Войти
Игровая индустрияФорумСобытия

Sony патентует технологию блокировки игр. (комментарии) (2 стр)

Страницы: 1 2
1:40, 8 янв. 2013

Я ждал эту технологию джва года. Теперь я могу покупать диски и не бояться что я кого-то обворовываю.

14:05, 8 янв. 2013

Остаются значит эмуляторы под Линукс. :) Там можно эмулировать систему защиты так, чтобы она закрывала глаза на все на свете. Ведь должен какой-то код проверять, совпадает ли ID консоли с ID диска. Ну и при эмуляции этого кода всегда говорим, что совпадает. Почему именно под Линукс, потому что с Майкрософт, тоже не все ясно, возьмут и сделают закрытую платформу как Apple, гламурные сразу туда полезут, но свободы там станет куда меньше. А Линуксу пока такое не грозит, да и Ubuntu на его ядре, очень даже user-friendly :), в отличии от остального Линукса. Вообщем, отличная платформа для эмуляторов.

Хотя, в случае с Sony после всех пиратств на PS3 и колосальных убытков, понимаешь, что все эти системы защиты - вынужденный шаг, в отличии от тех же Apple, которые тупо рубят бабло. Хотя, с менеджментом в Sony перегиб, первые консоли PS3 и с Линуксом работали, и PS2 эмулировали, потом это все убрали. Линукс убрали, только после очередного взлома, так как он создавал дыру в системе защиты, но эмуляцию PS2 убрали исключительно, чтобы зарабатывать бабло на железе давно не первой свежести, так что, с одной стороны понимаешь их, с другой стороны им нужно быть почеловечнее к пользователям. Ну и как уже говорили, продавать диски не по 100$, тогда пиратство существенно упадет.

2:46, 9 янв. 2013

Drazd
> В прочем, Сони уже не в первый раз разочаровывает меня.
Ты бы за деревья заглянул :) Слухи слухами, а похоже сильные мира сего (и MS в том числе) всерьёз решили взяться за рынок б/у игр. И этот патент всего лишь ласточка, которая и выстрелить кстати может.

5:15, 9 янв. 2013

noTformaT
> при первом запуске игры на RFID tag будет записан идентификатор диска и идентификатор консоли
Сам патент, кстати: http://www.freepatentsonline.com/20130007892.pdf . В Abstract части фигурирует абстрактный Player ID. В дебрях патента разбираться, честно, скучно - откуда информация про идентификатор консоли? Eurogamer и IGN тоже об абстрактных Player ID говорят:

There's also the issue of what happens should your console break and need replacing, or if you have more than one console. Will the games be linked to your PSN account, meaning they can still be used, or the console, meaning an entire new library of titles would need to be purchased?

IGN reached out to Sony for comment but was told the company doesn't comment on rumour and speculation.

Даже с точки зрения здравого смысла, глупо же так ограничивать патент.

Собственно, у меня мысли относительно патента пока что положительные, но было бы здорово сперва про "идентификатор консоли" послушать :)

11:38, 9 янв. 2013

Чеширский кот
действительно.. я ошибся с идентификатором консоли..

15:27, 9 янв. 2013

CasDev
> Вчера! Винду переустанавливал жене на ноуте.
И как это относится к
> флешки как источник хранения и переноса данных между PC
CasDev
> А так пользуюсь постоянно
Непонятно как в этом случае помогает флешка.

17:09, 9 янв. 2013

CasDev
> МТС-модеме

МТС модемы не выпускает, а является только поставщиком интернет услуг.

16:29, 11 янв. 2013

Копирастия - зло, и рано или поздно оно будет побеждено.

17:02, 11 янв. 2013

Iskander
> И как это относится к
> > флешки как источник хранения и переноса данных между PC
Напрямую. К примеру, логический диск на винте был один, я его всегда форматирую. Из стоящего на диске было примерно 10 Гб домашних фоток. Образ винды весит 4 гига. Флэшка на 16 Гигов вместила и образ (как источник хранения, да) и фотки (как перенос данных).

Теперь, молодой человек, давайте посчитаем. 10 Гигов я копировал на флэшку со средней скоростью 20 метров/секунду ~ 500 секунд что чуть менее 10 минут.
Скорость интернета у меня - 300 Кб/сек, а облачного хранения на 10 Гигов не имеется.

Добавлю что второго компа в том городе нет и он не скоро появится, а инет подключили аж 30 декабря.

+ Телевизор поддерживает чтение с флэшки, + домашнюю сеть, но не посредством wi-fi.

Далее - на работе у нас проекты хранятся на рабочем же СВН, который отключается вместе с уходом начальника. Также у нас есть любители послушать радио и посмотреть фильмы - так что обычно канал остается 80 Кб/сек. Мой текущий проект на работе в сжатом виде весит 120 метров (если не ужимать атласы imgOptim / imgAlpha - 500 метров). И если сроки горят - я беру флешку, за минуту загоняю туда весь проект, ухожу домой - и работаю. Мне не нужно ждать часа, пока проект перекачается по дропбоксу, да. В понедельник идет обратный процесс.

Я не отрицаю, что в грамотно построенных конторах может оно все и по-другому, но в мою реальность флэшки очень даже вписываются.

kolobokspb
> МТС модемы не выпускает, а является только поставщиком интернет услуг.
Да фиг знает, брал у знакомой на неделю.

18:02, 11 янв. 2013

CasDev
> Далее - на работе у нас проекты хранятся на рабочем же СВН, который отключается
> вместе с уходом начальника.
Ясно.

CasDev
> Я не отрицаю, что в грамотно построенных конторах
Да, в конторах у которых СВН-репозитарий не хрнится на харде начальника все по другому.

CasDev
> + Телевизор поддерживает чтение с флэшки, + домашнюю сеть
И вместо того, чтобы настроить DLNA дома, ты таскаешь с флешкой туда-обратно.

CasDev
> примеру, логический диск на винте был один, я его всегда форматирую.
Я уже понял, да. Сразу видно специалиста. Самого лучшего в городе, замечу (другого то нет, да).

CasDev
> Скорость интернета у меня - 300 Кб/сек, а облачного хранения на 10 Гигов не
> имеется.
Ну я понял. Если бы я сказал что кассеты уже не используются, то обязательно бы кто-то начал вопить что у него много музыки на кассетах, английский он с кассет изучает а в тсоем ржавом тазике ты музыку ислючительно с них слушает. У тебя и интернет 5 летней давности.

Так что дядя, все что ты перечислил никак не отменяет того, флеш уже устарел.

18:05, 11 янв. 2013

CasDev
> Мне не нужно ждать часа, пока проект перекачается по дропбоксу, да.
Я так понял, что у вас SVN это одно из нововведений, и вы им еще не научились пользоваться, а так на флешках и таскаете данные со своих компов на комп начальника. Диффы если что весят гораздо меньше.
То что эта система контроля версий считается устаревшей я тебе рассказывать не буду, чтобы ты не разочаровался.

23:20, 11 янв. 2013

Iskander
> эта система контроля версий считается устаревшей
Кем считается? SVN вроде бы самая распространенная CVS в данный момент, только у Git столько же.

14:26, 25 янв. 2013

@!!ex

Кем считается? SVN вроде бы самая распространенная CVS в данный момент, только у Git столько же.

Разработчиками Git'a например. :)

Iskander, А вообще, очевидно, что онлайн информацию можно сливать только на системы с интернетом, причем высокоскоростным, а флешка позволяет то же делать на системы с наличием простого USB. А какие системы встречаются чаще, с высокоскоростным интернетом или с USB? Так что о мертвых флешках еще очень рано говорить.

Iskander

И вместо того, чтобы настроить DLNA дома, ты таскаешь с флешкой туда-обратно.

Это вообще бред полный, такое впечатление, что у него флешка размером с кирпич и он действительно с ней таскается. Это напишу наперед, чтобы впредь не было подобных аргументов. :)
Страницы: 1 2
Игровая индустрияФорумСобытия

Тема в архиве.