Войти
Игровая индустрияФорумСобытия

CRYENGINE за 9.90 долларов в месяц! (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
3:11, 23 мар. 2014

codesnip
> Открывайте код края )))))
Не боишься что от увиденного волосы дыбом встанут?!

12:09, 24 мар. 2014

D-Prince
>> У программиста, который пришел писать только код, есть в компе выделенном и
>> свой уголок личный (если нужно).
Вот жесть-то какая... Как и Ogrу, мысль делить свой комп с кем-то мне кажется дикостью.

12:43, 24 мар. 2014

winter
> Как и Ogrу, мысль делить свой комп с кем-то мне кажется дикостью.
Мощный сервак на несколько виртуальных рабочих столов не спасёт русскую демократию?

15:54, 24 мар. 2014

Sbtrn. Devil
> Мощный сервак на несколько виртуальных рабочих столов не спасёт русскую
> демократию?

Суть не в виртуальных столах и мэйнфреймах, а в терминалах. это МОЯ клавиатура, МОЯ мышь, МОИ настройки мониторов. Я тут после корпоратива ходил по офису и разыскивал свой стул, который хоть дешевле и хуже того, что мне поставили, но МОЙ =)

20:49, 24 мар. 2014

winter
> Вот жесть-то какая...
Люди иногда имеют необходимость ходит по конторам, чтобы прокормить большую семью (и не только по это причине). Кто приходит вечерами, ему специально отдельный комп не будут докупать (да и такие позняки могут быть "потоковыми").
В средних и малых конторках нередко некоторые программисты приходят на три вечера за 7 дней, но компы их простаивают. А есть конторки, которым такое не позволительно.

winter
> делить свой комп с кем-то мне кажется дикостью.
СВОЙ никто и не делит:)
Вы из леса видимо, раз ни разу не видели как программисты приходят на другую работу на любую машину.
Это не дикость, это случаи.
Я видел даже ситуацию, когда место за машиной зависело от проекта. Или когда (аж основной) программист прибегал на несколько часов и узнавал на месте за какую машину сегодня он сядет (когда как студенты сидели строго на "своих")

Ogra
> МОИ настройки мониторов.
Вход ведь отдельный всегда.

6:06, 25 мар. 2014

Ogra
> The CRYENGINE free SDK will continue to be available under its current terms
> but developers wanting to take advantage of the new features of CRYENGINE will
> need to subscribe to the new EaaS-Program.
free SDK больше не будет обновляться?

17:49, 13 апр. 2014

был бы еще этот движок хоть кому-нибудь нужен)

20:09, 13 апр. 2014

mrt
Движок может и хорош, но с такой поддержкой и документацией он действительно нафиг никому не нужен.

0:41, 14 апр. 2014

Новости про анрил и крайэнжин хорошие. Надеюсь, что unity так же подешевеет.

10:40, 10 мая 2014

Кто-нибудь в курсе, где обещанная подписка?

20:07, 28 мая 2014

redguard13
уже в стиме

21:19, 4 июля 2014

Там же в стиме всё было кратко оговорено без флуда и тролинга. Никакого пункта "to sell" в лицензии не было, и даже призрак "ту селл" не маячит, даже искаженное отражение призрака в зазеркалье в обратном мире из подпрастранства из параллельной реальности квантовой антивселенной - нету. Ну делай себе сколько хош крайзисов да варфесов. Вообще, надо понимать, почему такое происходит. Движков становится больше, конкуренция растёт. Предложение от программистов - тоже растёт. Нужно пиарить всеми возможными способами. С таким же успехом можно продавать голые движки - автомобилистам, - а не производителям машин.

21:25, 4 июля 2014

krechmar
> Нужно пиарить всеми возможными способами.
Наверно именно по этому они сделали это наихудшим из возможных способов - прилепили подписку к ранее доступному сдк, не предложив ничего взамен. Ничего удивительного, что одна за другой появляются новости о их банкротстве, с таким-то отношением к пользователям.

2:51, 5 июля 2014

redguard13
+1

13:15, 5 июля 2014

redguard13
> Наверно именно по этому они сделали это наихудшим из возможных способов -
> прилепили подписку к ранее доступному сдк, не предложив ничего взамен. Ничего
> удивительного, что одна за другой появляются новости о их банкротстве, с
> таким-то отношением к пользователям.

Я бы не согласился, тут можно упустить такой момент как лицензирование. Два года назад мы обращались в Cryteck за лицензией на CryEngine 3 для коммерческого продукта и интересовались, каким образом мы можем производить отчисления с продаж вышедшей игры (тогда уже у них была озвучена такая модель), нам не ответили. Думаю что большинству мелких разработчиков из стран СНГ, если такие обращались тоже ничего не светило, потому что в России закрытая система налогообложения, отследить доходы другой компании нереально.

По новой же лицензии в стиме эта проблема исчезла.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Игровая индустрияФорумСобытия

Тема в архиве.