Войти
Игровая индустрияФорумСобытия

Большой день для Linux-игроков (комментарии) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
23:50, 18 фев. 2013

Bishop
> Вот когда яблочко попробует 300кк у какого-нить CoD`а отнять (30%), то ты увидешь :)
Почему нет:
Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=7otElZ91Qf8

Ты так говоришь, что можно подумать игры ААА-ранга не дружат с аппл:)
Игры в 4гб+ портируются, и компании вкладываются...

2:17, 19 фев. 2013

lorenze
> Никогда не понимал таких, ставить линь, чтобы играть под иммитацией винды.
А что тут понимать-то? Если работаешь в linux, то проще держать вайн, чем винду,
для которой еще голова должна болеть про антивирус. Да и интерфейс там говно.

2:47, 19 фев. 2013

D-Prince
> http://www.youtube.com/watch?v=7otElZ91Qf8
Вот только это не игра, то что там показано это какой-то асистент. Играет он на обычном ПК.

>Ты так говоришь, что можно подумать игры ААА-ранга не дружат с аппл:)
Для них это не основной рынок, это раз. Нету никакой достоверной информации что они платят 30% от выручки, это два (тебе не приходило в голову что переговоры там ведутся на уровне глав компаний, а не на уровне менеджеров "мне так сказали" и "типового договора который изменить никак нельзя").

Еще есть такое понятие как "план Б". Гарантия того, что если какое-нибудь Яблоко понесёт, то есть альтернатива. Сейчас экономически выгоднее делать под него, НО если вдруг нужно будет без него - тоже можем. Хорошим примером является ЕА с их Ориджином. Достал их Стим, сделали своё.

3:32, 19 фев. 2013

Bishop
> Вот  когда яблочко попробует 300кк у какого-нить CoD`а отнять (30%), то ты
> увидешь
Это другой рынок. Незачем у когото что то отбирать, чтобы самому зарабатывать.
Аппстор вполне хорошо зарабатывает, в частности на играх
http://cs419423.userapi.com/v419423011/40d7/rxrVMs_xLtg.jpg

Bishop
> Ведь что мешает Linux`у быть игровой платформой?
Большая конкуренция, отсутствие внятной политики развития, отсутствие вложений в данную сферу.

trex
> А что тут понимать-то? Если работаешь в linux, то проще держать вайн, чем
> винду,
> для которой еще голова должна болеть про антивирус. Да и интерфейс там говно.
Я думаю таких кому реально для работу нужен линукс 1,5 человека и они как правило не участвуют в холиварах, для остальных это понт - "Я сижу на линухе - значит я крутой АЙтишник"

5:11, 19 фев. 2013

lorenze
> Я думаю таких кому реально для работу нужен линукс 1,5 человека
Есть специальная тема для выражения ненависти. Вы же не троллите, правильно?
К слову: мне вайн в Линуксе не нужен, у меня для этого винда есть(с которой я и пишу это сообщение кстати), хотя признаюсь, мне в винде очень даже многое не нравится и заходить туда, чтобы просто поиграть довольно накладно(ноут по определенным причинам то же на Линуксе). Но это мои заморочки, конечно обычному пользователю В ДАННЫЙ МОМЕНТ времени я бы посоветовал чисто Windows(учитывая порог вхождения, В ПЛАНЕ работоспособности основных составляющих без чтения документации), ну или MaOS, если хочется выделиться.
PS меня новость с одной стороны обрадовала, с другой не очень. Вот именно из-за таких сообщений.

10:24, 19 фев. 2013

_ku
> Есть специальная тема для выражения ненависти. Вы же не троллите, правильно?
> К слову: мне вайн в Линуксе не нужен, у меня для этого винда есть(с которой я и
> пишу это сообщение кстати), хотя признаюсь, мне в винде очень даже многое не
> нравится и заходить туда, чтобы просто поиграть довольно накладно(ноут по
> определенным причинам то же на Линуксе). Но это мои заморочки, конечно обычному
> пользователю В ДАННЫЙ МОМЕНТ времени я бы посоветовал чисто Windows(учитывая
> порог вхождения, В ПЛАНЕ работоспособности основных составляющих без чтения
> документации), ну или MaOS, если хочется выделиться.
> PS меня новость с одной стороны обрадовала, с другой не очень. Вот именно из-за
> таких сообщений.
Нет не троллю, очевидно ведь что линукс профессионально необходим очень мизерной части населения.
А некая часть юзеров его ставит в попытке выделится. Хотя на деле нет особой разницы какая ОС, та что подходит ту и надо использовать.

11:02, 19 фев. 2013

lorenze
> Я думаю таких кому реально для работу нужен линукс 1,5 человека
Тех, кому для работы реально нужна винда - еще меньше.
Есть небольшая часть людей, которые используют программы, аналогов которым в linux действительно нет, но таких в реальном мире меньшинство.

11:05, 19 фев. 2013

_ku
> учитывая порог вхождения
Каково оно там в 2005-ом?

P.S. Я пересадил на linux уже более 10 человек из своего окружение (не насильственно, людям просто было интересно что это и они в итоге не захотели возвращаться на винду). Часть из них уже начала пересаживать на linux новых людей.
О каком пороге вхождения вообще речь? Те же скайп, хром/фурифокс, оффис и прочая, прочая мало отличаются от винды.
Антивируса нет, но скоро это исправят. Игры тоже должны в ближайшем времени появится.

11:09, 19 фев. 2013

Bishop
> Вот только это не игра, то что там показано это какой-то асистент. Играет он на обычном ПК.
Ну так, а сколько игроков подключают подобную хню? И цены там заметь не 0.99$, а гораздо выше.
Ты же сказал аппл не сможет урвать аудиторию не "свою" и заработать на ней, так?

Bishop
> Для них это не основной рынок, это раз.
Ну да, поэтому и портируют, выделяя бюджеты? Эникс за 15$(!) свои порты продает, успешно между прочим.

> Нету никакой достоверной информации что они платят 30% от выручки
Ты же утверждаешь, что это не основной рынок, зачем тогда они будут играть по другим правилам?:)
Они будут именно лишаться 30%. А знаешь почему? Потому что НИКТО не платит апплу, а аппл отдает 70%.
Разные вещи - платить и ОТДАТЬ!

Bishop
> Еще есть такое понятие как "план Б".
> Хорошим примером является ЕА с их Ориджином. Достал их Стим, сделали своё.
Ну и? От яблока ЕА, как и все другие гранды, не отказались ведь:)

17:32, 22 фев. 2013

trex
> Тех, кому для работы реально нужна винда - еще меньше.
> Есть небольшая часть людей, которые используют программы, аналогов которым в
> linux действительно нет, но таких в реальном мире меньшинство.
Я бы прям так с плеча не рубил бы, есть множество софта которого не существует на линуксе и многим не интересны "аналоги".

20:59, 22 фев. 2013

D-Prince
>Ну так, а сколько игроков подключают подобную хню?
Единицы, потому что оно нафиг не надо. Когда бегаешь по уровню и стреляешь, тебе только еще в телефон пялиться нехватало.

>Ты же сказал аппл не сможет урвать аудиторию не "свою" и заработать на ней, так?
Я сказал что она не сможет заставить их отдавать 30% от ОСНОВНОЙ ПЛАТФОРМЫ. А т.к. айфоны это мизер для СоДа, то им глубоко насрать - когда ты продал игру на 1ккк, а тут из пары сотен тысяч у тебя 30% забрали оно тебе до лампочки.

>Ну да, поэтому и портируют, выделяя бюджеты? Эникс за 15$(!) свои порты продает, успешно между прочим.
Опять таки, порты. Т.е. не основной рынок. По сравнению с доходами с основного это копейки.

> Они будут именно лишаться 30%. А знаешь почему? Потому что НИКТО не платит апплу, а аппл отдает 70%.
Нет, эпл лишь посредник. Его легко можно заменить любым другим, а вот без производителей софта эпл никто. Даже его Айфоны никому нужны не будут. Да и маки тоже держатся исключительно на закрытости своей. В свободном мире они неконкурентно способны.

> Ну и? От яблока ЕА, как и все другие гранды, не отказались ведь:)
Да потому что пока для них это не целевая платформа. Так, приятный бонус. Т.е. пока нет смысла городить огород. Стим ЕА тоже долгое время использовала для своих игр. А лишь когда стало выгодно - стала своё городить.

Для Валве же свой магазин - основа бизнеса (кстати, а сколько они бедут? и я имею ввиду не всякие гринлайты, а именно с топовых проектов) и если МС покусится на неё, они либо будут делать свою игровую платформу, либо разорятся.

lorenze
> Я бы прям так с плеча не рубил бы, есть множество софта которога не существует
> на линуксе и многим не интересны "аналоги".
Как и наоборот. Это бессмысленный спор. У каждой систему свои плюсы и минусы в своих задачах. Конечный пользователь же работает с софтом, а не с ОС. Поэтому имеет смысл скорее обсуждать готовый софт, нежели ОС. Выбор ОС это скорее даже вопрос програмистов (какое ядро удобнее и лучше). Я, например, видел Маю под Linux. Ничем она от виндовой не отличалась. Так какая разница под какой ОС с ней работать?

Если же говорить с точки зрения игровой платформы: то игрок запустил, зашел в магазин, купил - играет. Я лично думаю, что при одинаковой графике он и не заметит разницы между Win, Linux или даже своей ОС. Такие простые вещи как браузер и т.д. есть в любой нормальной ОС. А специфическим софтом рядовой юзер и не пользуется.

Они вообще хорошую идея подали о "Linux-консоли из стандартных комплектующих". Такая вещь решила бы уйму проблем. Особенно если она будет открытой.

21:56, 22 фев. 2013

Bishop
> Единицы, потому что оно нафиг не надо. Когда бегаешь по уровню и стреляешь,
> тебе только еще в телефон пялиться нехватало.

приложения Call of Duty Elite для Android и iOS практически сразу же после выхода игры Call of Duty: Modern Warfare 3 в продажу, но из-за неспособности серверов выдержать нагрузку от наплыва игроков релиз приложений был отложен
Call of Duty Elite зарегистрировано 7 млн пользователей, из них 1.5 млн оформили платную подписку
При оглашении следующего отчета в августе 2012 года представлены новые цифры: общее количество регистраций в сервисе достигло 12 млн. пользователей, из них платные регистрации составляют 2.3 млн
[изначально] компания оценила потенциал сервиса Call of Duty Elite в 50 млн долларов США в год в виде прибыли
Activision считает, что подобные сервисы в скором будущем станут обязательными для всех мейнстримовых игр

Bishop
> Нет, эпл лишь посредник. Его легко можно заменить любым другим
Но потери 30% никто не отменял. Об этом речь, не нужно уходить в сторону.

22:30, 22 фев. 2013

Когда уже жизнь на линуксе появится??? Давно бы пересел, если бы не малое количество игр.

Мелкософт ненавижу всеми фибрами души:) Хуже её только Эппл с ихнеми выпендрежными девайсами.

6:00, 23 фев. 2013

D-Prince
Любовь к вранью я смотрю у тебя в крови. То с SAO, теперь с этим. Ты наприводил цитат, забыв написать что такое это самое "Call of Duty Elite" и что приложение для телефонов бесплатное.

Доступ к своим данным в системе игроки могут получить напрямую из игры, с сайта сервиса или из приложения для мобильных телефонов, работающих под управлением Apple iOS или Android.

Так что фраза "7 млн пользователей, из них 1.5 млн оформили платную подписку" это не о телефонах, а о сервисе вообще. Никакой информации о 3-х с половиной колеках пользующихся этим с мобильного нет. Да и само приложение бесплатное. Т.е. никакой платы за него и никаких 30%. Платная там подписка на сервис, которая через их сайт, а не прога для iOS и Android.

> из-за неспособности серверов выдержать нагрузку от наплыва игроков
Ну правильно, поставили БЕСПЛАТНОЕ приложение, посмотрели и ушли. Да и потом неслова о силе этих серверов.

Короче учись меньше перевирать факты :)

13:28, 23 фев. 2013

Bishop
> Ты наприводил цитат, забыв написать что такое это самое "Call of Duty Elite" и
> что приложение для телефонов бесплатное.
Bishop
> а не прога для iOS и Android
Слушай пациэнт, я тебе два приложения в самом начале еще дал, когда ты взбросил про никчемность apple перед мейн-игрой.
Слушай стрелочник, вначале узнай как могут зарабатывать бесплатные приложения на ios и android.
Слушай путеобходчик, сервис включает несколько приложений (две я тебе уже продемонстрировал выше) и цены у них есть разные от 2.99 до 6$, есть и бесплатные (как и условно-бесплатные)...

Bishop
> Да и потом неслова о силе этих серверов.
Bishop
> Короче учись меньше перевирать факты :)
Если смотреть всегда закрытыми глазами (как это делаешь всегда ты), тогда кроме своего ЧСВ трудно другое заметить.
Невозможно.
А общаться и вести дискуссии, так вообще противопоказано, таким как ты.
Смотри-ка, все империи (во всех темах) решил на колени поставить, они все такие тупые и безграмотные по сравнению с тобой.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
Игровая индустрияФорумСобытия

Тема в архиве.