Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Сколько можно получить в месяц с инди-проекта? (5 стр)

Сколько можно получить в месяц с инди-проекта? (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
MixeYaПостоялецwww24 мая 201810:04#60
С Rikk можно согласиться, отчасти. Порог входа чтобы сделать некоммерческую или простую игру уменьшился, а вот чтобы сделать игру интересную публике вырос неимоверно, я уж молчу за продвижение.

Правка: 24 мая 2018 10:04

RikkПостоялецwww24 мая 201811:05#61
MixeYa
Бут Цифровые автоматические машины 1959
ты изучай,изучай

Правка: 24 мая 2018 11:28

RikkПостоялецwww24 мая 201812:25#62
Zab
> Это было совсем уж давно, года до 1980го
это было недавно так 1985-1992 nes8bit делали типа 5 programmist +3 sound programmer = 8 . считай как инди.(осмотри ютуб плей в конце титры)
такие надо делать стиль-подобие
KolyaLПостоялецwww25 мая 201811:40#63
Rikk
> наоборот увеличился.

звуки и модели можно найти бесплатные или купить за копейки. Полноценные мультиплатформенные движки и прочие инструменты (типа редакторов террэйнов, 3д редакторов) раздаются бесплатно. Краудфайндинг есть опять же. Доступ к маркетам стоит копейки.

Знания и навыки, разумеется, должны быть. Без них никуда. Доступ к ним открыт, бери и пользуйся.

> ранее программист написал программу и готов.-продажа.

Такой случай только один знаю - Тетрис.

ZabПостоялецwww25 мая 201812:04#64
KolyaL
> > ранее программист написал программу и готов.-продажа.
> Такой случай только один знаю - Тетрис.
Добавь еще, что автор к этой продаже никакого отношения не имел, ничего не получал и вообще узнал о продажах почти десять лет спустя.
gudleifrПостоялецwww25 мая 201813:00#65
Zab
> Добавь еще, что автор к этой продаже никакого отношения не имел, ничего не
> получал и вообще узнал о продажах почти десять лет спустя.
Так всегда было и так всегда будет.
FantargПостоялецwww25 мая 201813:00#66
Zab
> Rikk
> Это было совсем уж давно, года до 1980го.
KolyaL
> Rikk
> Такой случай только один знаю - Тетрис.
Ну вы даете:) Одиночек в большой индустрии было полно и полно, в том числе и после 1980 года. Даже порой для игровых автоматов участвовал один разработчик:)
Они обычно роялти получали более года за свои поделки (а цены по тем временам были неплохие - базовая $29.95, или $39.95 за какую-нибудь TOMBSTONE CITY, сделанную Джон Пластером)
Есть музей компьютерных игр, там полно информации (онлайн-музей можно поюзать). Есть сайты по архивам всех выпущенных игр, при этом(!) с кратким описанием по разработке игр (с цитатами самих авторов). Легко проверить.
А к этому всему, есть еще одна фишка в истории: иногда указывали компанию или двух авторов, когда на самом деле один автор (приписывание соавторов были по разным причинам, где и посредничество - не без этого)

Правка: 25 мая 2018 13:11

Страницы: 1 2 3 4 5

/ Форум / Игровая индустрия / Управление

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр