>БыстраДерево вроде бы тоже выпили, как и много чего ещё.
что??? зачем?это же одна из главных их фич :'(((
2FDsagizi, мне больше всего нравятся работа с материалами и частицы
Int64
> > БыстраДерево вроде бы тоже выпили, как и много чего ещё.
> что??? зачем?это же одна из главных их фич :'(((
Это была простая констатация факта. Кроме того, если ты попытаешься сделать дерево сам, у тебя сарказма немного поубавится.
Вот нашёл стандартную "ветренную" ноду. Правда этот ветер выглядит немного механично, но для начала подойдёт.

redbox
> смотрите проект с примерами. там все есть.
> wind directional source в частности
Wind directional source не влияет на ветер (направление, сила), сделанный материал нодами (в UDK это было). На answers unrealengine говорят что в следующих версиях будет.
>Кроме того, если ты попытаешься сделать дерево сам, у тебя сарказма немного поубавится.
это был не сарказм, мне действительно грустно что speedtree выпилили, я до сих пор откладываю на лицензию
кстати, вот что нашел: http://www.speedtree.com/ue4.php
lorik
а, ну ок. знач через world position offset
Int64
> это был не сарказм, мне действительно грустно что speedtree выпилили, я до сих
> пор откладываю на лицензию
А я уж подумал).
Выпиливание фич от сторонних компаний хотя и грустно, но вполне понятно с позиции этих самых компаний.
По поводу спидтри - вон крайтеки делают замечательные деревца. Надо у них поучиться (т.к. мне лицензия не светит:).
redbox
> а, ну ок. знач через world position offset
В принципе то, что у меня уже есть достаточно годно (за исключением материала), а эмулировать глобально направление ветра можно через блюпринт.
>По поводу спидтри - вон крайтеки делают замечательные деревца. Надо у них поучиться (т.к. мне лицензия не светит:).
случайно нашел по этому поводу интересную книгу: PDF
Плюс несколько тюторов по растительности
http://www.crydev.net/viewtopic.php?f=315&t=100319
http://www.crydev.net/viewtopic.php?f=315&t=76317
Елка классная.
Классная елка, вот классные туторы нашел: https://www.3dmotive.com/f102101
но там к сожалению платно: 29$ в месяц на подписку к туторам.
Int64
Это самый вменяемый тюториал по растительности, хотя всё, что там говорится, можно найти в открытых источниках (на том же crydev.net)
вопрос по IES:
залез грязными ручонками в код тека и удивился:
как я понял
ребята делают свертку "оболочки" входных значений в 1d массив,
где для вертикального множества углов по диапазону (0...180) с шагом == размеру массива берут
усредненное значение светимости из горизонтального множества
?но ведь это совсем в общем то не корректно?
То есть нельзя, как раньше, скачать и пользоваться постоянно урезанной версией без оплаты?
klavdraiver
> То есть нельзя, как раньше, скачать и пользоваться постоянно урезанной версией
> без оплаты?
на рутрекере забанили?
Сколько стоит версия движка без роялти, кто-нибудь знает?
graveman
Готов поспорить цена будет разная для разных проектов/контор. И конечно же под NDA.
Тема в архиве.