Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Своя игровая студия. С чего начать? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 515 Следующая »
16:28, 28 янв. 2013

Belphegor
Ты вот сейчас своим постом так РЕЗКО отдалился от форумных троллей, ты бы знал! Но мы припомним )))

Автор - пообщайся с Pushkoff, он очень в теме.

21:29, 28 янв. 2013

Огромное спасибо за ответы и советы!!!

Насколько я понял, если собирать команду для работы по удаленке то риск неудачи увеличивается? Ведь возникают трудности с контролем, и преодолеть их не имея опыта в этой сфере очень сложно...

22:13, 28 янв. 2013

wallp

Именно так.

23:56, 28 янв. 2013

wallp
> если собирать команду для работы по удаленке то риск неудачи увеличивается? ...
Не понятно, а в чём тут проблема с удалённым контролем?
Человек работу выполняет - ты ему платишь.
Не выполняет - разрываешь контракт и нанимаешь другого.
Всё тоже самое, что и в офисе.
Весь мир работает по этой схеме и ни у кого ни каких проблем с контролем не возникает.
Какие тут могут быть проблемы с контролем?

0:06, 29 янв. 2013

Jimnik
> Не понятно, а в чём тут проблема с удалённым контролем?
Решение одной задачи занимает в 3-раза больше времени, нежели на "постоянке". Если это не пугает, то работать по "удаленке" вполне реально.

0:43, 29 янв. 2013

Алекс
> Решение одной задачи занимает в 3-раза больше времени, нежели на "постоянке".
Это от кого ты такую ахинею услышал?
Почему в 3 раза, а не в 10 раз, или в 30 раз?
Человек на удалёнке что, за в 3 раза более медленным компьютером работает что ли?

1:48, 29 янв. 2013

Jimnik
он имеет опыт.
много опыта работы по удаленке.
и я с ним работал, и знаю что один чел может забухать, другой укатит к подруге, третий просто забъет. и тд и тп.

1:53, 29 янв. 2013

Jimnik
я тогда был ПМом, или пытался им быть.
в любом случае, очень трудно управлять по удаленке. очень сложно заставить людей следовать правилам и придерживаться графика.
не говорите так если вы не в курсе.

3:07, 29 янв. 2013

Jimnik
> Это от кого ты такую ахинею услышал?
Ясно.

9:38, 29 янв. 2013

а что мешает заранее обговорить, что если чел не будет придерживаться графика, не будет отчитываться о проделанной работе, то контракт автоматически расторгается, и он ничего не получает?

10:40, 29 янв. 2013

redbox
> не говорите так если вы не в курсе.
Не в курсе похоже ты.
Так как то, что ты описал - это какие-то уникальные случаи, когда видно нанимали школотоидиотов.

ninja
> а что мешает заранее обговорить, что если чел не будет придерживаться графика, не будет отчитываться о проделанной работе, то контракт автоматически расторгается, и он ничего не получает?
То что ничего не получает на это договорится будет практически невозможно, ибо на таких условиях только школота работает.
А вот то что расторгается контракт и прекращаются выплаты - это само собой разумеющееся.
И совершенно здесь не понятно, какой смысл удалёнщику халтурить, чтоб потерять работу что ли.

10:52, 29 янв. 2013

Jimnik
> Не в курсе похоже ты.
Не мог бы ты привести примеры игр которыми руководил по удаленке?

11:10, 29 янв. 2013

проблемы работы по удаленке чисто психологические http://habrahabr.ru/post/102747/ нужно иметь большую волю, чтобы соблюдать режим и делать работу, когда из мотивирующих эелементов остаются только деньги.

11:24, 29 янв. 2013

andrey.mesheryakov
> Не мог бы ты привести примеры игр которыми руководил по удаленке?
Под www же ссылка.

BingoBongo
> нужно иметь большую волю, чтобы соблюдать режим и делать работу
Это проблема исключительно школоты.

> http://habrahabr.ru/post/102747
Это что очередная заказуха государства на разжигание ненависти к тем, кто работает неугодным для них образом (на иностранную экономику) ?

11:28, 29 янв. 2013

Jimnik
> Не в курсе похоже ты.
> Так как то, что ты описал - это какие-то уникальные случаи, когда видно
> нанимали школотоидиотов.
Мне нужно разъяснять очевидные вещи? Трудовая дисциплина в данном случае даже не основной фактор, хотя в этом плане риски однозначно больше. (пример: фрилансер попал в больницу, в итоге два дня не ведания что с задачей, потом день разборов как передать этап и это оценивать, в итоге поиск нового фрилансера и как результат минус 5-ть дней). Да, это форс-мажор, но в любом случае день или два ты не видишь что делает удаленщик. Когда получаешь первый этап работы, начинается эпопея с фидбэками. В конторе лид. отдела в реальном времени с первого же момента корректирует работу исполнителя. Это позволяет в три раза увеличить скорость разработки по сравнению с тем же процессом но  " по удаленке". Добавь к этому информ помощь коллег или лида  по студии в решении задачи, или возможность гибко менять таски перераспределяя их по неожиданно всплывшим приоритетам, и получишь производительность о которой я сказал выше.
И не забывай про командный дух (если правильно психологически обработана команда). А теперь поставь себя на место фрилансера, он зачастую и 10-й толики не знает о проекте. Он не участвует в мозговых штурмах, накрутках, корпоративах (чего уж там греха таить). Ему чужд проект заказчика, он этим не живет. Фидбэки его только раздражают. В итоге не редки случаи недопонимания и взаимных обвинений.

Как говорит мой коллега по удаленке:), " если проект, который ты делаешь не покорил твое сердце, если ты им не живешь, не стоит даже начинать".

Страницы: 1 2 3 4 515 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.