Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Своя игровая студия. С чего начать? (12 стр)

Страницы: 111 12 13 14 15 Следующая »
10:59, 3 фев. 2013

Jimnik
> Я же, как нескилловой и неопытный :-) фрилансер ни каких этапов проходить не
> собираюсь и вполне себе доволен работой на Данию по Европейским ставкам и на
> США по Американским.
А, ну так все ваши посты лишь реклама себя любимого. Мол, заказывайте у меня, я работаю по евроценам.
К слову именно как нескилловой, это можно допустить, а может быть, и скилловой, я не знаю. Найти теплое место и быть профессионалом - это не одно и то же, часто не совпадает. Найти себе лично относительно тепленькое место и судить обо всей индустрии по этому моменту - моветон.

Jimnik
> Ну, основное назначение фриланса - это безотлагательное решение проблем.
Нет никакой другой цели кроме - сэкономить. Безотлагательное решение проблем - лишь один из способов для этого.
Я не понимаю зачем так хорохориться. Вам платят больше, чем среднюю здесь не потому что вы такой классный. Это случайно вышло и всем плевать. Они там платят столько, сколько позволяет им экономить на приеме штатного сотрудника в офис. Все это работает так эффективно, потому что вы в другой стране с меньшими зарплатами и только пока у вас есть "свой офис", даже если вы этого не замечаете. То есть уже есть капитал, который вы вкладываете, не замечая этого. Те, кто работают удаленно обычно либо снимают офис (что уже накладно в итоге-то), либо работают на дому без больных родственников, маленьких детей и т.д (что уже не понимание, что на вас за ваш счет сэкономили). Конечно, человек, которому неинтересны другие "опционы" не страдает от их отсутствия. Но при всех вариантах это на вас экономят в первую очередь. При всех вариантах использования фриласеров на них именно экономят. Иначе - проще взять в офис штатного.

Jimnik
> Настоящие хиты там, где есть технологические сложности в реализации
Настоящие по мнению кого? Пользователей не интересуют никакие технологические прорывы кроме мест, где это проявляется при игре. Можно улучшать движок, но пользователям нужно то, чем они лично могут пользоваться. Им не нужно 1000 идеальных чешущих в носах солдатиков. Им нужен геймплей, игроки предпочтут скорее игру с геймплеем хоть и без прорыва технологий, чем наоборот.

> именно на этих технологиях (т.е. на которых работаю и я) и делаются все
> реальные (не треш) хиты: WoW, CoD, Crysis
Кризис... Это случайно не тот "хит", который при выходе тормозил на каждой первой машине? Да уж, выпендрились, уникальный случай в истории мирового ААА игростроя.

11:08, 3 фев. 2013

Bishop

> А скрипты и есть программирование по сути.
>Неа, почитай мою ссылку внимательно.

http://en.wikipedia.org/wiki/Scripting_language

A scripting language or script language is a programming language

http://en.wikipedia.org/wiki/Computer_programming

Computer programming (often shortened to programming, scripting, or coding) is the process of designing, writing, testing, debugging, and maintaining the source code of computer programs. This source code is written in one or more programming languages (such as C++, C#, Java, Python, Smalltalk, etc.).

Да определение слова программирование это не так важно 
Просто глупо когда люди вообще без коммерческих проектов ориентируются на: Только блокбастеры с огромным бюджетом, только игры как WoW, только на своём движке, равняемся на EA и Близард.  Нет, мы не равняемся и не пишем свой движок, геймдев намного шире чем WoW, даже есть ещё и Match 3 и там тоже есть хорошие игры.   

12:26, 3 фев. 2013

Bishop
> У Лоренса как всегда, все кто с ним не согласен - идиоты, школота, умственно больные и т.д.
Ясно.

Набор стаканов
> А, ну так все ваши посты лишь реклама себя любимого.
Рекламировать здесь себя, как фрилансера, абсолютно бессмысленно, потому что здесь не целевой аудитории.
Фрилансеры рекламируют себя на других сайтах, где есть заказчики.
В россиянии, применительно к программированию, 2,5 фриланс-заказчика-инвалида, да и те не из игровой индустрии, про из игровой я даже не слышал, чтобы кто-то что-то у кого-то заказывал.

> Найти теплое место и быть профессионалом - это не одно и то же, часто не совпадает.
А я и не стремлюсь быть профессионалом, мне это не нужно, деньги я зарабатываю, программироватьигры уровня WoWa, CoDa и Кризиса для меня не проблема, всеми соответствующими технологиями владею в совершенстве, так что зачем мне этот твой профессионализм? Вот ты со своим профессионализмом на что-то способен? Он тебе как-то помогает?

> Нет никакой другой цели кроме - сэкономить.
Сэкономить на фрилансе крайне трудно, потому что там расценки где-то на 50% выше Московских офисных, конечно, если ты хочешь работать со спецами, а не школотоидиотами.

> Иначе - проще взять в офис штатного.
Штатного долго искать, нанимать и увольнять.
С фрилансером это всё осуществляется одним кликом мыши.

> Настоящие по мнению кого?
Общества, объективное мнение.

> Им нужен геймплей, игроки предпочтут скорее игру с геймплеем хоть и без прорыва технологий, чем наоборот.
Хитового геймплея нет без прорывных технологий.

> Кризис... Это случайно не тот "хит", который при выходе тормозил на каждой первой машине?
У меня на средних настройках терпимо работал на бюджетной машине.

> Да уж, выпендрились, уникальный случай в истории мирового ААА игростроя.
Революционная графика на тот момент, ни одна россиянская шарашка даже сейчас близко не подошла к их уровню 7-ого года.

13:03, 3 фев. 2013

>программироватьигры уровня WoWa, CoDa и Кризиса для меня не проблема, всеми соответствующими технологиями владею в совершенстве

Про такое есть хорошая история :)

- Доктор, помогите. Я постояно пукаю, очень сильно, но совершенно беззвучно и без запаха.
- Вот таблетки, принимайте неделю, потом покажетесь.
...
- Доктор, я пукаю по-прежнему сильно и беззвучно, но появился ужасный запах!
- Так, хорошо, с обонянием разобрались, теперь займемся слухом...
14:03, 3 фев. 2013

Bishop
> У Лоренса как всегда, все кто с ним не согласен - идиоты, школота, умственно больные и т.д.
Со мной не согласны по большей части люди с дизфункциями мозга, это факт, ты и джимник этому яркое подтверждение.

bruberg
> Про такое есть хорошая история :)
Попал прямо в точку. У бишопа и джимника на лицо эффект Даннинга — Крюгера.

Jimnik
> Сэкономить на фрилансе крайне трудно, потому что там расценки где-то на 50%
> выше Московских офисных, конечно, если ты хочешь работать со спецами, а не
> школотоидиотами.
Ты примитивно мыслишь, фриланс экономит при любом раскладе иначе он никому не нужен был бы. Дело всё в том, что при приёме на работу компания несёт существенные потери, так как любому человеку нужно значительное время чтобы войти в рабочий ритм. Данный период может быть от 1 до 3 месяцев, то есть такой продолжительный срок, работник наименее эффективен + отвлекает от работы эффективных работников. Потеря времени и денег на лицо. И судя по твоей писанание, школоидиот тут ты.

Jimnik
> Хитового геймплея нет без прорывных технологий.
Очередной пример недалёкого мышления. Покажи мне хитовый геймлей основанный на технологиях. Такого несуществует. Всё что ныне есть из игро механик базируется на том, что было 20-30 лет назад. Технологии и геймлей не имеют ничего общего.

14:21, 3 фев. 2013

> Хитового геймплея нет без прорывных технологий.
Bejeweled, Zuma, Angry Birds, Квесты не говоря уже о найди объект, нигде даже близко нет прорывных технологий.  Впрочем для "великого" это треш конечно, только блокбастеры с 3D ружьём, вот это реальные игры :)) 

14:44, 3 фев. 2013

Bishop
> Smrdis
> > Т.е. для определения треш/не треш результат значения не имеет, главное
> > процесс. Сильно :D.
> Зависит чего. Если результат рубки бабла, то процесс значения не имеет. А если
> оценивать именну игру, то имеет. А есть ещё субъективный фактов: приятно
> играть.
Игру оценивают игроки, и за нее "голосуют" баблом, внезапно.

>
> Вот невадно прошел FarCry3. Немогу сказать что игра супер-пупер понравилась,
> даже скорее геймплей не очень (на мой вкус), за чуство что с дерьмом дело
> имеешь отсутствует начисто. Такое же у меня было с Ведьмаком 2. А есть игры,
> где не успеваешь открыть - хочется выкинуть. Тот же майнкрафт (и не важно
> сейчас какой там у него и где успех), я как увидел скрин - там смотреть дальше
> уже не захотелось.
У вас просто прелестно с логикой - сравнивать шутер ААА класса с необычным инди-проектом.

>У реально хороших игр, хорошая не только идея, но и
> реализация. А если делается самобытная игра, а не очередной клон клона фермы,
> то зачастую ниодин из движком не сможет предоставить требуемый функционал.
ВОт если взять тот же Юнити, в нем скорее недостает заточенности под "фермы" (скажем, _пока_ нет удобного механизма работы со спрайтами)

>
> Теперь о движках. Обрати внимание что все серьёзные конторы, которые делают
> отличные игры, сидят на своих движках, или в крайнем случае на UE/CryEngine (ну
> и есть еще парочка). Вот недавно как раз новость про "CD Projekt RED
> представляет REDengine 3 - "движок" следующего поколения". Неужели ты думаешь
> что там идиоты сидят, которые не распробовали прелестей Юнити?
У юнити несколько другая ниша.
Не у каждого проекта есть лишние сотни тысяч баксов и многие месяцы времени на написание своего двигла.

PS: На вашем сайте, указанном в профиле, даже несчастного тетриса нет в списке готовых игр(да и списка как такового нет). Что как бы намекает.

14:45, 3 фев. 2013

bruberg
> Впрочем для "великого" это треш конечно, только блокбастеры с 3D ружьём, вот
> это реальные игры :)) 

Шутки шутками, а поддержка dx10, или deffered shading почему-то у русских издателей назывались USP. Когда-то когда они еще что-то издавали.

14:47, 3 фев. 2013

Smrdis
> Jimnik
> > Чего то тут юнити-шваль всякая слишком сильно разнервничилась.
> У кого-то попоболь :D.
Товарища можно понять - он наверное писал свои 3Д-шашки на чистом С 10 лет, а потом увидел, что в Юнити любой "школьник" сделает такие за неделю :))))

15:08, 3 фев. 2013

Bishop
> [b]lorenze[/b]
> У бишопа и джимника на лицо эффект Даннинга — Крюгера.
Ты погляди, этот быдло-менеджер не только хамить любит, но и оценивает людей по последнему слово в психологии от лауреатов Шнобелевской премии.
Я так понимаю его знания об игровой индустрии и фрилансе также базируются на основе последних исследований таких вот Шнобелевских лауреатов.

А если уж говорить о моём сравнении с ним, как разработчиков игр, то очень показательными являются наши проекты на этом форуме:
Где мой проект за два года прошёл путь от просто шахмат, до Сборника Всемирных Интеллектуальных Игр (6 игр по 12 правилам), появилась своя музыка в проекте, свой медиа-плеер и свой магазин игр, аналогичный стиму, но меньший по функциональности. И сейчас готовится к релизу.
А у этого лузера его Nonapolis, открытый на 1,5 года ранее, как был изначально в нуле, так там же и остался.

15:19, 3 фев. 2013

Jimnik
> Ты погляди, этот быдло-менеджер не только хамить любит, но и оценивает людей
Быдло тут ты, со своими "школоидиотами" уже тут всех утомил.
Jimnik
> Я так понимаю его знания об игровой индустрии и фрилансе также базируются на
> основе последних исследований таких вот Шнобелевских лауреатов.
Твоё понимание на уровне 8-го класса.

Jimnik
> А если уж говорить о моём сравнении с ним, как разработчиков игр, то очень
> показательными являются наши проекты на этом форуме:
> Где мой проект за два года прошёл путь от просто шахмат, до Сборника Всемирных
> Интеллектуальных Игр (6 игр по 12 правилам), появилась своя музыка в проекте,
> свой медиа-плеер и свой магазин игр, аналогичный стиму, но меньший по
> функциональности. И сейчас готовится к релизу.
> А у этого лузера его Nonapolis, открытый на 1,5 года ранее, как был изначально
> в нуле, так там же и остался.
:D Ого днищу попу порвало.
У мну вообще то уже 4 коммерческих проекта, пока ты дрочишь никому не нужные шахматы с "супер" графикой.
Лузер тут ты, запомни это дитя. В профиле вроде фотка седая, а ведёшь себя как идиот малолетний.
Да и если тебе есть что мне лично предъявить - иди в личку, поведение как у шлюшки за 200 рублей.

15:24, 3 фев. 2013

Wins
> он наверное писал свои 3Д-шашки на чистом С 10 лет, а потом увидел, что в Юнити любой "школьник" сделает такие за неделю
Такие шашки вообще на Юнити даже близко сделать невозможно, т.к. Юнити не поддерживает:
  - ни организацию ММО сервера со всеми сопутствующими фишками;
  - ни работу с БД, например, SQL Server;
  - ни медиа-плеер, чтобы можно было бы смотреть любимые видео-клипы, играя в шашки и другие игры сборника;
  - ни свой магазин игр.
На это всё нужно будет покупать ещё кучу платного инструментарии, а потом, занимаясь сексом с менеджером, это как-то состыковать, чтобы заработало.
Насколько я слышал, Юнити на столько говно, что он даже инстансинг не поддерживает, чтобы одинаковые шашки быстрее рендерились.

15:24, 3 фев. 2013

Jimnik
> Штатного долго искать, нанимать и увольнять.
Так его не надо увольнять, он все время работает и оперативно получает и выполняет задания. Это фрилансеров все время надо нанимать/увольнять.

Jimnik
> А я и не стремлюсь быть профессионалом,

> программироватьигры уровня WoWa, CoDa и Кризиса для меня не проблема, всеми
> соответствующими технологиями владею в совершенстве
Перевод: Я ничего из этого не делал, но все умею.

Мда, похоже школота - это не возраст, а состояние души.

15:26, 3 фев. 2013

Bishop
> Странно, почему фраза "не специализируюсь" у вас приравнивается к "ни разу не
> видел". Это совсем не одно и тоже.
Да, это не одно и то же. Но конкретно Jimnik тупо не видел.

> bruberg
> > А скрипты и есть программирование  по сути. 
> Неа, почитай мою ссылку внимательно.
Наверное стоит рассуждения о том, что является программированием оставить программистам.

> P.S. Но почему-то топовые вещи делаются на своих движках. Возникает резонный
> вопрос: почему?
КО говорит, что ты эту фигню не соответствующую действительности только что придумал :D.

15:31, 3 фев. 2013

Jimnik
> а потом, занимаясь сексом с менеджером, это как-то состыковать,
Так вот почему в ваших играх нет своего геймплея. Вас менеджер отвлекает. Не судите других по себе и не ставьте в пример Крайзисы, если сами умеете делать игры только по 100% известным механикам.

Страницы: 111 12 13 14 15 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.