Игровая индустрияФорумУправление

Авторское право? Или нет? (2 стр)

Страницы: 1 2
23:43, 26 ноя 2013

Shadeborn
Так вроде games workshop всегда пеняли в сторону THQ, а те уж лютовали даже по поводу бесплатных игр. Они вынудили инди-разработчиков space hulk в конечном счете переделать в alein assault.

0:23, 27 ноя 2013

D-Prince
> > Неизвестным авторам такое выгодно - халявный пиар же.
> ЛОЛ. Неизвестные, наоборот, капризнее:)
> Ибо молодые авторы - это слепые котята, и с амбициями не в ту степь.

Ох, да, это частое явление во всех сферах человеческой креативной деятельности. :)

Но хорошо, что есть и адекватные люди. Я недавно общался с одним, он собирается на свои деньги издать свой первый роман. Мне показалось, что сценарий подходит для геймдева, и я спросил, как автор относится к такой перспективе. Автор ответил, что относится положительно, но сомневается, что кому-то может понадобиться сценарий неизвестного автора. Думаю, такой автор не стал бы требовать миллионы за свое сотрудничество. :)

1:19, 27 ноя 2013

Virtex
> он собирается на свои деньги издать свой первый роман
А вот если бы его сами начали издавать...
...но согласен, всегда есть правильные люди.

Virtex
> Думаю, такой автор не стал бы требовать миллионы за свое сотрудничество. :)
Да и именитые не падки на эти миллионы:)
Вообще, про творческую "личину" - авторам импонирует, и им чаще интереснее, что кто-то хочет чего-то от их творчества.
Если обобщая...

7:52, 27 ноя 2013

DartRomanius
> Требуется ли лицензирование (или как его там) использования идеи/сюжета?
На мой взгляд авторы к таким вещам относятся очень даже лояльно. Всем нравится, когда ихнее произведение получает развитие, считай, вы его выбрали как "лучшее из того, что есть". Насколько мне известно, если изменения в твоем варианте составляют более 30%, то это уже считается лично твое произведение (для музыки, по крайней мере, это так), хотя... должен признать, что тут мои познания чисто теоретические. В общем, лучше, конечно, связаться с автором и получить официальную бумажку.

Страницы: 1 2
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.