Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Где можно продавать игры, кроме Steam? (3 стр)

Страницы: 1 2 3
22:42, 16 ноя. 2015

gmake
> Лично я в чистый донат без личной выгоды для донатора не верю
Просто последние пару лет, прослеживался тренд, типа бой пиратству, игры только за бабло, давайте поддерживать разработчиков и бла бла бла)
Поэтому как бы если ты прошел игру и тебе понравилось, то чего бы не задонатить, это я делаю вывод из тренда.

23:05, 16 ноя. 2015

u960
> Поэтому как бы если ты прошел игру и тебе понравилось, то чего бы не
> задонатить, это я делаю вывод из тренда.
это обычно называют hope marketing -  выложил игру в надежде, что задонатят

+ Показать

Донат - это запасной план лентяя.
Хотя размещение рекламы тоже из той же серии.

23:06, 16 ноя. 2015

gmake
> Лично я в чистый донат без личной выгоды для донатора не верю.
это не донат, это free-to-play модель. Донат не приносит денег, даже мало.

u960
> Поэтому как бы если ты прошел игру и тебе понравилось, то чего бы не
> задонатить, это я делаю вывод из тренда.

Сейчас это превратилось в покупку игры на распродаже в стиме спустя год-два после релиза, и это все равно не деньги, это бонус.

2First
Ну, распихивать везде- есть смысл.
Капает потихонечку и капает,
со всех платформ, со всех сторов...
Из ручейков рождается речка.

Смешные копеечки) Мобильные маркеты не беру, нам аудитории огромны, может что и заработать можно.

1:34, 17 ноя. 2015

Osiris
> Смешные копеечки) Мобильные маркеты не беру, нам аудитории огромны, может что и
> заработать можно.
Ну, выложил старые игры на falco, накапало под 500$.
Ну не лишние же ?
А это один из самых слабеньких рекламщиков.
Есть те, у кого получал за месяц в три раза больше.

8:19, 19 ноя. 2015

Osiris
> Остался, по сути, только steam.
Osiris
> Смешные копеечки)
1) Стим как лотерея, и разовый доход по пику "полярности". 2) Рекламщики, хоть и немного, капает постоянно.
И если сравнивать, то среднему разработчику - одинаково фишка падает с любой возможности, обычно не жирно.
А значит, как и ранее, всегда актуальна любая активность от разработчика. //Фапать на Стим, вообще не рекомендуется, особенно сегодня, когда дорога туда отутюжена для любого шлака

11:54, 19 ноя. 2015

А если попробовать схему продажи древнюю как мир?

То есть продавать через торговые точки? Нарезать игру на балванку, распечатать обложку, упаковать, себестоимость копеечная, и дать на реализацию по 10 штук в каждую точку. Ну конечно тут нужны переговоры, возможно крупные сети вообще сразу пошлют. Я говорю про крупный город, допустим  меня в городе дохера сетевых гипермаркетов, и даже есть еще киоски которые до сих пор продают фильмы музыку и игры, прям как в 90х, и причем вроде довольно неплохо продают, потому что парням с окраин городских проще по дороге купить сразу весь сезон какого нить сериальчика под пивка, чем его где то выкачивать,следить когда новые серии выйдут. Ну это относится к фильмам и музыке. Как там с продажами игр в таких киосках - незнаю.

Но идея самому заморочится с продажей игры, партию из 10 штук туда закинуть,сюда закинуть и так далее.

Страницы: 1 2 3
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема в архиве.