчеты в экселе ?
В случае работы через издателя, они ведь на себя все подобные обязательства берут или ошибаюсь?
coder1cv8
> Написал на Хабре небольшой топик про раскрутку Android-игр:
> http://habrahabr.ru/post/147243/
> Все в общем-то очевидное, но как говорится, чем богаты...
Вчера прочитал, хотел оставить отзыв, но увы - на хабре аккаунт read-only. Используя AdMob house ads какую цену указывали и в какую цену обходилась одна установка?
Сейчас нахожусь в поисках подобной статьи про раскрутку iOS приложений =)
2First
> В случае работы через издателя, они ведь на себя все подобные обязательства
> берут или ошибаюсь?
Да.
При работе с издателем - заключается с ним договор.
Но отчеты обычно получаете тоже в экселе.
Но при работе , например, по упрощенке (6% с оборота) - это не критично.
lorenze
> А это кстати интересно, очень многие онлайн игры на территории РФ работают с
> пользователями через договор оферты, получается это такая же филькина грамота
> по законодательству?
Оферта ни в коем случае не является "филькиной грамотой". Просто у валютного контроля - свои требования, более жесткие чем при работе внутри страны. (хотя меня всегда удивляло, что отправлять валюту гораздо проще чем получать).
Paradizo
> Используя AdMob house ads какую цену указывали и в какую цену обходилась одна установка?
Я не ставил цену... Вообще эта новая их схема с house ads - ИМХО, ужас!
Раньше просто выбрал процент, сколько запросов отдаешь под свои баннеры - и наслаждайся. Сейчас же какие-то цены, показы...
Возможность отдавать свои баннеры только когда нет платной рекламы - вообще отрубили.
Тема в архиве.