Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Своя игровая студия. С чего начать? (13 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
15:37, 3 фев. 2013

Jimnik
> Насколько я слышал, Юнити на столько говно, что он даже инстансинг не
> поддерживает, чтобы одинаковые шашки быстрее рендерились.
Да настолько говно, что собрал 100к+ комьюнити разработчиков и используется чуть ли не для каждой второй игры.
PS Инстансинг есть.

Jimnik
> Такие шашки вообще на Юнити даже близко сделать невозможно, т.к. Юнити не
> поддерживает:
>   - ни организацию ММО сервера со всеми сопутствующими фишками;
>   - ни работу с БД, например, SQL Server;
>   - ни медиа-плеер, чтобы можно было бы смотреть любимые видео-клипы, играя в
> шашки и другие игры сборника;
>   - ни свой магазин игр.
О да :D
Твои то шашки беспретендентно круты, правда в них поиграло 2,5 человека и заплатили 0 денег.
Юнити не ммо движок как бы, в Крайэнджин и УТ тоже нифига нет из серверной части - они тоже говно?)

Прикрутить простой сервер не сложно. Да и выйдет это намного дешевле, чем писать свой велек с нуля.

15:38, 3 фев. 2013

>чтобы одинаковые шашки быстрее рендерились
Верно, одинаковые шашки рендерить это нужно не только хардварный инстансинг и свой двиг а еще и мощнейший комп :)
Похоже Джимник уже шутит, не верю что с серьезным лицом можно такое говорить

15:43, 3 фев. 2013

Jimnik
> Такие шашки вообще на Юнити даже близко сделать невозможно, т.к. Юнити не
> поддерживает:
Что за дебильная привычка говорить о том, в чем некомпетентен?

>   - ни организацию ММО сервера со всеми сопутствующими фишками;
Шашки - ммо? Лоооол. Не могу отделаться от мысли, что это развод. Нельзя же и вправду быть таким упоротым. По твоим меркам почти все проекты на юнити ммо.

>   - ни работу с БД, например, SQL Server;
:D :D :D :D

>   - ни медиа-плеер, чтобы можно было бы смотреть любимые видео-клипы, играя в шашки и другие игры сборника;
Перестань смешить, сейчас умру.

>   - ни свой магазин игр.
n/c.

> Насколько я слышал
Вот тут-то вся проблема.

15:56, 3 фев. 2013

Ну да, всё в его ммо шашках может сделать студент 2-го курса.
1) Видимо в БД всего 3 столбца
Логин
Пароль
Массив позиций шашек :D = 10 минут работы
2) 3d модель шашки + 2 текстуры чёрная и белая + 1 спек = 3 минуты работы
3d модель игрового поля + 1 текстура + 1 спек = 4 минуты работы
3) Нелепый GUI = 10 минут работы
4) Игровая логика шашек 2 часа по любой книжке "программирование для чайников"
5) Музыка = трэк 500 рублей, 0 минут работы
Умножаем всё это на 6 игр, получается 13,7 часов работы.

прям ммо во плоти facepalm

17:38, 3 фев. 2013

Спасибо всем за ответы ПО ТЕМЕ!

Для себя сделал несколько выводов:

1.  В команде часть спецов будет работать на удаленке, т.к. сомневаюсь что смогу быстро найти всех нужных специалистов в оффлане.
2.  Начать планирую с создания игры под соцсети, как я понял там проще с монетизацией. Хотелось выйти с первыми своими играми хоть бы в ноль.
3.  Также планирую параллельно купить или заказать несложную игрушку под ВК или ОД, чтобы не терять время и получить опыт в раскрутке игры.

Ребята, я Вас умоляю – хватить флудить и выяснять отношения в моей теме! Спасибо за понимание!!!

17:55, 3 фев. 2013

wallp
> Начать планирую с создания игры под соцсети, как я понял там проще с
> монетизацией. Хотелось выйти с первыми своими играми хоть бы в ноль.
С монетизацией не проще. Проще только с трафиком.
Рекомендую стартовать на какой нибудь помойке типа ВКонтакте, отполировать конверсии трафика в деньги. Для этого придётся произвести несколько разовых покупок трафика, в размере 10к регистраций, через 3-10 итераций(1-6 месяцев) можно отладить механизмы приёмки трафика - туториал/квесты/виральную программу и подшлифовать монетизацию, хотя бы до уровня месячного arpu в 30-60 рублей.  А дальше идти на ОДноклассники, там через витрину игр можно бесплатно получить 0,5-1 млн регистраций, что позволит держаться на плаву.

По соц сетям расклад таков:
МойМир - тухлая соц сеть, с небольшим трафиком, но высоким ARPU
ВКонтакте - большая аудитория , средний ARPU, высокие цены привлечения трафика
ОДноклассники - бесплатный стартовый пакет трафика, высокий ARPU
Facebook - лучше сразу забыть, без серьёзного опыта потребуются высокие капиталовложения в покупку трафика без всякой гарантии даже вернуть эти вложения.

wallp
> Также планирую параллельно купить или заказать несложную игрушку под ВК или ОД,
> чтобы не терять время и получить опыт в раскрутке игры.
от 15-20к$ сиё обойдётся и то если продают готовое приложение это тонкий намёк на его убыточность.

Есть ещё 1 момент важный, покупая социалку ты не покупаешь её поддержку и развитие, для этого потребуется держать постоянный штат разработчиков, редкие игры сейчас могут похвастаться отсутствием обновлений и хорошей выручкой одновременно.

UPD + Ко всему нельзя забывать при покупке - без сервисного ПО, игра ничего не стоит. Обязателен внутренний инструмент статистики (без всякой лабуды типа гугл аналитикса) который должен собирать/хранить/визуализировать не только основный статистические данные типа DAU/MAU/ARPU/ARPPU итд итп, но и вообще все внутри игровые действия, особенно важно по шаговое отслеживание движения трафика на входе - туториал/первая-вторая игровые сессии.

18:48, 3 фев. 2013

> [b]wallp[/b] 17:38
> 2. Начать планирую с создания игры под соцсети, как я понял там проще с монетизацией. Хотелось выйти с первыми своими играми хоть бы в ноль.
> 3. Также планирую параллельно купить или заказать несложную игрушку под ВК или ОД, чтобы не терять время и получить опыт в раскрутке игры.
> [b]lorenze[/b] 17:55
> МойМир - тухлая соц сеть, с небольшим трафиком, но высоким ARPU
> ВКонтакте - большая аудитория , средний ARPU, высокие цены привлечения трафика
> ОДноклассники - бесплатный стартовый пакет трафика, высокий ARPU
Теперь я кажись въехал.
Весь тред - это не дискуссия о лучших и выгодных технологиях, способах ведения бизнеса, задействиях фриланса и т.д, а очередная реклама/пропаганда россиянских гавносетей.
Поэтому все неугодные технологии/методики, не связанные с россиянскими соцсетями, массово затравливаются стадом наёмных троллей с пустым профилем.
Когда сейчас каждый школьник знает, что на играх в россиянских соцсетях зарабатывают только хозяева соцсетей, а остальные, как лохи, горбатятся на них задарма.
А если кто хочет реально заработать, то единственный способ - это делать игры для facebook-а, steam-а, bigfish-а, Windows Store и т.п. Западных площадок, т.к. все деньги там.
А вот далее, если там игра взлетела и есть хороший навар, то можно уже и прийти в россиянские соцсети и там ещё подзаработать дополнительные 2 копейки.

19:15, 3 фев. 2013

Jimnik
> Теперь я кажись въехал.
> Весь тред - это не дискуссия о лучших и выгодных технологиях, способах ведения
> бизнеса, задействиях фриланса и т.д, а очередная реклама/пропаганда россиянских
> гавносетей.
> Поэтому все неугодные технологии/методики, не связанные с россиянскими
> соцсетями, массово затравливаются стадом наёмных троллей с пустым профилем.
> Когда сейчас каждый школьник знает, что на играх в россиянских соцсетях
> зарабатывают только хозяева соцсетей, а остальные, как лохи, горбатятся на них
> задарма.
Ты в принципе въехать ни во что не способен. Клинический случай. Ты реально такой упоротый? Мне реально интересно ты хоть в 5% своего бреда сам веришь?
Изображение

Jimnik
> А если кто хочет реально заработать, то единственный способ - это делать игры
> для facebook-а, steam-а, bigfish-а, Windows Store и т.п. Западных площадок,
> т.к. все деньги там.
> А вот далее, если там игра взлетела и есть хороший навар, то можно уже и прийти
> в россиянские соцсети и там ещё подзаработать дополнительные 2 копейки.
Кто хочет заработать, сразу не лезет на рынки с высокой конкуренцией, но таким идиотам как ты этого не понять.

19:35, 3 фев. 2013

Если б у lorenze была хоть одна извилина в голове, то он понимал бы, что Интернет глобален и конкуренция в Интернете везде одинаковая, т.к. юзерам ни кто мешает скакать с одной площадки на другую.
Это основа современной глобальной экономики, что конкуренция везде одинаковая, что нет каких-то особых заповедников с особо благоприятным климатом.
Мы уже более 20 лет как не в Северной Корее живём и у нас не расстреливают из миномётов за покупки на зарубежных площадках.
А вот разница между площадками с 1000млн., большинство из которых обеспеченные люди, и площадками с 10млн. нищебродов очень существенна.

19:40, 3 фев. 2013

Ни один вменяемый предприниматель, не станет, опасаясь высокой конкуренции, ставить свою первую палатку в лесу, где ни кого нет, кроме диких пчёл.

19:46, 3 фев. 2013

Jimnik
> Если б у lorenze была хоть одна извилина в голове, то он понимал бы, что
> Интернет глобален и конкуренция в Интернете везде одинаковая, т.к. юзерам ни
> кто мешает скакать с одной площадки на другую.
> Это основа современной глобальной экономики, что конкуренция везде одинаковая,
> что нет каких-то особых заповедников с особо благоприятным климатом.
> Мы уже более 20 лет как не в Северной Корее живём и у нас не расстреливают из
> миномётов за покупки на зарубежных площадках.
> А вот разница между площадками с 1000млн., большинство из которых обеспеченные
> люди, и площадками с 10млн. нищебродов очень существенна.
:D И это говорит седой чувак с мозгом бишопа.
Каким бы интернет глобальным не был, но например мне нет никакой нужды конкурировать с китайскими мморпг или с социалками на фейсбуке или с мобилками на аппсторе итд итп. Такой термин как сегментация рынка для тебя видимо не ведом.
Разница в данных сегментах рынка не только уровень конкуренции, но и особенности аудитории, а также разная стоимость привлечения трафика.

Jimnik
> Ни один вменяемый предприниматель, не станет, опасаясь высокой конкуренции,
> ставить свою палатку в лесу, где ни кого нет, кроме диких пчёл.
Ни один вменяемый предприниматель не поставит продуктовый ларёк напротив АШАНА.
Ты не понимаешь базовых принципов экономики. Почитай хоть википедию, может поможет. Или лучше к доктору сходи ибо у тебя дизфункции мозга.

19:54, 3 фев. 2013

Jimnik
> Ни один вменяемый предприниматель, не станет, опасаясь высокой конкуренции,
> ставить свою первую палатку в лесу, где ни кого нет, кроме диких пчёл.
Я правильно понял, лес - это аналог Стима и Фейсбука, где добрые хозяева все отдают бедным разработчикам?

20:09, 3 фев. 2013

> но например мне нет никакой нужды конкурировать с китайскими мморпг или с социалками на фейсбуке или с мобилками на аппсторе итд итп. Такой термин как сегментация рынка для тебя видимо не ведом.
Сегментация - это и есть то, благодаря чему трешу не нужно конкурировать с китайскими мморпг, он конкурирует только с трешем, сделанным где-нибудь в Нигерии.

> Ни один вменяемый предприниматель не поставит продуктовый ларёк напротив АШАНА.
Потому что по шапке получит от охраны.
А иначе там все вменяемые предприниматели ставили свои палатки, т.к. массовый наплыв целевой аудитории, и при более низких ценах, или при лучшем качестве, или при уникальности товара деньги можно было бы грести лопатой.

Непонятно, как чувак с такими знаниями в экономике имеет в портфеле коммерческие продукты.
Я в начале думал, что, наверное, за 2 копейки купил, за 4 продал, но сейчас склоняюсь к обратной версии, более характерной для россиянского игрового бизнеса в целом: за 4 купил, за 2 продал.

20:23, 3 фев. 2013

Jimnik
> Теперь я кажись въехал.
> Весь тред - это не дискуссия о лучших и выгодных технологиях, способах ведения
> бизнеса, задействиях фриланса и т.д, а очередная реклама/пропаганда россиянских
> гавносетей.
> Поэтому все неугодные технологии/методики, не связанные с россиянскими
> соцсетями, массово затравливаются стадом наёмных троллей с пустым профилем.
> Когда сейчас каждый школьник знает, что на играх в россиянских соцсетях
> зарабатывают только хозяева соцсетей, а остальные, как лохи, горбатятся на них
> задарма.
> А если кто хочет реально заработать, то единственный способ - это делать игры
> для facebook-а, steam-а, bigfish-а, Windows Store и т.п. Западных площадок,
> т.к. все деньги там.
> А вот далее, если там игра взлетела и есть хороший навар, то можно уже и прийти
> в россиянские соцсети и там ещё подзаработать дополнительные 2 копейки.

При чем здесь реклама социальных сетей??  Я не думаю, что они в ней нуждаются! Просто мне как новичку в этом бизе будет легче начинать в том же контакте. Тем более у меня большой опыт рекламы и продвижения в этой сети, и я знаю как привлечь нужное количество людей в приложения по приемлемой цене!
Уверен что придет время и для facebook-а, steam-а, bigfish-а, Windows Store, но начинать мне лучше с более знакомой среды.

20:25, 3 фев. 2013

lorenze
> от 15-20к$ сиё обойдётся и то если продают готовое приложение это тонкий намёк
> на его убыточность.
>
> Есть ещё 1 момент важный, покупая социалку ты не покупаешь её поддержку и
> развитие, для этого потребуется держать постоянный штат разработчиков, редкие
> игры сейчас могут похвастаться отсутствием обновлений и хорошей выручкой
> одновременно.
>
> UPD + Ко всему нельзя забывать при покупке - без сервисного ПО, игра ничего не
> стоит. Обязателен внутренний инструмент статистики (без всякой лабуды типа гугл
> аналитикса) который должен собирать/хранить/визуализировать не только основный
> статистические данные типа DAU/MAU/ARPU/ARPPU итд итп, но и вообще все внутри
> игровые действия, особенно важно по шаговое отслеживание движения трафика на
> входе - туториал/первая-вторая игровые сессии.

Я просто где-то слышал что некоторые компании предоставляют техническое сопровождение приложения после покупки. Или на это лучше не надеяться?

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.