Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Где взять инвестиции? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
16:52, 5 авг. 2014

План зашибись, а 10 килобаксов зачем?

17:08, 5 авг. 2014

Ren
>А бизнес план есть?
Написанного бизнес-плана нет. Продумана монетизация. Продумана стратегия привлечения начальной аудитории. Придуманы уникальные фичи игры, которые будут выделять проект из тысяч других для того чтобы занять в сознании игрока отдельную строчку.
Бизнес-план можно написать, но пока я даже не знаю кому его показывать, поэтому не тратил на это время.
>План зашибись, а 10 килобаксов зачем?
приблизительно 2-3 килобакса планирую потратить на покупку недостающего арта
оставшееся на выплату программисту(мне) зарплаты для доведения разработки проекта до состояния релиза

19:18, 5 авг. 2014

Ну допустим. Это затраты на разработку. а затраты на пиар ака раскрутку? Затраты на поддержку? И сопостовимы ли эти цифры с ожидаемыми доходами?

19:20, 5 авг. 2014

garri-gal
> Написанного бизнес-плана нет
без плана даже не рыпнешься + хорошо если есть знакомый юрист

вот тут чутка разобрано:
http://siliconrus.com/2014/07/game-contract/

9:31, 6 авг. 2014

Ren
> Ну допустим. Это затраты на разработку. а затраты на пиар ака раскрутку?
> Затраты на поддержку? И сопостовимы ли эти цифры с ожидаемыми доходами?

Я надеюсь что за полгода разработки станет понятно, получился ли жизнеспособный проект, и стоит ли развивать его дальше. Если да, то дальнейшие инвестиции, если они понадобятся, будет найти намного проще.

По поводу пиара и раскрутки: первый трафик можно привлечь бесплатно, дальше нужно сравнивать цену привлечения нового пользователя и средний доход с него.

9:33, 6 авг. 2014

Sh.Tac.
> без плана даже не рыпнешься + хорошо если есть знакомый юрист
я готов написать бизнес-план если станет понятно что это нужно, пока не нужно было)

>вот тут чутка разобрано:
>http://siliconrus.com/2014/07/game-contract/
на цукерберг-позвонит за последний год ни одной статьи не пропустил, и эту читал))

11:22, 6 авг. 2014

garri-gal
уверены что игра будет прибыльной - берите кредит и не партесь
не уверены - пишите все что можете написать по игре, прикладывайте все что есть и показывайте издателям - в этом случае будте готовы, что от вашей оригинальной идеи ни останеться ни следа, люди готовые вкладывать деньги не готовы рисковать и оплачивать вашу "игру мечты"

П.С. ну и писать игру долгие годы вечерами - никтое не запрещает)

11:51, 6 авг. 2014

leonardo98
ясно) выходит легкого пути нет))

14:47, 6 авг. 2014

garri-gal
> ясно) выходит легкого пути нет))
точно
есть еще вариант, можно начать игру делать с издателем и когда увидите что это уже получается другая игра, делаете "ход конем"  - разделяете проекты и дальше делаете два одновременно - один для себя, другой для издателя(или свой замораживаете), вполне возможно что проект с издателем принесет деньги, которых хватит на свой

15:02, 6 авг. 2014

leonardo98
> ясно) выходит легкого пути нет))
Есть) Тупо забить))

15:27, 6 авг. 2014

leonardo98
> есть еще вариант, можно начать игру делать с издателем

Каким издателем? Когда последний раз вы получали финансирование от издателя без общих контрактов до того?

15:30, 6 авг. 2014

Osiris
> Каким издателем? Когда последний раз вы получали финансирование от издателя без
> общих контрактов до того?
я получал, но это к теме топика не относиться

16:08, 6 авг. 2014

leonardo98
> но это к теме топика не относиться
почему не относится? можно порекомендовать издателя : )
можно пойти в рабство к Game Insight например, но они любят работать с командами, а не с единичными индивидуумами

16:16, 6 авг. 2014

Sh.Tac.
> можно пойти в рабство к Game Insight например,
а почему в рабство? я рассматривал издательство Game Insight как один из вариантов, когда будет что показать

16:29, 6 авг. 2014

Sh.Tac.
> почему не относится? можно порекомендовать издателя : )
рекомендовать никого не буду, везде, примерно, одно и тоже

Страницы: 1 2 3 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.