Войти
Игровая индустрияФорумСобытия

4A Games переезжает из Украины на Мальту. (комментарии)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
17:57, 13 мая 2014

4A Games переезжает из Украины на Мальту. (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

17:57, 13 мая 2014

политика же

18:44, 13 мая 2014

xxz
> политика же
100%, т.к. причины переезда сугубо политические.

18:51, 13 мая 2014

Спасибо за новость, Сергей!
Я недавно вспоминал про 4AGames, интересно было узнать как они там, в Украине.

19:29, 13 мая 2014

Bishop
> > политика же
> 100%, т.к. причины переезда сугубо политические

У евромайдана длинные руки :)

19:43, 13 мая 2014

innuendo
> У евромайдана длинные руки :)
Дело не в том. Просто они вроде как относились к старой "крыше", а сейчас её бизнесами занялись. Начали конечно с вещей вроде Одесского НПЗ, но всем понятно что и до них доберутся, вопрос ток когда.

21:30, 13 мая 2014

Да прально делают :)
Я б тож не отказался на Мальту переехать работать :)

Да только мозгов нет для уровня 4А :)

23:34, 13 мая 2014

А на мальту так легко переехать всем бизнесом? То есть открыть офис это ладно, но обеспечить всем сотрудникам долговременные рабочие визы - разве это не будет проблемой?

0:14, 14 мая 2014

jaguard
> А на мальту так легко переехать всем бизнесом?
Людям с мозгами и баблом везде рады.

>То есть открыть офис это ладно, но обеспечить всем сотрудникам долговременные рабочие визы - разве это не будет проблемой?
Честно говоря не в курсе про EU, но в UK например есть такое понятие как "виза инвестора". Фишка в том что при открытии бизнеса инвестору и его семье дают визу и через несколько лет ПМЖ. Не знаю как сейчас, но сумма (для бизнеса) ранее была смешная, что-то вроде 250к паунтов.

Сотрудникам правда в UK сложнее визы выбивать ибо есть законые которые обязывают нанимать в местных, но есть не мало компаний которые с разных точек мира переезжают на Остров Мэн и все у них норм. Но это конечно не Лондон и там вроде особая экономическая зона.

В общем я предпологаю, что для немаленькой студии с их burn rate визы это далеко не первая проблема.

PS: Думаю в стране с полу миллионом населения можно без труда выйти на всякие правительственные организации и составить договор об упрощенном получении виз для сотрудников. Инвестиционных программ там наверняка дофига разных.

2:20, 14 мая 2014

Вы меня извините, но вы неправильно думаете. Прошу админов изменить название поста, из-за того, что компания не переезжает, а открывает новый офис в Мальте. На их сайте об этом пишет, проф ссылку дает 404.

Теперь лично от меня: при чем здесь политика? Сейчас наоборот в области ИТ начинаются изменения. Еще напомню вам что Григорович закрыл свою студию при прошлой власти....

2:48, 14 мая 2014

marni
> Теперь лично от меня: при чем здесь политика?
При том что бизнес и политика в нашей стране связанны, как и в рашке. Ты не можешь просто иметь довольно крупный бизнес и при этом не относится ни к одной полит-групировке. И когда твоя групировка не при власти твой бизнес начинают "кошмарить", "отжимать" и т.д.

> Сейчас наоборот в области ИТ начинаются изменения.
Толк от них будет только после стабилизации ситуации. Никто не будет вкладывать деньги там, где всякие "зелёные человечки из ДНР" занимаются грабежами и разбоями с оружием.

> Еще напомню вам что Григорович закрыл свою студию при прошлой власти....
И? Ты так говоришь будто совершенно весь ИТ-бизнес в Украине принадлежит одной полит-силе.

2:56, 14 мая 2014

Bishop
> Просто они вроде как относились к старой "крыше", а сейчас её бизнесами
> занялись

Bishop
> И? Ты так говоришь будто совершенно весь ИТ-бизнес в Украине принадлежит одной
> полит-силе.

Да нет.
ИТ с политикой мало связан, да мож и платят чо то, но не так как в других сферахBishop

> Толк от них будет только после стабилизации ситуации. Никто не будет вкладывать
> деньги там, где всякие "зелёные человечки из ДНР" занимаются грабежами и
> разбоями с оружием.

тут полностю согласен

10:28, 14 мая 2014

jaguard
> но обеспечить всем сотрудникам долговременные рабочие визы - разве это не будет
> проблемой?

SXX
> В общем я предпологаю, что для немаленькой студии с их burn rate визы это
> далеко не первая проблема.

Я не думаю, что они там такие альтруисты, чтобы в полном составе на Мальту переезжать. Обычно делается просто:
Открывается офис-бизнес в оффшоре, там же и платятся налоги. А 99% работников остаются на местах. Работаю втихую в офисе-квартире где-нибудь на окраине Киева и получают з.п. в конверте.

То бишь руководство на Мальте загорает на галерах гребет, а все остальные вкалывают по офисам-квартирам.

17:28, 14 мая 2014

AlexN
> Открывается офис-бизнес в оффшоре, там же и платятся налоги. А 99% работников
> остаются на местах.
Нафига это тогда анонсировать таким образом? У всех сколько-либо крупных игровых компаний в России есть юр.лица в оффшорах тупо из-за того, что так проще работать с финансами даже если все налоги платятся.

18:52, 14 мая 2014

везёт же кому-то. Теперь купаться будут..((  а там акулы водятся, которые людями питаются ?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
Игровая индустрияФорумСобытия

Тема в архиве.