Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Есть деньги. Хочется вложить их в GameDev (не сайт):-) (15 стр)

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
17:17, 18 мар. 2014

lorenze
> Нет. Игры есть разных видов, есть довольно дешевые и быстрые, но пользующиеся
> спросом, типа вот

Хороший пример для иллюстрации того, как я трактую тезис "ностальгическая игра без суперграфики". А пользуются спросом в каком масштабе? Сколько может зарабатывать подобная игра за год?

lorenze
> Ну и есть всякие flappy bird

Ну это случайный выстрел. Я бы не отказался от такой истории, но с таким же успехом можно играть в лотерею на джект пот. В ММО привлекает то, что можно закладываться на годы, игра при грамотном управлении будет долго жить.

17:30, 18 мар. 2014

Snarky
> Хороший пример для иллюстрации того, как я трактую тезис "ностальгическая игра
> без суперграфики". А пользуются спросом в каком масштабе? Сколько может
> зарабатывать подобная игра за год?
Не совсем так, оба примера идут не из-за того что графика "как в детстве", а потому что первая обладала дикой виральностью и забавным геймплеем без прямого управления, а вторая дико аддиктивная.
Довольно масштабные, можешь это прикинуть по кол-ву результатов поиска по данным играм в гугле.

Зарабатывать может по взрослому (правда стоит отметить, что оба примера не обладают монетизацией в принципе), учитывая тот факт, что эти игры имеют высокую виральность, то есть трафик для подобных игр может быть копеешным.

Snarky
> Ну это случайный выстрел. Я бы не отказался от такой истории, но с таким же
> успехом можно играть в лотерею на джект пот. В ММО привлекает то, что можно
> закладываться на годы, игра при грамотном управлении будет долго жить.
Тут даже не конкретно за данный пример, в целом довольно дофига простеньких игр, которые могут заработать несколько сот $, не имея значительных бюджетов. Да и прелесть таких игр, что их можно делать на поток.

17:43, 18 мар. 2014

lorenze
> Не совсем так, оба примера идут не из-за того что графика "как в детстве", а
> потому что первая обладала дикой виральностью и забавным геймплеем без прямого
> управления, а вторая дико аддиктивная.

Я понимаю, что графика там не определяющий компонент. Просто выше в треде мы дискутировали на тему, может ли ММО игра без суперграфики быть виральной и популярной. Про крутые проекты вроде варкрафта и танчиков я знаю, как и любой обыватель, но интуитивно подозреваю что должны быть какие-то проекты попроще, показуальнее, не для геймеров. Посмотрю внимательнее Mush - он как раз из этой серии, мне кажется.

lorenze
> Тут даже не конкретно за данный пример, в целом довольно дофига простеньких
> игр, которые могут заработать несколько сот $, не имея значительных бюджетов.
> Да и прелесть таких игр, что их можно делать на поток.

Это плюс для студий и для компаний из индустрии. А моя мотивация иного плана - попробовать сделать что-то ценное в том духе, как это удалось сделать Цивилизации, Full Throttle, Варкрафту, Героям, Тайкуну, UFO и многим другим играм моего детства - более свежие тайтлы я просто не знаю, тк не было времени играть.

17:44, 18 мар. 2014

lorenze
> которые могут заработать несколько сот $, не имея значительных бюджетов. Да и
> прелесть таких игр, что их можно делать на поток.
Низкая самооценка, пачка доширака, горькое осознание того, что ты недалеко ушёл от кассира в макдональдсе - в подарок!

21:01, 18 мар. 2014
Добрейший человек
Мальчик, я повторяю, можешь изливать свою желчь сколько хочешь. Меня, логотип устраивает, и мне глубоко начхать что про него думаю тролли, вроде тебя. У тебя не вышел вброс в моей теме, так ты его тут повторяешь? Ты конечно можешь запостить эту картинку в каждую тему форума, мне как-то фиолетого.

P.S. Самое смешное что у самого профиль пустой, ничего нет, полный ноль.

P.P.S. А любому вменяемому специалисту, а не болтуну вроде тебя, прекрасто ясно что заниматься нужно функционалом, а не мишурой.

Бишуля, чего ты заpipisикал? Ручки дрожат? Да не будет тебя Путин бомбить, не волнуйся. Ты хоть ошибки исправь в своей тираде про плохую Россию:
http://catcompany.org/?p=688#respond
Опять же сел в лужу.
Чем вообще отличаются упоротые инди от нормальных. Упоротые, перед началом разработки игры, делают логотип (кривой как жопа, естественно) и сайт компании (с малограмотной бредятиной).
А пишут тебе всегда по делу. Когда ты начинаешь умничать про "риски", "дисней" и "аутсорс" тебе нужно срочно напоминать, что ты ничего не сделал в сфере разработки игр, чтобы другим советы давать.

21:04, 18 мар. 2014

arte_de_mort, в соц. сетях есть компании у которых миллионы dau на таких мелких играх. И начинали они с мизерных затрат. Это совсем не доширак. С небольшим бюджетом и опытом, нормально выбирать проекты с коротким сроком разработки. Меньше потеряешь.

0:23, 19 мар. 2014

arte_de_mort
> Низкая самооценка, пачка доширака, горькое осознание того, что ты недалеко ушёл от кассира в макдональдсе - в подарок!
Короче классический набор неудачника. А потом эти неудачники начинают троллись на сайтах, вроде ГД.ру и выпячивать свой "опыт", чтобы хоть как-то ЧСВ потешить :)

Добрейший человек
Теперь нашего тролля в политику понесло... Вброс не удался, так теперь ищещь к чему бы предраться? Иди сам хоть что-то в геймдеве сделай чтоли, а то в профиле пусто. Так что напоминалка ещё не выросла :) Несёш всякий бред про сайт, логотип и т.д. Ну конечно троллям невдамёк что сайту уже несколько лет и создан он для освещения хода работы (что собственно успешно и делает), а логотипу вообще уже 10 лет. Но у нашего тролля нету больше тем для разговора, вот и выдумывает всякое :)

P.S. Ребята, предлогаю делать ставки на то, сколько ещё различных вбросов в мой адрес сделает наш тролль :)

0:24, 19 мар. 2014

Snarky
> Идея и фишка есть, смею надеяться. Но требуют еще основательной проработки.
> Хотя я не рассчитываю, что именно уникальность будет ключевой точкой - расчет
> скорее на планомерное развитие, регулярный маркетинг, вылизывание атмосферы,
> деталей и так далее. На мгновенный взлет не рассчитываю вообще. Геймдизайнера
> планирую искать после проработки концепции, обкатки первых прототипов (с
> условной графикой) на друзьях-знакомых - как-то так.

Вопрос не в мгновенном взлете совсем. Нет фишки = среднее время жизни пару дней = трафик не окупает = проект умер.
Идея =/= фишке, идеи будут прототипироваться, проверяться, переделываться и переписываться. Это достаточно длинный путь.

3:13, 19 мар. 2014

Snarky
> Я понимаю, что графика там не определяющий компонент. Просто выше в треде мы
> дискутировали на тему, может ли ММО игра без суперграфики быть виральной и
> популярной. Про крутые проекты вроде варкрафта и танчиков я знаю, как и любой
> обыватель, но интуитивно подозреваю что должны быть какие-то проекты попроще,
> показуальнее, не для геймеров. Посмотрю внимательнее Mush - он как раз из этой
> серии, мне кажется.
Популярность с графикой практически никак не связана, а виральность совсем от графики не зависит.

Snarky
> Это плюс для студий и для компаний из индустрии. А моя мотивация иного плана -
> попробовать сделать что-то ценное в том духе, как это удалось сделать
> Цивилизации, Full Throttle, Варкрафту, Героям, Тайкуну, UFO и многим другим
> играм моего детства - более свежие тайтлы я просто не знаю, тк не было времени
> играть.
Тем более стоит пытаться делать игры по проще, выборка будет больше чем делать 1 проект лет 10.

arte_de_mort
> Низкая самооценка, пачка доширака, горькое осознание того, что ты недалеко ушёл
> от кассира в макдональдсе - в подарок!
Если тупо делать на поток незаумываясь то да, но с другой стороны во время поточного прототипирования могут отыскаться весьма и весьма коммерчески потенциальные проекты.

Bishop
> Короче классический набор неудачника. А потом эти неудачники начинают троллись
> на сайтах, вроде ГД.ру и выпячивать свой "опыт", чтобы хоть как-то ЧСВ потешить
> :)
Ога скажи это бигфишу, школьник.

4:52, 19 мар. 2014
Теперь нашего тролля в политику понесло... Вброс не удался, так теперь ищещь к чему бы предраться? Иди сам хоть что-то в геймдеве сделай чтоли, а то в профиле пусто. Так что напоминалка ещё не выросла :) Несёш всякий бред про сайт, логотип и т.д. Ну конечно троллям невдамёк что сайту уже несколько лет и создан он для освещения хода работы (что собственно успешно и делает), а логотипу вообще уже 10 лет. Но у нашего тролля нету больше тем для разговора, вот и выдумывает всякое :)

Всё что смог, я сделал или попробовал сделать, по крайней мере все игры завершил, даже неудачные. Но это вообще тебя не касается, ты не того уровня человек, чтобы предъявлять мне что-то.
Ну конечно троллям невдамёк что сайту уже несколько лет и создан он для освещения хода работы (что собственно успешно и делает), а логотипу вообще уже 10 лет.

Освещает ход работы, успешно. Ага. Маме, кошке и другу алкоголику из соседнего подъезда. Ты хоть их попроси написать что-нибудь, а то везде 0 комментариев.
Если логотипу 10 лет, и ты всем этим столько занимаешься без реального результата, то тут всё понятно. Мне даже шутить не хочется.
11:19, 19 мар. 2014

Добрейший человек
На мой взгляд, устроиться на работу и на неё ходить достаточно просто (весь мир так делает, потому что это самый простейший путь). Сделать что-то самостоятельно и без поддержки чужими деньгами очень сложно. Поэтому не очень понимаю твоё пренебрежительное отношение к людям, которые пытаются самостоятельно делать собственные проекты. Ты реально думаешь, что Bishop или, к примеру, я не можем устроиться на работу в какую-то крупную фирму? Скажем так... я этот вариант рассматриваю для себя как самый худший, на случай если мои начинания полностью загнутся, а энтузиазма начинать с начала не останется. В этом случае да... ВЫНУЖДЕН буду пойти в какую-нибудь компанию заниматься там примерно тем же самым, что и ты. Но... сейчас мне это даром не нужно и только поэтому я пока не сижу за столом в каком-нибудь майкрософте. Я понимаю, что тебе это понять трудно, что человек может добровольно отказываться от продажи своего времени по рыночным расценкам какой-нибудь корпорации. Но это так. Не все живут ради того, чтобы жрать и еще кое-что делать, что рифмуется со словом жрать. Хотя... надо сказать что по финансам я прошлым годом очень даже доволен. Что будет дальше - понятия не имею, но для меня трудоустройство - это шаг вниз и жизненный тупик. Что думает по этому поводу Bishop, честно говоря, не знаю, но предполагаю, что примерно то же самое.

11:43, 19 мар. 2014

Odin_KG
Есть ещё и третий вариант, частично трудоустроиться или фрилансить на какую-нибудь компанию из Пало-Альто, а остальное время поднимать свой проект/стартап.

12:17, 19 мар. 2014

Odin_KG
Так никто и не спорит с тем о чём ты пишешь, безусловно человек как бы работающий на себя достоин уважения итд итп. Но весь срач потому что, сабж фактически ничего не знает о том о чём пишет, при этом довольно глуп чтобы это осознать  уже который год. Он ровно с тем же успехом мог поселиться на форуме кино-производителей и раздавать советы по созданию фильмов к которым никогда никакого отношение не имел в принципе.

15:46, 19 мар. 2014

тред перерос в эпос....

18:57, 19 мар. 2014

Odin_KG, не надо передергивать. Я с уважением отношусь к людям, которые в одиночку выпускают игры и живут на это. Это очень сложно. Бишоп не из их числа. Он 5 лет срёт на этом форуме и влезает в споры с людьми, которые реально делают игры (от концепта до подписания контракта). Он не выпустил ни одной игры за это время. Это типичная школота, которая сидит на форумах и пишет "WOT гавно", "Аллоды сраный донат", "какая же это игра это сраная социалка", "да я такое сделаю сам, но мараться не хачу" и т.д. Он поливает дерьмом всех русских разработчиков, кто делает социалки, браузерки, мобильные игры. При это он сам и клон тетриса не доведет до издания.

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема в архиве.