Войти
Игровая индустрияФорумСобытия

Sony патентует технологию блокировки игр. (комментарии)

Страницы: 1 2 Следующая »
18:08, 5 янв. 2013

Sony патентует технологию блокировки игр. (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

18:08, 5 янв. 2013

какой-то бред. А как-нибудь описывается решение ситуации, если, например, консоль, к которой был привязан диск, сдохла? Ну там перегорела, утонула, украли, техниеский брак итд итп. Игрок покупает новую консоль и... Больше не может играть в лицензионно купленную игру? Бред же.

В прочем, Сони уже не в первый раз разочаровывает меня.

20:09, 5 янв. 2013

Кстати, я уже придумал схему обхода этой системы защиты.
1) Создаем пиратский аккаунт, заходим в него на консолях и отключаем их от интернета. На консоли прописывается ID пиратской учетки
2) Продаем пиратские консоли с выткнутым сетевым адаптером
3) Когда выходит игра - но единственной пиратской консоли, которая находится у пиратов и включена в сеть - запускаем диск, на него прописывается RFID тэг.
4) Делаем копии диска с этим тэгом
5) Распространяем среди пользователей пиратских консолей
6) На пиратских консолях RFID успешно идентифицируется с ID пользователя
7) ???
8) Выгода

Единственный заметный недостаток схемы - как и с хаками к PSP - новые версии игр явно будут требовать новых версий прошивки... А прошивка может распространятся будет только по интернету - и оборвет всю халяву

20:26, 5 янв. 2013

рано или поздно игровая приставка будет представлять из себя банковскую карту... на которой не только счёт, но и данные игрока и купленные игры, в случае утери или поломки такой карты(приставки) будут совершены действия как и в случае утери банковской карты. Ну то что игры будут требовать постоянного выхода в инет во врем игры это уже вроде реальность и если часть кода будет выполнятся на сервере то вообще кранты пиратам. Даже не знаю хорошо ли это или плохо, но так будет это точно.

21:28, 5 янв. 2013

Тема относится к научной фантастике, так что я тут пофантазирую, хоть я и нуб.

На схеме видно диск и микросхему. В микросхему записываем номер консоли. Теперь вопрос: неужели эту карту памяти нельзя скопировать, подделать или взломать? Разве что слишком дорого будет для пираток.

wireless non-contact system that uses radio-frequency electromagnetic fields to transfer data from a tag attached to an object

Это уж вообще что-то фантастическое в плане логичности использования.

Лучше б сонька удешевила в 2 раза цены на диски, тогда бы их никто не менял, а все покупали бы.

22:30, 5 янв. 2013

Переходите люди на PC, на нем же игр оригинальных, инди и просто творческих поделок много-много =) А на приставках какая-то вылизанная до глянца попсятина.

ЗЫ Да... еще этой соньке осталось приделать массажер для яиц - будет боевой набор начинающего мазохиста.

22:46, 5 янв. 2013

Diablo1909
Все было бы хорошо... Но, уж очень много эксклюзива выходит на этой платформе... хотя, это лично мое мнение... мнение многих - многие игры на пс3 - красивое кинцо и не более...

22:52, 5 янв. 2013

вспомните:

- всегда можно захватить игру с собой, завалиться к другу, и порубиться в какой-нибудь файтинг!

и это было своеобразной культурой

люди привыкли к этому - в любом случае Sony придётся как-то предоставить такую возможность

11:56, 6 янв. 2013

Drazd
Что за дикий батхерт, господин Drazd? Где в лицензионном соглашении написано, что они не имеют право так делать? А когда подобную схему провернет Майкрософт, тоже будете много сильно ругаться? :)

По теме же замечу, что будущее за цифровой дистрибуцией, при которой игры привязаны не к диску или консоли, а к аккаунту. Так что пофиг, новая политика Sony в общем-то уже ни на что не влияет.

Вместе с тем буду рад, если с таких дисков можно будет поставить игру на консоль, прикрутить к аккаунту, а диск выкинуть за ненадобностью. Это будет плюс.

19:51, 6 янв. 2013

Я канеш писишник, но все равно скажу: Нафиг диски это прошлый век :))) Когда уже весь мир перейдет на флешки - я 5 лет назад уже выкинул все диски скопировав все что нужно на ЖД коих у меня 6 стоит в домашнем серваке(выкинул кстати порядка 300 дисков) - диски это хрупкая, постоянно царапающяяся, занимающая много места вещь - переносить неудобно - ни в один карман не влезают, а тут ещё какие-то технологии для дисков придумывают - вообще бред какой-то.

1:46, 7 янв. 2013

fsmoke
>Нафиг диски это прошлый век :))) Когда уже весь мир перейдет на флешки
Ты из разморозки что ли вылез? Флешки это прошлый век, диски это уже позапрошлый век. А мир уже давным-давно перешел на флешки, причем настолько давно, что уже флешки как источник хранения и переноса данных между PC почти никто не использует.

7:24, 7 янв. 2013

Iskander
ТОООООЛСТО!
Изображение

13:25, 7 янв. 2013

CasDev
??? ты когда флешку использовал последний раз? Если только в каких-то скоплениях музейных экспонатов, вроде универовских компов или госучереждений, где нет интернета.

16:25, 7 янв. 2013

Iskander
Вчера! Винду переустанавливал жене на ноуте.
А так пользуюсь постоянно - так скажем дропбокс работает только при наличии инета, а гопота работает постоянно. В прошлый Новый год какие-то ******* повредили канал у всего подъезда, все праздники сидел на МТС-модеме.

22:03, 7 янв. 2013

Drazd
> Кстати, я уже придумал схему обхода этой системы защиты.
Которая не работает, потому что в тэг будет записан ID консоли, уникальный для каждой из них и вшиваемый на стадии производства. Дополнительно это можно шифровать ключами, вшитыми в консоль и уникальными для каждой из них, как это принято в текущем поколении.

Страницы: 1 2 Следующая »
Игровая индустрияФорумСобытия

Тема в архиве.