Войти
Игровая индустрияФорумСобытия

4A Games переезжает из Украины на Мальту. (комментарии) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
20:57, 14 мая 2014

Думаю если политика и играет роль в переезде, то это боязнь издателя к непридвиденной ситуации в Украине. А так конечно же расширяйтесь и готовтесь к нашему штурму новых вакансий.

2:20, 16 мая 2014

Кстати вот что на одном из местечковых форумов написал один из сотрудников:
>Говорить пока рано, но пларируется переезд бОльшей части коллектива.

0:26, 30 мая 2014

Не только Украина:

Российский разработчик мобильных игр Game Insight переезжает в Литву
Издание «Вести» сообщает, что Game Insight переносит свою штаб-квартиру в Вильнюс. Именно оттуда будет осуществляться руководство компании, международные операции, маркетинг, управление разработкой игр и взаимодействие с платформами, а также развитие бизнеса во всех регионах мира.

По словам основателя компании Алисы Чумаченко, «ярлычок «Россия»» мешает развиваться бизнесу на международном рынке. Кроме того, в Литве практически в два раза меньше зарплата, чем в Москве, плюс литовцы свободно общаются на нескольких иностранных языках.

«Для нашего бизнеса очень важны взаимоотношения с владельцами платформ приложений — Apple, Google, Facebook, Amazon и так далее, причем именно личные контакты и встречи и это целая проблема: постоянно отправлять людей из Москвы в командировки в Лондон, Дублин и Люксембург, где находятся европейские штаб-квартиры этих компаний. Из Вильнюса летать или добираться поездом до Западной Европы, конечно, проще. Теперь и представителям платформ будет легче выбраться на переговоры в наш офис или приехать к нам на конференцию. Фактически, мы уже давно не российская, а глобальная компания, на эту страну приходится менее 10% выручки Game Insight», — говорит Чумаченко.

Еще одна практическая причина — Вильнюс гораздо более комфортный и экологичный город, чем столица России. Пожалуй, единственный минус переезда в Литву — более высокие налоги, рассуждает она, но эта разница не настолько велика, когда компания ведет полностью «белый» бизнес в России.

http://ilenta.com/news/misc/misc_2957.html

1:01, 30 мая 2014

xway
Ну а чего вы хотели. Бизнес России не хочет отвечать за весь этот "КрымНаш". И правильно делает :)

1:23, 30 мая 2014

Bishop
Я ничего не хотел, я не гражданин РФ, и не поддерживаю политику РФ. :)

2:46, 30 мая 2014

xway
Да я так, в смысле что мол, а что ещё бизнесу остаётся. Не более. Не бери на свой счёт.

10:31, 30 мая 2014

xway
> Я ничего не хотел, я не гражданин РФ, и не поддерживаю политику РФ. :)
А чью политику поддерживаете - США?

Bishop
> Ну а чего вы хотели. Бизнес России не хочет отвечать за весь этот "КрымНаш". И
> правильно делает :)
Бизнес бежит из страны, которую всем миром во главе с США пытаются ослабить и уничтожить . Конечно правильно делает.

14:01, 30 мая 2014

Zackary
> Бизнес бежит из страны, которую всем миром во главе с США пытаются ослабить и
> уничтожить . Конечно правильно делает.

поцреот? Что же ты делаешь во вражеском интернете через вражеское оборудование?

14:19, 30 мая 2014

unnamed
Мдя. Где ты тут вообще связь увидел? Мсье адекватен?

14:47, 30 мая 2014

Zackary

которую всем миром во главе с США пытаются ослабить и уничтожить  <- Вот это.

Как всегда: все вокруг злые, одни мы хорошие.

15:54, 30 мая 2014

unnamed
> которую всем миром во главе с США пытаются ослабить и уничтожить <- Вот это.
> Как всегда: все вокруг злые, одни мы хорошие.

Ок, заграница нам поможет, как скажешь, бро.

15:57, 3 июня 2014

http://itc.ua/articles/andrey-prohorov-pochemu-4a-games-pereezzhaet-na-maltu/
подробнее про переезд на Мальту

22:19, 3 июня 2014

Tiodor
>На фоне продолжающейся самоизоляции России
Ололо. Пропагандоны.

ЗЫ. Само интервью хорошее :) Надо сгонять на Мальту.

0:24, 4 июня 2014

Крым наш

18:52, 4 июня 2014

Смотрю на фотку: мама дорогая. Стоят какие-то старички морщинистые, бородатые, по внешнему виду каждому по полтосу, а то и больше.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
Игровая индустрияФорумСобытия

Тема в архиве.