Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Сколько можно получить в месяц с инди-проекта? (3 стр)

Сколько можно получить в месяц с инди-проекта? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
FantargПостоялецwww21 мая 201816:58#30
Grim Ork
> В худшем случае будет 100 баксов, что едва ли покроет взнос в Директ
а) Это не худшее.
б) Ну да, 30% заберут из этих 100 заработанных, поэтому нужно больше $130 заработать, чтобы покрыть взнос и выйти в ноль:)

> В лучшем случае 2000-3000 баксов за среднюю игру.
При этом, это нужно будет визуальные новеллы клепать, имея бюджет на продвижение продукта:)
> и перестал делать игры под Стим.
А что успел сделать туда, сколько принесло?

harbinger
> а что стратегии с выживалками разве мертвы?
Живо всё, только сегодня агрессивный пиар нужен как никогда, чтобы хотя бы 1000-2000 насобирать.
И это будут не живые продажи, а весь "черных рынок" с раздачей ключей (которые сегодня в 1 цент, оптом).

Правка: 21 мая 2018 16:58

Grim OrkПостоялецwww21 мая 201818:08#31
harbinger
Стратегии и выживалки живее всех живых. Но они, как и рпг и рогалики и шутеры и т.д. требуют значительных усилий на программирование и контент. Проще платформер написать, да даже купить готовый конструктор можно с нормальным контроллером игрока и мобами, АИ которых способен от стены до стены бродить. Можно прыгать, можно убегать от вражин и мочить их, вот и готов геймплей средненькой игрушки.
А в выживалке придется дополнительно писать удобный инвентарь, меню крафта предметов, менеджер свойств предметов, менеджер потребностей игрока и кучу еще всего. А если не в 2д виживалка, то прибавляются сложности с графикой, освещением, физикой и многим другим. И только после всего этого геймплей появляется.
Либо можно вообще новеллу текстовую написать. Берем Fungus и игру получаем даже не написав ни строчки кода. Притом фунгус из коробки умеет сложные меню выводить, хранить данные в своих переменных, управлять камерой и анимации проигрывать, так что игра будет достаточно современной. Нужно доказывать простоту этого по сравнению с выживалкой/стратегией?

Fantarg
Я еще не встречал людей, которые меньше 100 заработали. К тому же, человек может публиковаться под дагестанцами и тогда вообще не платит взнос.

>А что успел сделать туда, сколько принесло?
Успел сделать Onsen Rumble до стадии демки. Вот ее хотел как раз в Стиме публиковать. Однако, посмотрел на реальные заработки слабо-средних инди-игр без маркетинга в стиме и заморозил разработку. Нигде не публиковал, не заработал ничего. Сейчас под Патреон игру пишу.

>только сегодня агрессивный пиар нужен как никогда, чтобы хотя бы 1000-2000 насобирать.
А я считаю, что все же можно и без сильного пиара игру продать. Просто для этого надо выше головы прыгнуть. Новую супер-оригинальную механику сделать или инди-игру на UE4 собрать с текстурами и моделями уровня AAA+. Но во втором случае вопрос окупаемости стоит остро.

FantargПостоялецwww22 мая 20189:14#32
Grim Ork
> Я еще не встречал людей, которые меньше 100 заработали.
Как ты можешь знать про всех, если каждый день в релиз уходит 30+ проектов?
Многие дети-школьники не могут продать ключи, чтобы хотя бы эти $100 получить:) У оптовиков сегодня рай в изобилии (переизбыток), они уже не скупают всё подряд, вот в чем фикус.
Даже дагестантехнолох, пиарит себя в новом стиле и с новыми суммами на весах (раньше они сравнивали про баксы):
...когда разработчики в очередной раз недовольны доходом в 200 рублей за предыдущий месяц

> Просто для этого надо выше головы прыгнуть.
Ну прыгнул ты, а кто об этом знает, чтобы увидеть этот прыжок?:)
Если чихнул только, мало кто услышит и мало кто поглазеет, чтобы путем сарафанного радио хоть что-то приличное собрать.
Причина только в новой системе (и изменений по возможностям Стима) и резкое отторжение пользователей от наплыва индюшатины.

Правка: 22 мая 2018 9:24

Grim OrkПостоялецwww22 мая 201810:54#33
Fantarg
Школьники не смогут опубликоваться в Стиме. Там же некоторые документы нужны для получения денег, наверняка есть ограничения по возрасту.

>Ну прыгнул ты, а кто об этом знает, чтобы увидеть этот прыжок?:)
Ну я видел, как взлетали некоторые игры совсем без рекламы, только благодаря хорошим отзывам на ютубе и реддите. В стиме сейчас не вспомню ничего, на патреоне Mahou Arms в пример приведу. Буквально несколько месяцев назад у автора копейки шли с игры, а теперь гребет бабло лопатой. Хотя и тема весьма заезженная и геймплей обыкновенный. Просто UE4 + качественные модельки и анимации обеспечили успех.

RikkПостоялецwww22 мая 201811:31#34
Grim Ork
> Школьники не смогут опубликоваться
опекун или родители могут действовать в интересах школьника и официально от его имени оформить на себя.
FantargПостоялецwww22 мая 201812:18#35
Grim Ork
> Школьники не смогут опубликоваться в Стиме. Там же некоторые документы
После регистрации аккаунта и подтверждения сведений о банке, налогах и компании, вы сможете добавить дополнительных пользователей

Grim Ork
> как взлетали некоторые игры совсем без рекламы, только благодаря хорошим отзывам на ютубе и реддите.
1) Отзыв на ютубе и реддит - это и есть пиар, при этом неплохой. А про рекламу я вообще молчу, какие она может сделать дела, она и дороже:)
2) Ключевое слово тут - "некоторые".

Grim Ork
> Буквально несколько месяцев назад у автора копейки шли с игры, а теперь гребет бабло лопатой.
В рождество я видел на ютубе одно видео про нее, минум 30К просмотров:) А значит, прежде чем лопатой гребсти, был хороший пиар.

> Просто UE4 + качественные модельки и анимации обеспечили успех.
Вот эти слова "просто" - означает тоже самое, как: "просто нужно как можно раньше заниматься шахматами, чтобы стать гроссмейстером".
Только за сотню лет существования спортивных шахмат, учитывая сегодняшние дни, не получилось даже 2000 гроссмейстеров!!!
Мой посыл понятен?:)

Правка: 22 мая 2018 12:22

harbingerПостоялецwww22 мая 201812:39#36
Grim Ork
> А я считаю, что все же можно и без сильного пиара игру продать. Просто для
> этого надо выше головы прыгнуть. Новую супер-оригинальную механику сделать или
> инди-игру на UE4 собрать с текстурами и моделями уровня AAA+. Но во втором
> случае вопрос окупаемости стоит остро.

В отношении пробиться без агрессивного пиара, тут без шансов, точнее не так, они ниже чем даже в лотерее выиграть, то есть если очень большой везунчик, собственно это и происходит, по крайней мере сейчас, слишком много гавноподелок и треша выходит, при этом некоторые из этого треша взлетают еще  благодаря непонятно чему, отчасти из-за рекламы отчасти из-за непонятно какой то причины, если бы такие непонятные причины были понятны, бизнес бы охотно вкладывал деньги в эту индустрию, так что тут Fantarg прав, и к сожалению большинство талантливых разработчиков этого не понимают, в итоге чаще всего даже если у них супер игра, о ней просто мало кто знает во первых, во вторых как я выше написал, по непонятным причинам она может просто даже в режиме агрессивной рекламы провалиться, хоть в случае агрессивной рекламы, такое случается не так часто, но в достаточно приличной степени.

Правка: 22 мая 2018 12:45

Grim OrkПостоялецwww22 мая 201813:33#37
Rikk
Могут. Но если видят, что дитятко откровенной фигней занимается и немного разбираются в играх, то не станут. Лучше на 100 баксов картошки купить и новый ранец для школьника.

Fantarg
Ютуб и реддит только с натяжкой пиаром могу назвать. Потому, что там нет обязаловки проплачивать рекламу. Хорошая игра получит бесплатный обзор от не особо раскрученного ютубера, так как ютуберу нужен новый материал для подписчиков, а в инди-играх один шлак выходит. Но и знать будет о ней ограниченный круг геймеров.
Настоящий пиар гораздо серьезней, чем посты на форумах и несколько видосов на 30к просмотров на тытрубе. Закупка рекламы и трафика, платные установки, официальная реклама у видеохостеров, участие в выставках и статьи в игровых журналах. Считаю, что нужно разграничивать недо-пиар с настоящим.

harbinger
>при этом некоторые из этого треша взлетают еще благодаря непонятно чему, отчасти из-за рекламы отчасти из-за непонятно какой то причины,
Взлетают, потому что метко попали в тему дня. Если вдруг на повестке дня скандал с гендерными меньшинствами в США, то игра про них может случайно попасть под волну новостей, независимо от качества и рекламы. Это что касается треша. А нормального качества игры взлетают благодаря в том числе и рекламе, да. 

RikkПостоялецwww22 мая 201813:41#38
Grim Ork
> и новый ранец для школьника.
так детишки одебилятся . кто сегодня в теме - уйдут на пенсию , а из дебилов спецов не вырастят. затык.детишки сегодня не могут освоить учебник физики 9класс книжка 250листов .——им видео-уроки подавай.
ранец на школьника не повлияет .тетрадки и учебники в пакетике за 5рэ поносит.  а акаунт типа —— а что я такой дебил не могу как они что-ли. а ну-ка займусь——акаунт вполне может повлиять.

Правка: 22 мая 2018 13:48

FantargПостоялецwww22 мая 201814:32#39
Grim Ork
> Ютуб и реддит только с натяжкой пиаром могу назвать.
> нужно разграничивать недо-пиар с настоящим.
Пиар и реклама - это две большие разницы. Это не синонимы:) Есть пиар и есть реклама:)
Эти оба способа обзывают "продвижением" - продвижение продукта.
> Настоящий пиар гораздо серьезней
Нет настоящего или ненастоящего, а есть возможности и знания и ресурсы. Если ты написал на сайте с 1.5 пользователями, это не означает, что у тебя не_настоящий пиар:)
Ты просто поступил не эффективно или по незнанию где нужно писать.

> Закупка рекламы и трафика, платные установки, официальная реклама у
> видеохостеров, участие в выставках и статьи в игровых журналах.
В какой бюджет все это выльется?:) Все популярное и массовое - это очень солидные суммы.
За копейки только в малых пабликах и еще не_раскрученных ютуберов. Но любые копейки или бесплатное - это все равно пиар, по настоящему, не искусственно:)

Grim OrkПостоялецwww22 мая 201815:36#40
Всем
Вас послушать, так инди-геймдев вообще убыточен и приносит дохода столько, как и хобби вроде склеивания танчиков.
Всюду требуются миллионные бюджеты на рекламу, а игроки только рекламу хавают и покупают игры с самой лучшей рекламой. Ютуберы же совсем офигели и берут деньги за видео на канале с 1,5 подписчиком.
Какая демотивирующая тема получилась. Мне тут уже нечего опровергнуть или добавить, пойду лучше игру делать.
RikkПостоялецwww22 мая 201817:06#41
Grim Ork
> пойду лучше игру делать.
какую?
на чем?
языки —-какие .
движки—-какие.
3д-программы типа гудини мастер сайд эфф икс процедурное моделирование , ну или там блендер3д——какие.

пиши так.
game——такое
programming language——-xxx
engine——————————-yyy
3d-graphics-——————--zzz

FantargПостоялецwww22 мая 201817:10#42
Grim Ork
> Вас послушать, так инди-геймдев вообще убыточен
Убыточен, как бизнес. Для многих. Всегда такое было. Ты с какой планеты?
Ты перескочил на другие рельсы, поэтому и запутался сам:)
> Всюду требуются миллионные бюджеты на рекламу
Такая реклама есть только у игры ВоТ:) В общем, понятно о чем я:)
> Ютуберы же совсем офигели и берут деньги за видео на канале с 1,5 подписчиком.
Ты в следующий раз, когда будешь придумывать выводы, так и пиши не "всем", а "себе".
Кстати, есть такие на самом деле. За 400 рублей в одной из групп ВК ссылку на игрушку опубликуют и 2 ютубера озвучивают тему вскользь, у которых 1.5К подписчиков:)
> Какая демотивирующая тема получилась.
Ну да, надо было писать о Майнкрафте, лучше бальзама не придумаешь. Рисуйте кубики - и будет вам счастье.
А что - и палка раз в год стреляет, так и у любого может бабахнуть будь здоров:)
Сегодня для индюшатины это и есть главный мотиватор - надейся на выстрел. Но сам не плошай.
MixeYaПостоялецwww22 мая 201823:57#43
Игр действительно делается очень много. Их столько не нужно.
При том, что любая из площадок, разработчика фактически обирает.
Вся эта инди-индустрия превратилась в треш и ад.

Правка: 23 мая 2018 6:10

ZabПостоялецwww23 мая 20185:16#44
Сейчас есть возможность донести свою доморощенную игру до игрока, даже если вы совсем никто в игровой индустрии. Пусть одна из сотни тысяч выстрелит, но возможность то есть... Во времена дистрибуции игр на дисках возможности попасть на прилавок не было никакой. Кто-то чем-то недоволен?
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Управление

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр