Игровая индустрияФорумСобытия

Продажа игры. Фирма и т.п.

17:06, 5 фев 2014

Например. У меня есть полностью готовая игра. Я хочу ее продавать в Steam и Google Play. Нужно ли мне быть зарегистрированным как фирма, т.е. ИП или ООО. В ближайшее будущее, года через 2-4 собираюсь начать разработку достаточно крупного проэкта, при том, что будет свое помещении(возможно) и пару программистов / художников, и тогда явно мне придется регистрировать фирму.
П.С. Я знаю, что в ООО все деньги, что лежат на счету фирмы нельзя вывести, даже если я учередитель. Есть ли что то подобное, где я смогу выводить все деньги и так же, нанимать официально рабочих, либо нанимать людей по контракту?
И еще. Могу ли я сегодня быть ИП, а завтра удалить ИП и стать ООО или чем то еще, при том, что скорее всего, на ИП были оформлены некие авторские права на мои игры и прочее. Какие могут быть проблемы с переносом этих авторских прав в распоряжении своего ООО и возможно ли такое вообще? Спасибо

17:42, 5 фев 2014

нужно.
можешь.
проблем никаких - редактируешь свои данные, указываешь новый счет, куда класть деньги в магазах.
с авторским правом заморачиваться бестолку - все одно ничего не докажешь, если на тебя штат юристов не пашет.

18:46, 5 фев 2014

skypo

А если на меня пашет штат юристов? Например, я зарегистрировал все авторские права, но штата пока нет, зато есть деньги. И тут вижу, кто то что то у меня скопировал. Нанимаю штат юристов и подаю в суд. Схема обычно такая?

22:10, 5 фев 2014

Myopic
Забудь о штате юристов, забудь о краже твоих прав.
сделай сначала что-то вменяемое, востребованное, тогда уже заморачивайся.
Можешь ты как физ лицо работать, нет проблем никаких.
подай просто потом декларацию и все (если посчитаешь нужным).

23:48, 5 фев 2014

Без регистрации такая деятельность попадает под статью 171 УК РФ. И не думайте, что никто не заметит.

23:56, 5 фев 2014

Виталий Желтяков
> Без регистрации такая деятельность попадает под статью 171 УК РФ. И не думайте, что никто не заметит.
а) вы бы изучили статью внимательнее, как она работает и на кого действует:)
б) такой статьи не существует:)
с) а в прошлом, часто прямо на суде и объявляли задним числом (в рамках другой позволяющей статьи) правомочие по ЧП!

0:16, 6 фев 2014

Виталий Желтяков
Статья начинает действовать :
если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере.
Доходом в крупном размере считается доход в сумме, превышающей 250 000 руб.

Myopic
Вот когда твой доход превысит эту сумму, тогда лучше оформлять ИП или другую форму деятельности (то же ООО).
Или просто подавать декларацию о доходе и платить налог.

1:00, 6 фев 2014

Myopic
> В ближайшее будущее, года через 2-4 собираюсь начать разработку достаточно
> крупного проэкта, при том, что будет свое помещении(возможно) и пару
> программистов / художников, и тогда явно мне придется регистрировать фирму.

http://www.youtube.com/watch?v=dJcEfwQumsI

7:32, 6 фев 2014

Myopic
> П.С. Я знаю, что в ООО все деньги, что лежат на счету фирмы нельзя вывести,
> даже если я учередитель. Есть ли что то подобное, где я смогу выводить все
> деньги и так же, нанимать официально рабочих, либо нанимать людей по контракту?
> И еще. Могу ли я сегодня быть ИП, а завтра удалить ИП и стать ООО или чем то
> еще, при том, что скорее всего, на ИП были оформлены некие авторские права на
> мои игры и прочее. Какие могут быть проблемы с переносом этих авторских прав в
> распоряжении своего ООО и возможно ли такое вообще? Спасибо
открой офшорную кампанию и счет в офшорном банке и наслаждайся полным контролем над деньгами и фирмой
по цене это порядлка 1000-1500 usd выйдет и 300-500usd  в год продление

9:08, 6 фев 2014

Ок. Спасибо

Игровая индустрияФорумСобытия

Тема в архиве.

Тема закрыта.