Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Своя игровая студия. С чего начать? (11 стр)

Страницы: 110 11 12 1315 Следующая »
13:30, 2 фев. 2013

У тех, кто занимается играми, хотя бы непрофессионально, здесь профиль заполнен.
Пустой профиль - это 99% тролль.

13:37, 2 фев. 2013

Smrdis
> Вообще-то на C++ dx11 как раз и пишет школота
Это ты про CryTek, Blizzard, EA и т.д.?
Боюсь что с тобой тоже разговор закончен.

13:49, 2 фев. 2013

EA использует юнити ещё с 2008 года

http://techcrunch.com/2010/09/22/ea-unity/

EA has actually been using Unity since 2008, but this marks the start of a broader utilization of the platform.

13:55, 2 фев. 2013

Jimnik
> Это ты про CryTek, Blizzard, EA и т.д.?
Нет, вообще-то, это я про тебя, неужели не понятно из контекста?

Ничего, что EA делает игры на Unity? :D

14:00, 2 фев. 2013

Ну и мы инди разработчики, не равняемcя на EA.  Всегда лучше делать игры в которые люди играют и платят деньги, чем говорить фигню что всё что не на уровне Wow, то треш, и при этом
не иметь ни одного успешного коммерческого проекта. 

14:29, 2 фев. 2013

Jimnik
> Ну, если под www не проект, то я уж тогда не знаю, что для тебя проект.
Что написал, сам не понял.

Jimnik
> Ты что думаешь, что я не верю, что ты во фрилансе найдёшь 10 школотоидиотов?
> Верю.
Школоидиот единственный это ты, ну и плюс ещё один кадр в данном топике.
Ты такой упоротый, что не понимаешь всей глупости своих высказываний. На фрилансе определённо большинство заказов маленькие и не от того, что идиоты те кто делает, а от того, что маленькие работы нужны для тех кто за них платит.

Jimnik
> Да, и я отлично работаю с этим бизнесом, с тем, который вырос из
> юнити-велосипедов.
> Ты пойми, что помимо бизнеса, работающего с юнити-велосипедами, есть ещё и
> бизнес работающий на C++, DirectX11, и пишущий свои движки, и именно на этих
> технологиях (т.е. на которых работаю и я) и делаются все реальные (не треш)
> хиты: WoW, CoD, Crysis
Нет никаких юнити велосипедов, есть задачи которые юнити решает, это просто инструмент достижения. Холиваров никто из здравомыслящих не раздувает, но это не про тебя.
Нет никакого бизнеса работающего с с++ и дх11 это всё твои жалкие умственные потуги. Крупному бизнесу вообще чхать до технологий - главное достижение определённого уровня профита.
ВоВ, Код и тем более Кризис не есть какие то убер хиты на которые всем надо ровняться, рынок разнообразный, а технологии вторичны.
С позиции бизнеса Энгри бёрдс намного более эффективен, чем всё тобою перечисленное вместе взятое.

Jimnik
> Треш-хитов
Бред школьника снова?)
Мне интересно сколько ты заработал на играх, есть хоть 5 копеек?

Jimnik
> Могли бы и за 500к нанять.
> Это как в старом анекдоте: "ты лох, что за $5k рубашку купил, там в соседней
> палатка такая же за $10k продавалась".
Ок, тыкни пальцем на с++ кодера в геймдеве, который в РФ получает 500к или хотя бы 200к. Мне интересно сколько ты умник зарабатываешь.
Анекдот не в тему. Найми себе Памелу Андерсон, заплатишь много - но толку 0.

Jimnik
> Да, точно, там, когда говоришь через скайп, то как минимум половина информации
> теряется на просторах Интернета, да и сама передача идёт с много минутными
> задержками.
> :-)
Ты очередной раз подтверждаешь, что ты как ПМ - полный ноль.
Всем давно очевидно, что скайп не даёт эффекта присутствия в офисе.
И речь идёт не о том что слова доходят или нет, много информации передаётся на невербальном уровне.

Jimnik
> Сложностью и себестоимостью разработки.
А бизнес определяет так: доходы минус расходы.

Jimnik
> Настоящие хиты там, где есть технологические сложности в реализации, а не где
> школьник за 5 минут наскриптовал на юнити.
:D о да детка. По твоим словам получается, что велосипед произведённый с использованием аэрокосмических-нанотехнологий будет хитом?
Ты глуп как дебил, нет никакой связи между технологической сложностью и хитовостью. Хит подразумевает - высокие продажи.

Jimnik
> На юнити и другом движке не нужно уметь программировать, достаточно просто
> уметь скриптовать.
Ок, жду с тебя готовый хит за 5 минут. Приступай и докажи нам всем тут глупым свою тупую теорию.

15:03, 2 фев. 2013

Чего то тут юнити-шваль всякая слишком сильно разнервничилась.
Надо бы сливаться из темы, пока весь форум на уши не поставили.
:-)

15:08, 2 фев. 2013

Jimnik
> У тех, кто занимается играми, хотя бы непрофессионально, здесь профиль
> заполнен.
> Пустой профиль - это 99% тролль.
А что, если я занимаюсь играми профессионально, да к тому же тролль с пустым профилем? Разрыв шаблонов?

Jimnik
> Чего то тут юнити-шваль
А ты умеешь конструктивно вести беседу...

15:12, 2 фев. 2013

Jimnik
> Надо бы сливаться из темы, пока весь форум на уши не поставили.
Лучше уж из форума.

15:26, 2 фев. 2013

StiX
> А что, если я занимаюсь играми профессионально, да к тому же тролль с пустым профилем? Разрыв шаблонов?
Очевидно же, значит ты относишься к 1% и тебе нужно заполнить профиль, если ты не хочешь, чтобы тебя по ошибке за тролля приняли.

> > Чего то тут юнити-шваль
> А ты умеешь конструктивно вести беседу.
Конструктив - последние 10 страниц, но когда какой-то быдло-треш-менеджер уже начинает через слово писать школоидиот, полный ноль, умник, детка, глуп как дебил, докажи тупую теорию, и т.д., то здесь уже не до конструктива.

Алекс
> Лучше уж из форума.
Не дождёшься, ибо у меня здесь самый перспективные проект на форуме.

15:48, 2 фев. 2013

Jimnik
> Не дождёшься, ибо у меня здесь самый перспективные проект на форуме.
О да!

16:40, 2 фев. 2013

Jimnik
> Чего то тут юнити-шваль всякая слишком сильно разнервничилась.
перевод: Чего то тут джимник шваль без опыта в игропроме слишком много бреда понаписал

Jimnik
> Надо бы сливаться из темы, пока весь форум на уши не поставили.
Да уж пора бы, делом бы занялся, глядишь бы и умишком обзаведёшься.

16:48, 2 фев. 2013

Jimnik
> Конструктив - последние 10 страниц, но когда какой-то быдло-треш-менеджер уже
> начинает через слово писать школоидиот, полный ноль, умник, детка, глуп как
> дебил, докажи тупую теорию, и т.д., то здесь уже не до конструктива.
Перевод: когда последние 10 страниц быдло-даун-изобретатель шахмат уже начинает через слово писать
Jimnik
> Треш-хитов
Jimnik
> полно школоты.
Jimnik
> Это движок для школоты
Jimnik
> недопрограммистов
Jimnik
> школотоидиотами
То здесь нет конструктива, один баттхерт жалкого теоретика

17:49, 2 фев. 2013

Jimnik
> Чего то тут юнити-шваль всякая слишком сильно разнервничилась.
У кого-то попоболь :D. 

6:53, 3 фев. 2013

Jimnik
> Да, Алекс писал уже об этом в 121-ом посту.
Я отвечал по порядку, когда писал, до его поста еще не дошел.

> Но нужно понимать, что не все исполнители готовы так взаимодействовать с
> менеджерами ради получения работы, и, Слава Богу, во фрилансе полно работы, где
> можно обойтись без такого взаимодействия.
Тут видимо от человека зависит. Каждому своё: кто-то неможет без общения, а кого-то от общения воротит.

Smrdis
> Т.е. для определения треш/не треш результат значения не имеет, главное процесс. Сильно :D.
Зависит чего. Если результат рубки бабла, то процесс значения не имеет. А если оценивать именну игру, то имеет. А есть ещё субъективный фактов: приятно играть.

Вот невадно прошел FarCry3. Немогу сказать что игра супер-пупер понравилась, даже скорее геймплей не очень (на мой вкус), за чуство что с дерьмом дело имеешь отсутствует начисто. Такое же у меня было с Ведьмаком 2. А есть игры, где не успеваешь открыть - хочется выкинуть. Тот же майнкрафт (и не важно сейчас какой там у него и где успех), я как увидел скрин - там смотреть дальше уже не захотелось. У реально хороших игр, хорошая не только идея, но и реализация. А если делается самобытная игра, а не очередной клон клона фермы, то зачастую ниодин из движком не сможет предоставить требуемый функционал.

Теперь о движках. Обрати внимание что все серьёзные конторы, которые делают отличные игры, сидят на своих движках, или в крайнем случае на UE/CryEngine (ну и есть еще парочка). Вот недавно как раз новость про "CD Projekt RED представляет REDengine 3 - "движок" следующего поколения". Неужели ты думаешь что там идиоты сидят, которые не распробовали прелестей Юнити?

Я не в коем случае не говорю что использовать чужой движек нельзя, но делать это нужно с умом, а не как Wargaming сделала. Это реальный пример того, как при выборе движка делать не надо.

bruberg
> И сложность в основном определяется проектом, а не движком.
Вы совершенно правы. Вот только проект должен определять движек, а не наоборот. В большинстве же случаев начинается что-то в стиле "движек не может то, движек не может это... а вот это вообщи никак, только весь двиг переписывай" (прямо как со злосом: это не мои баги, а флеша, я тут не причём). Кроме того, требуется еще время чтобы разобраться в чужом коде и т.д. Вон тут недавно ребята из мобильного сегмента писали, что купили готовый движек для экономии времени, а в итоге только больше его потратили :(

Smrdis
> Ты ни разу не видел юнити, но при этом имеешь наглость делать какие-то выводы относительно технологии. Молодцом!
Странно, почему фраза "не специализируюсь" у вас приравнивается к "ни разу не видел". Это совсем не одно и тоже.

bruberg
> А почти для всего остального, юнити хороший выбор и поверьте класс прогера
> везде решает не зависимо от инструмента, юнити не испортит программиста и не
> уравняет его со школьником :) 
Вы правы/неправы частично: http://local.joelonsoftware.com/wiki/Опасности_обучения_на_Java

Jimnik
> Треш в отдельных местах проявляет популярность, и на нём тоже можно зарабатывать, поэтому бизнес берётся за это, но от этого треш не перестаёт быть трешем.
+1

> На юнити и другом движке не нужно уметь программировать, достаточно просто уметь скриптовать.
Тут ты немного не прав. Когда делаются игры на тех же UE/CryEngine/IdTech и т.д. там програмировать нужно (сразу оговорюсь речь не про всякие UDK), т.к. зачастую движки допиливаются под нужны проекта.

bruberg
> А скрипты и есть программирование  по сути. 
Неа, почитай мою ссылку внимательно.

Smrdis
> Трешовость, это характеристика качества контента, а не технологии на которой контент построен.
С чего вдруг? Эта характеристика может применяться к чему угодно: трешевый контент, трешевый код, трешевый геймплей, даже трешевая музыка.

P.S. Но почему-то топовые вещи делаются на своих движках. Возникает резонный вопрос: почему?

> Вообще-то на C++ dx11 как раз и пишет школота, ну скорее студентота
А теперь скажите это Крайтеку, Эпикам, Близам, Дайсу, ID и т.д.

Jimnik
> Это ты про CryTek, Blizzard, EA и т.д.?
Опередил (ток вместо ЕА уместнее ДАйс сказать)

bruberg
> EA использует юнити ещё с 2008 года
Вообще-то сама EA игр не делает, т.к. ЕА это целая куча студий, которые их делают. Я очень сомневаюсь что тотже БФ3 сделан на Unity :) Может какие-то студии и перешнли, но теперь вопрос, какие :) Потом, тут что-то прозвучало по поводу мобильных версий и т.д. Насколько я понял речь же в теме про ПК.

P.S. У Лоренса как всегда, все кто с ним не согласен - идиоты, школота, умственно больные и т.д.

Страницы: 110 11 12 1315 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.