Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Где взять инвестиции? (3 стр)

Страницы: 1 2 3
13:15, 7 авг. 2014

garri-gal
> Я надеюсь
> стоит ли развивать его дальше
> дальше нужно сравнивать
Это все нужно оценить и посчитать до инвестирования. Ну или делать Сталкера (который и без подсчетов ясно что взлетит). Иначе никто не вложится.

14:44, 7 авг. 2014

Ren
> Это все нужно оценить и посчитать до инвестирования.

Никто в мире не обладает возможностью просчитать взлетит ли проект или нет. Оценить можно примерно масштаб аудитории, методы выхода на аудиторию и стоимость привлечения пользователя. Но это все настолько разнится, что невозможно предсказать заранее, без обката на ЦА, что проект хорош или нет и насколько.

Я именно про просчет, чтобы точненько и цифирь в бизнес плане потом была подтверждена.

14:58, 7 авг. 2014

Osiris
> Никто в мире не обладает возможностью просчитать взлетит ли проект или нет
Зато можно точно просчитать что проект не взлетит. И оценить бизнес риски. А точность в бизнес-плане не требуется. Это план, а не факт.

16:15, 7 авг. 2014

Ren
> Зато можно точно просчитать что проект не взлетит. И оценить бизнес риски. А
> точность в бизнес-плане не требуется. Это план, а не факт.

Ну и как ты себе это представляешь, человек делает проект, который ему нравится, он в него верит ... при этом он думает, что не, проект хреновенький, не взлетит. Чтобы что-то оценивать, надо опираться на какой-то опыт или данные. Данных для выведения для среднего вложения к средней прибыли по похожим проектам ты нигде не найдешь. Предыдущего опыта ноль ... что оценивать то? Оценить можно только сколько надо вложить, примерный срок и сколько можно выручить при самой плохой монетизации на клиента (при самой плохой аудитории, которая вообще может быть окупаема) за определенный период времени. И вот значит вывели мы к примеру волшебную 50 000 пользователей окупит проект за год. Хорошая цифра, не зная стоимости привлечения аудитории это не план, а надежда на лучшее.

16:25, 7 авг. 2014

Osiris
Этому пять лет учится надо)))

17:32, 7 авг. 2014

Ren
> Этому пять лет учится надо)))
понятно, тема исчерпана)

13:10, 8 авг. 2014

StepEver
> Не согласен. Тот же симулятор козла. Здравый смысл (мой) подсказывает, что не
> взлетит. Но оно взлетело!

Оно не взлетело, это чисто стеб. Разработчики всей серии Simulator начиная от поездов, заканчивая фермой имеют огромную аудиторию. Они сначала запустили кикстартер, аудитория стеб приняла и дала денег. Вот так игра и вышла. Сама по себе бы она не дала такой результат по продажам.

15:10, 8 авг. 2014

StepEver
> Ну а minecraft? Кто мог ожидать успех от оквадрачивания в наш век красивой графики?
Деньги в данном случае сделала не графика, а геймплей, который позволило получить её упрощение.

13:11, 12 авг. 2014

StepEver
> Тот же симулятор козла.
> Ну а minecraft?
Не надо приводить в качестве доводов исключения. Аффтор, как я понимаю, не собирается делать исключительную игру.

Страницы: 1 2 3
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.