Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Есть деньги. Хочется вложить их в GameDev (не сайт):-) (7 стр)

Страницы: 16 7 8 917 Следующая »
0:02, 16 мар. 2014

Bishop
> Jimnik
> > Добавь ещё, что Путин - это какой-то там чудик, который любит
> Давай только политику приплетать не будем.

> Просто от российской агрессии и так тошно :(
Это такой тонкий взброс? Ню-ню

0:02, 16 мар. 2014

Rebel13
> Что такое среднее качество? В чем оно выражается?
> Хорошая графика и озвучка, но плохой геймплей?
> Страшный арт,но отличная идея и геймплей?
Качество работы должно быть всегда положительно-хорошим, в силу умений:)
Соизмеряют посредственность - средняя продукция, а не качество обертки (игра может быть ангелочком или безобразной).
- затраты на разработку по срокам
- объемы контента
- сложность реализации

1:16, 16 мар. 2014

Bishop
> P.S. Реторика у тебя как обычно, упорот, батхерт и тому подобное. Кстати очень
> рекомендую топикстартеру почтитать что Лорик тут пишет на форуме. Думаю он
> легко сможет убедиться что ты знатный тролль и хам.
свои посты почитай ты наш диванный гений без опыта работы

+ Показать

Serginio
> Я чётко сказал - пара проектов, которые я разрабатываю в свободное от основной
> занятости время, т.к. моя "гражданская" профессия с геймдевом не связана.
Я больше не в смысле что завален, а в смысле что "потенциальные проекты", на их индентификацию требуется опыт, при этом даже большой опыт не позволяет гарантированно предсказывать, что есть потенциальный проект, а за что даже браться не стоит.

Serginio
> Им условия работы интересны, а результат вторичен. Это закон. Подними любой
> учебник бизнес менеджмента. Этим и отличается проект от предприятия.
> Проект имеет сроки и дедлайн - предприятие этого не имеет, там люди работают
> для того, чтобы обеспечить себе стабильную занятость на возможно длинный период
> времени (читай - постоянный приток з/п).
> Сдаёшься? :-)
Путаешь тёплое с кислым. Речь шла про условия работы vs бабло, а не про то, что у работников нет конкретных KPI.

Rebel13
> Я долго читал форум,прежде, чем задать вопрос. Но мне, честно говоря, без
> разницы, как себя ведет в разговоре человек,если он дает ответы на те вопросы
Добрый совет тебе, прежде чем кого либо слушать или не слушать смотри в портфолио, тут довольно много дипломированных гениев теоретического геймдевелопмента.

Rebel13
> Я тоже пока этого не знаю. Для меня это вообще терра инкогнита.
В целом траффик можно покупать в любой банерной сети, отдельном портале, или поисковых запросах. Вопрос лишь в том, насколько целевой траффик нужен.

Rebel13
> Что такое среднее качество? В чем оно выражается? Хорошая графика и озвучка, но
> плохой геймплей? Страшный арт,но отличная идея и геймплей?
Для этого необходимо посмотреть что есть на рынке или целевом сегменте рынка, типа если сделать значительно ниже качеством чем большинство игр там, то она не пойдёт в принципе.

Jimnik
> Здрасьте, да там без соотношений, дох и тех и других.
Ок, с математикой и логикой совсем печально.

Jimnik
> В офисе то же самое.
Далеко не то же самое, не пиши вздор.

Jimnik
> Не пиши чушь.
> Если бы он стоил дороже, то его бы не существовало, а он не только существует,
> но ещё и развивается космическими темпами.
Чушь пока пишешь лишь ты.
В реальности, а не там где ты живёшь - аутсорс стоит дороже, чем если бы это делать собственными силами. Основной выгодой использования аутсорса является решение временных/периодических и/или специфических задач, ради которых нет необходимости или смысла создавать своё внутреннее подразделение.

Jimnik
> Аутсорсер наврать не сможет даже теоретически, потому что у него публичные
> ревью в профиле, в отличии от не аутсорсера, который в резюме может писать всё
> что хочет и никак ты не проверить, если он что-то умышленно пропустит/не
> укажет.
Тебя послушать так в мире одни идеальные аутсорсеры :D

Jimnik
> А тебе убедительно доказали, что ниже.
Никаких доказательств не видел. В общем с тобой чувствую бессмысленно общаться, ты слишком наивен или глуп.

Jimnik
> А кто ты такой, чтобы тебе какое-то особое уважение должны все предъявлять?
А собственно говоря ты сам то кто такой ?)

1:48, 16 мар. 2014
Jimnik - аутсорсер, кторый 7 лет делал шахматы онлайн, в итоге в них поиграло 500 человек суммарно.
Добавь ещё, что Путин - это какой-то там чудик, который любит шестилетних мальчиков в пупок целовать.

Ну не надо. В сфере разработки игр, твой главный "успех" - игра, которую ты делал 7 лет, в которую поиграли 500 человек. Вот и всё. Поэтому твои рассуждения об играх как о бизнесе, о вложении денег, руководстве разработкой игры - НИЧТО. То что тебя нанимают как аутсорсера писать код по заданию это хорошо, но это не имеет отношения к играм, как к бизнесу. Как и у бишопа, он тоже полный НОЛЬ в плане разработки игр. И я не понимаю, почему вы лезете со своими советами постоянно.
2:02, 16 мар. 2014

Добрейший человек
Не смеши. Твоих поделок тут вообще никто не видел. А Лорик такой же наёмный работник, как и Jimnik. Он не сладелец WG, не принимает основных бизнес решений в них, а лишь один из многих наёмных работников в ней. Которые также работают по заданию руководства. К успеху компании он также не имеет никакого отношения, т.к. успех этот создан без него. Единственный проект собственно Лорика это Нанополис, который благополучно провалился. Он его даже до конца не довёл. Jumnik хоть игру закончил и в неё хоть 500 человек поиграло, а у Лорика даже этого нет.

2:04, 16 мар. 2014

Jimnik
Во-первых мы с Вами на брудершафт не пили, поэтому своё плебейское "ты" оставьте себе. Во-вторых, уважения я не просил, три раза ку тоже не требовал делать, но и необоснованных оскорблений и наездов без причины тоже не ожидал. В-третьих, да сделал, но не собираюсь отчитываться перед Вами. В четвертых, да известный, в своей области, в своей профессии.  В пятых, в цивилизованной стране люди не хамят незнакомцам на ровном месте, такая постановка вопроса в голову не приходила? Судя по всему, гопник с массой душевных тяжелых комплексов - как раз это Вы. Ну и в шестых, а с чего Вы взяли, что я про Вас говорил? А?  И где там угрозы Вам звучали? Расскажите Вашу трактовку, очень любопытно. И еще - Вы правда считаете, что если человек не сделал ничего выдающегося для общества и не является известным композитором, режиссером, ему можно хамить в открытую? Ну хорошо, расскажите, чего Вы добились в жизни, какую ОЩУТИМУЮ пользу стране принесли.Вы, кстати, маэстро?  Я, впрочем, догадываюсь, каков будет Ваш ответ. Не утруждайтесь, клепайте шахматы дальше. Да-да, и здесь ответ тоже ясен.

P.S. Не мешайте мне разговаривать с НОРМАЛЬНЫМИ АДЕКВАТНЫМИ людьми.Судя по всему, многие значительно опытнее Вас, но никто не кидается с визгливым лаем, как шавка и не понтуется на ровном месте.

Поиграйте в ГО. Успокаивает, говорят.

2:12, 16 мар. 2014

Бедного Жимника с его шахматами одновременно в нескольких темах опустили, я смотрю :D

2:17, 16 мар. 2014

arte_de_mort
Да вообще ппц. То орут что люди игр не делают, то когда люди делают - орут чтоб не делали, фиг поймёшь чего им надо :)

2:23, 16 мар. 2014

lorenze

> Добрый совет тебе, прежде чем кого либо слушать или не слушать смотри в
> портфолио, тут довольно много дипломированных гениев теоретического
> геймдевелопмента.

Игроделание шашек к этому относится? Интересно, на какие ключевые моменты имеет смысл смотреть в портфолио? Ведь если не специалист и не обладаешь  профессиональным опытом, всё, что ты можешь - сказать нравится/не нравится. Хотя! По многим вещам, которые я увидел на форуме (музыка, звуки, арты, концепты) моё мнение совпало с мнением участников обсуждения, в том числе, я так понимаю, достаточно авторитетных. 

Rebel13
> > Я тоже пока этого не знаю. Для меня это вообще терра инкогнита.
> В целом траффик можно покупать в любой банерной сети, отдельном портале, или
> поисковых запросах. Вопрос лишь в том, насколько целевой траффик нужен.

В смысле - хорошая игра сама себя раскрутит, а для плохой - нагонять траффик бесполезно?

>

2:33, 16 мар. 2014

Rebel13
> В смысле - хорошая игра сама себя раскрутит
За редким исключением (майнкрафт, флаппи бёрд...), такого не бывает.

2:42, 16 мар. 2014

arte_de_mort

Безумно интересно, почему выстреливают такие игры.  Лично меня ни та , ни другая меня не зацепила. Вообще.  Хотя знаю многих людей из своего окружения, которые пребывают в восторге от данных игр. Да и про феномен flappy birds уже много понаписано... Да что говорить, собственная 8 летняя дочь с удовольствием режется в обе две игры. :-)

2:48, 16 мар. 2014

Rebel13
Ну, например, Майнкрафт - первая в своём роде песочница, позволяющая игрокам креативить и с лёгкостью создавать контент в игре, затем делиться с друзьями, а те будут делиться со своими друзьями... в итоге получается виральное сарафанное радио. Креатив, социальный элемент, возможность похвастаться перед другими - мощные мотиваторы.

2:55, 16 мар. 2014

Rebel13, да тут всё просто. lorence - продюсер самой успешной в СНГ игровой компании. Это серьезная должность. бишоп - малограмотный украинец, который не сделал и не продал ни одной игры за всю жизнь. Химник - программист, который 7 лет делал одну игру, полностью провалил её, сошел с ума. Поэтому то что они пишут - бредятина, какие-то домыслы и просто чушь. Их никто тут не слушает никогда.
Простой пример. Вы хотите вложить деньги в производство кино. Кого вы будете слушать - продюсера самой успешной компании в вашей стране или двух бомжей с улицы? Ответ очевиден.

2:57, 16 мар. 2014

D-Prince
KARENIN понравился, клевая музычка, живая...

Rebel13
геймдев практически официально является площадкой для срача далеко не в последнюю очередь. гармоны важности тут частенько хлещут через край миски.
совет типа - просто игнорить заср*нцев.

3:03, 16 мар. 2014

Rebel13
> Безумно интересно, почему выстреливают такие игры.  Лично меня ни та , ни
> другая меня не зацепила. Вообще.  Хотя знаю многих людей из своего окружения,
> которые пребывают в восторге от данных игр. Да и про феномен flappy birds уже
> много понаписано... Да что говорить, собственная 8 летняя дочь с удовольствием
> режется в обе две игры. :-)
Они делятся на 2 группы. Или они первые в каком-то жанре. Вроде майнкрафта или того же WoT`а. Или это довольно случайное совпадение духа игры с текущим настроем ЦА. Именно потому все и говорят что под заказ такие вещи не делаются. Вон сделали птичек и... что-то не видно чтобы компания делала такиеже хиты на гора (хотя учитывая сколько они денег срубили - должны бы).

P.S. Вчера скинули хорошую статью http://compulenta.computerra.ru/tehnika/security/10011984/. Даёт хороший повод для размышлений.

Добрейший человек
Хорошо повторять одно и тоже аки попугай. Вброс не удался, так ты решил повторить?

Страницы: 16 7 8 917 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема в архиве.