Войти
Игровая индустрияФорумСобытия

Unreal Engine 4 становится бесплатным (комментарии) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
16:22, 3 мар. 2015

всем товарищам, говорящим о неудобности 5% отчислений, рекомендую внимательно ознакомится с FAQ.
если коротко, можно их попросить под другими условиями выдать лицнзию

17:53, 3 мар. 2015

Suslik
> я понимаю, но именно по этой причине UE4 крайне затруднительно использовать в
> всяких гос.конторах, симуляторах и подобных проектах, где вся бухгалтерия
> проходит через гос.структуры. вместо уймы этой мороки я бы просто запросил
> единовременную лицензию да и всё.

А у нас государство не ориентированно на коммерческую деятельность, со всем всегда морока. Кроме того никто вроде не запрещает по fix price договориться.

18:02, 3 мар. 2015

Stepets
Под другими условиями - это примерно так же как было с Unreal 3. И это от 500k$ обычно.
Это дороже, чем Unity с сорцами.

18:16, 3 мар. 2015

Slush Games
> Под другими условиями - это примерно так же как было с Unreal 3. И это от 500k$
> обычно.

меня радует как эта информация этак десятилетней давности гуляет по инету и выживает в сердцах неофитов :))

18:30, 3 мар. 2015

ufna
Скажем так - я в руках держал пару договоров на покупку Unreal - цены разные в зависимости от поддержки - но это несколько сотен тысяч баксов.
Сами же эпики оценивали лицензию в 1 миллион грин -если судить по make something unreal.

А ваша информация на чем базируется?

19:03, 3 мар. 2015

Slush Games
Моя - на том, что подписывал и проводил лично я в четырех разных компаниях за последние три года :) Уже давно даже близко не сотни тысяч баксов лицензии стоили.

Если речь конечно не идет про ритейл. Но как бы и ритейл в наше время - только для ААА.

20:05, 3 мар. 2015

codesnip
Не в голову. Скорее, в ногу.
Порог входа в Юнити по-прежнему ниже, чем в UE, так что школьники как строгали поделки на Юнити, так и будут продолжать их строгать.
К тому же, пользовательская база у Юнити должна быть выше, так что UE придётся догонять. Ну и количество поддерживаемых платформ у UE явно меньше, чем у Юнити.
В целом, я думаю, что UE больше подходит (и всегда подходил) для AAA проектов, так что он просто оттянет (меньшую) часть аудитории, которую не устраивает производительность и гибкость настойки Юнити.

23:04, 3 мар. 2015

Афигеть, Юнька теперь бесплатна со всеми фичами без ограничений, только сырцов не дают.
Мне сейчас больше по душе Юнька чем Анрыл, из-за лучшей физики в Юньке.

23:22, 3 мар. 2015

AntonioModer,
Сегодня ещё и про Corona SDK аналогичная новость[не щупал, видел только новость :)] И ведь это всё наверняка благодаря UE4!

0:05, 4 мар. 2015

allcreater
> Сегодня ещё и про Corona SDK аналогичная новость[не щупал, видел только новость
> :)] И ведь это всё наверняка благодаря UE4!
WOW OoO
Corona SDK - хорошая штука
Хотя LOVE2d покруче для компов
Настала революция, да здравствует свободное ПО!!!

но платные услуги
0:53, 4 мар. 2015

AntonioModer
> Единственное меня огорчает - мне он не нужен сейчас из-за не удовлетворяющих
> меня возможностях физики.
а что не устроило? и не пробовал отдельно физдвиг подключать?

1:12, 4 мар. 2015

allcreater
> И ведь это всё наверняка благодаря UE4!

Более вероятно, что у эпиков была инсайдерская информация из конторы юнитеков, что те собираются сделать фри версию полноценной. А поскольку они и свой двиг решили сделать фришным, то решили заодно и юнитекам поднагадить. Я бы так и сделал во всяком случае.

2:41, 4 мар. 2015

Mr F
> а что не устроило? и не пробовал отдельно физдвиг подключать?
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=163185&page=23#m343
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=163185&page=24#m346
Но возможно сейчас уже некоторые баги с физикой исправили, я не проверял.

6:47, 4 мар. 2015

marggob
> Более вероятно, что у эпиков была инсайдерская информация из конторы юнитеков,
> что те собираются сделать фри версию полноценной.
Есть более простое объяснение - UE 4.7 стал более-менее стабильным и его можно выпускать в массы не выслушивая стоны "ничего не работает". Подготовительная работа к этому шла довольно давно.

22:57, 4 мар. 2015

У кого-нибудь получилось скомпилить Unreal Tournament? У меня выдаёт ошибку при компиляции проекта UnrealLigthmass.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Игровая индустрияФорумСобытия

Тема в архиве.