Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Своя игровая студия. С чего начать? (14 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
20:51, 3 фев. 2013

Jimnik
> Сегментация - это и есть то, благодаря чему трешу не нужно конкурировать с
> китайскими мморпг, он конкурирует только с трешем, сделанным где-нибудь в
> Нигерии.
Треш делаешь ты, остальные делают востребованные продукты. Сегментация строится по многим показателям, в одном и том же сегменте рынка могут быть свои ниши.

Jimnik
> Потому что по шапке получит от охраны.
> А иначе там все вменяемые предприниматели ставили свои палатки, т.к. массовый
> наплыв целевой аудитории, и при более низких ценах, или при лучшем качестве,
> или при уникальности товара деньги можно было бы грести лопатой.
:D с каждым постом ты всё глупее и глупее пишешь.
Вменяемый предприниматель не будет торговать продуктами рядом с АШАНом не потому что ему кто то по шапке даст (это вообще какой то болезненный бред), а потому, что он не сможет конкурировать с АШАНом, будут нулевые продажи. И дело даже не в том, что в АШАНе с высокой вероятностью все товары дешевле, но и в том, что они(торговые площадя) часто расположены на отшибе и потребители специально приезжают именно в АШАН, чтобы затарится на неделю/месяц.
Никакой мелкий предприниматель не сможет выдать цен дешевле чем у крупной сети просто потому, что у него нет такого оборота товара для льготных оптовых скидок, у него никогда не будет такого ассортимента товаров - из-за ограниченных торгово/складских площадей и денег, у него не будет и качества, так как ему тогда придётся поднять цены. То есть рано или поздно дойдёт до банкротства.

Jimnik
> Непонятно, как чувак с такими знаниями в экономике имеет в портфеле
> коммерческие продукты.
> Я в начале думал, что, наверное, за 2 копейки купил, за 4 продал, но сейчас
> склоняюсь к обратной версии, более характерной для россиянского игрового
> бизнеса в целом: за 4 купил, за 2 продал.
:D ты ппц петросян, ты что куришь? бытовую химию ?)

А если серьёзно, то твоя писанина по содержанию и эмоциональным оттенкам на 100% соответствует школоте 13-15ти лет. Взрослый вроде, а не стыдно такую ересь писать?

wallp
> При чем здесь реклама социальных сетей?? 
Да кому ты пишешь, даже я не ожидал такого неадеквата от с виду взрослого человека.

wallp
> Я просто где-то слышал что некоторые компании предоставляют техническое
> сопровождение приложения после покупки. Или на это лучше не надеяться?
Такое может быть, но я себе это плохо представляю. Например ты купил некую соц игру, после нескольких итераций прогона трафика, ты понял, что её надо переделать/доделать на 30% - я крайне сомневаюсь, что это будет входить в "техническое сопровождение", скорее всего под ним подразумевается некое администрирование серверов, но эта работа при малых масштабах стоит 3 копейки.

Как бы то там ни было, но любую игру даже от опытных разработчиков необходимо допиливать и доводить до ума, на это потребуется некоторое время и денежные затраты.
Плюс далее игру нужно будет как минимум пополнять контентом, устраивать акции итд итп. То есть как ты ни крути, но на любой постоянный сервис, нужны будут постоянные разработчики. "Запустил и забыл", эти времена прошли лет как 5.

20:59, 3 фев. 2013

Jimnik
Так толсто, что аж... очень толсто.

21:01, 3 фев. 2013

bruberg
Ну я и не говорю что только свои движки. А почему ровняются на успешные (в плане технологий) компании - это же очевидно. Если хочешь чему-то научиться - учись у тех, кто умеет лучше всех. Кроме того, выбор тех компаний обычно определяет именно целесообразность, а не ситауция "сделали на что денег хватило". А так как нас интересует целесообразность выбора,а не фин. состояние компании А, в момент Б, то в пример ставятся именно они.

> даже есть ещё и Match 3 и там тоже есть хорошие игры. 
Поверьте, для Матч 3 никто вам и не советует использовать онли С++ и онли свой движек. Но также те кого интересуют технологии обычно не интересуются всякими матч3 и т.д. Просто давно уже пора не валить все игры в одну кучу. Нету единого геймдева и давно уже. Есть несколько ниш. Та ниша про которую тех-спецы говорят "школота" и т.д., для них таковой и является. Вот скажи мне, какое будущее ждёт програмиста "матч3" игр в плане его развития? Да никакого. Делать что-то новое - нужны время и деньги (а при бюджете 10к$ сколько там на RnD выделят?), да и не нужно это никому. Новые шейдера, технологии рендера и т.д. - зачем? Оптимизация - процы и так мощные, зачем? Новые алгоритмы, задачи т.д. - какое там... Тоже самое и с художником - он становится просто тупым балванчиком, без развития. А вот в серьёзном геймдеве там дела как раз интерестнее. Каждый новый Кризис (ну или подставь что в контексте будет подходить) это новые технологи, поиск новых решений и т.д. Талантивого человека начнёт тошнить от "матч3" уже на 2й, ну может 3й игре (зачеть речь сейчас о програмистах, т.к. обсуждаются движки). Поэтому то с точки зрения тех.спецов это игры которые делаются "школотой", т.к. их способности там не востребованны.

Jimnik
> Хитового геймплея нет без прорывных технологий.
Опять таки, не совсем так. Просто есть несколько категорий игр (разработчики используют свои сильные стороны). Одни опираются на тех (как мы с тобой), другие опираются на уникальный геймплей, 3и на стадный инстинкт (если это дело чувствовать и умень применять - это тоже сильная штука (игры, как игры правда дерьмовые, но зато продаются)). У каждой из сторон есть свои истории успеха. Ведь нельзя сказать у кого успех лучше, у создателя МАйнкрафта или у Крайтек. Он просто разный.

Набор Стаканов
> Кризис... Это случайно не тот "хит", который при выходе тормозил на каждой первой машине?
А еще это тот хит, у которого уже 3я часть выходит, и чья компания создатель на равных смогла борьтесь с Эпиками на рынка движков. Да, игра опередила своё время. Но с точки зрения технарей, это высший успех, большего и добиться нельзя (только не путай с плохой оптимизацией).

Wins
> Игру оценивают игроки, и за нее "голосуют" баблом, внезапно.
Вот только ты забываешь что оценивают они не игру, а продукт. Это разные вещи. В оценку игры волшебным образом влазят реклама, ситуация на рынке и т.д. А ведь к самой игре (как к вещи) это не имеет никакого отношения.

> У вас просто прелестно с логикой - сравнивать шутер ААА класса с необычным инди-проектом.
А я вам показываю суждение с точки зрения обычного игрока. Которому всё равно, кто, сколько и чего делал. Он смотрит только на игру. Или вы собираетесь ему объяснять что у вас такая ущербная реализация потому, да посему? Игроку это не надо, это не его проблемы.

> ВОт если взять тот же Юнити, в нем скорее недостает заточенности под "фермы" (скажем, _пока_ нет удобного механизма работы со спрайтами)
Я же говорил обобщенно. Причем не только про Юнити, но даже и про UE/CE. Технология должна быть подченённой, а не наоборот. Если вы вдруг нашли движек, который вам подходит - отлично. Но нельзя тыкать всех, кто не нашел. Просто род их портебности подходящего движка нет.

> У юнити несколько другая ниша. Не у каждого проекта есть лишние сотни тысяч баксов и многие месяцы времени на написание своего двигла.
Так я же с вами и не спорю. Я ведь не говорю на помойку Юнити. Я просто подчёркиваю, что писать свой движек это тоже не плохо (а с точки зрения тех.спецов еще и полезно, т.к. получаются опыт и знания намного более глубокие). Но в реальности я вижу что всех кто пытается писать что-то своё в массе своей лишь обсирают (причем как раз те, кто никогда своих движков не делал).

> PS: На вашем сайте, указанном в профиле, даже несчастного тетриса нет в списке готовых игр(да и списка как такового нет). Что как бы намекает.
Ну уж как раз тетрисы, аркады и т.д. я делал. А то что этого нет на сайте, ну уж простите, мне оно там не нужно, т.к. сайт несколько другой направленности (ну не входят тетрисы в круг моих интересов). А посмотрев на ваш сайт я вижу только игры под iOS (это не хорошо и не плохо, но определяет ваш спектр интересов). У нас с вами они разные, только и всего. Тут у массы людей, какая-то странная привычка судить всех в стиле "а ты добейся" при этом даже не удасуживаясь посмотреть, находится ли то что они советуют "добейся" в сфере интересов опонента :)

Я уже выше написал, что сейчас нету единого геймдева (хотябы потому, что разные ниши предлагают разработчику совершенно разное). Например, человеку которому интерестны граф. тхенологии, нету никакого смысла идти в 2Д игры. Там нету ничего, что его интересует.

Jimnik
Ну у него это всегд атак. Щас опять напишу модератору, потому что это нужно присекать в зародыше. Иначе вся тема скатится фо флейм.

Набор стаканов
> Так его не надо увольнять, он все время работает и оперативно получает и выполняет задания. Это фрилансеров все время надо нанимать/увольнять.
Но работа то бывает и разовая. Вот если я работаю на паскале, а мне нужна один плагин на С (из-за особенностей SDK), мне что нанимать на постоянной основе програмиста С?

Smrdis
> КО говорит, что ты эту фигню не соответствующую действительности только что придумал :D.
Оо. Основные движки сейчас UE/CE/ID Tech/Frostbyte2 + те же REDEngine (вот кстати давайте на нём и сосредоточимся, зачем разрабы ведьмака делали свой движек?). Ага еще вспоминается Metro2033 (а до него сталкер), ну естественно новый движек от Скверы. Даже наша OilRush и та на своём движке :) (хотя вот там ситуация немного иная) Еще у Близов свой двиг.

Набор стаканов
> Не судите других по себе и не ставьте в пример Крайзисы, если сами умеете делать игры только по 100% известным механикам.
А чего такого нового было в геймплее кризиса? Аж ничего. Его сильная сторона не геймплей, а графика. А ведь игра дико успешная (пусть и очень сильно пострадавшая от пиратства, но в неё всетаки поиграло 20кк человек).

21:21, 3 фев. 2013

Bishop
> P.S. У Лоренса как всегда, все кто с ним не согласен - идиоты, школота,
> умственно больные и т.д.
Бишоп готов поддержать любого, с кем спорит лоренце, даже если этот любой несет нелепицу, которая вам даже в страшных фантазиях не снилась. Вот, реально. Это не тот случай, чтобы вступать с человеком в оппозицию с лоренце.

Bishop
> > Так его не надо увольнять, он все время работает и оперативно получает и
> > выполняет задания. Это фрилансеров все время надо нанимать/увольнять.
> Но работа то бывает и разовая. Вот если я работаю на паскале, а мне нужна один
> плагин на С (из-за особенностей SDK), мне что нанимать на постоянной основе
> програмиста С?
Вы хоть диалог читаете? Джимник утверждает, что фриланс лучше абсолютно в любом случае.

Bishop
> > Не судите других по себе и не ставьте в пример Крайзисы, если сами умеете
> > делать игры только по 100% известным механикам.
> А чего такого нового было в геймплее кризиса? Аж ничего.
Хорошо, так пойдет?
Не судите других по себе и не ставьте в пример Крайзисы, если сами умеете делать только примитивные игры и только по 100% известным механикам.

21:26, 3 фев. 2013

> > Непонятно, как чувак с такими знаниями в экономике имеет в портфеле коммерческие продукты.
> > Я в начале думал, что, наверное, за 2 копейки купил, за 4 продал, но сейчас склоняюсь к обратной версии, более характерной для россиянского игрового бизнеса в целом: за 4 купил, за 2 продал.
> :D ты ппц петросян, ты что куришь? бытовую химию ?)
> А если серьёзно, то твоя писанина по содержанию и эмоциональным оттенкам на 100% соответствует школоте 13-15ти лет. Взрослый вроде, а не стыдно такую ересь писать?
Судя по ответу моя интуиция меня не подвела и я в точку попал.

21:39, 3 фев. 2013

О, отличные отзывы :)

21:54, 3 фев. 2013

Набор стаканов
> Джимник утверждает, что фриланс лучше абсолютно в любом случае.
Ну, зачем ты бздишь то?
Я ни где такого не утверждал.
Я лишь утверждал, что фриланс абсолютно ни чем не отличается от работы в офисе.
И единственный, кто хоть что-то внятное сумел сказать в противовес, был Алекс, который очень точно подметил про секс.
Но здесь нужно понимать, что далеко не всем нравится такой секс с менеджерами.

22:02, 3 фев. 2013

Bishop
> Одни опираются на тех (как мы с тобой)
Таких дебилов не бывает :D. Люди без опыта и полезных навыков никому не нужны.

> игры, как игры правда дерьмовые, но зато продаются
Дерьмовые игры не продаются.

Bishop
> Оо. Основные движки сейчас UE/CE/ID Tech/Frostbyte2 + те же REDEngine (вот
> кстати давайте на нём и сосредоточимся, зачем разрабы ведьмака делали свой
> движек?). Ага еще вспоминается Metro2033 (а до него сталкер), ну естественно
> новый движек от Скверы. Даже наша OilRush и та на своём движке :) (хотя вот там
> ситуация немного иная) Еще у Близов свой двиг.
Ты слово "движок" без ошибок написать не можешь.

22:05, 3 фев. 2013

Morpher
> О, отличные отзывы :)

По аватарке на Крестова похож http://www.youtube.com/watch?v=OBYM-BY4J-g . Вот думаю, не он ли.
22:12, 3 фев. 2013

Morpher
> О, отличные отзывы :)
Да, это стандартный расклад с Интернет-рэкетирами.
Они вначале пишут пургу про топовых фрилансеров, потом присылают на почту письмо с требованием перевести деньги им на счёт за закрытие этой хрени.
С меня $2k требовали, через 2 недели прислали письмо.
Я в начале думал может заявление в милицию написать, авось получится этих мразей накрыть, а потом прикинул, что просто впустую потрачу время.
Но мне ещё повезло, я с одном художником работал в одном проекте, и с ним намного жестче поступили, написали, что он кидает заказчиков на деньги, и вымогали уже $5k

22:14, 3 фев. 2013

Jimnik
> Да, это стандартный расклад с Интернет-рэкетирами.
Жжошь :D.

22:22, 3 фев. 2013

Jimnik
>
> Да, это стандартный расклад с Интернет-рэкетирами.
Я верю, вы совсем не такой, как пишут.
8)

22:24, 3 фев. 2013

Smrdis
> Жжошь :D.
Ни сколько, реальные отзывы на фриланс сайтах, их оставляют только те, кто реально работал с фрилансером, таков порядок.
А это левацкий сайт, где любое гавно может безнаказанно и анонимно на кого угодно гнать что угодно.
Заметь, там ни одного обратного адреса не оставлено, чтобы можно было бы подъехать к человеку, поговорить и выяснить, что он против меня имеет.

22:33, 3 фев. 2013

какие-то глупые рэкетиры. Разве они не знают, что вы работаете только на Америку и Данию? Там этот опус не прочтут.

22:39, 3 фев. 2013

Набор стаканов
А меня именно поэтому это и не напрягает, потому что я в русскоязычном пространстве практически не работаю.

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.