Войти
Игровая индустрияФорумСобытия

Unity Technologies объявила о выходе Unity 5 (комментарии)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
22:40, 3 мар. 2015

Unity Technologies объявила о выходе Unity 5 (комментарии)

Это сообщение сгенерировано автоматически.

UnrealEngine4 vs Unity5
Let the battle begin!!!
Fight!

И зачем? Тут на форуме один чувак уже сделал убийцу юнити на ассемблере и у него теперь собаки гораздо быстрее рендерятся.
22:56, 3 мар. 2015

JustForFun
джимник энджин 2.0?

22:59, 3 мар. 2015

Афигеть, Юнька теперь бесплатна со всеми фичами без ограничений, только сырцов не дают.
Мне сейчас больше по душе Юнька чем Анрыл, из-за лучшей физики в Юньке.

23:46, 3 мар. 2015

Сейчас Анрил и Юнька выдавят всех конкурентов с рынка. Например, ShiVa превосходил Юнити по соотношению цена/качество - а теперь ему чем козырять?.. А совсем бесплатный Urho 3D - кого теперь будет волновать его бесплатность?..

Через несколько лет Анрил и Юнька (или лишь один из них - если Анрил сдаст технологические позиции или не сможет снизить кривую обучения...) станут монополистами. Что тогда? Начнут отыгрываться за нынешний демпинг и драть с юзеров три шкуры?.. ;) Или же их бизнес-модель уже окончательно укрепится: движки так и останутся по нынешним расценкам, а львиный профит будет делаться с продаж контента и прочих вспомогательных сервисов (Миксамо и т.д.) - коих к тому времени станет еще больше?..

23:52, 3 мар. 2015

AntonioModer
> Афигеть, Юнька теперь бесплатна со всеми фичами без ограничений, только сырцов
> не дают.
Что значит со всеми фичами? Тут на картинке нарисовано другое http://app2top.ru/game_development/sostoyalsya-reliz-unity-5-ves-… no-52054.html

23:56, 3 мар. 2015

да это просто невиданная щедрость какаято! я джва года ждал!

Smrdis
а на картинке не столь и нужное по сути..

0:13, 4 мар. 2015

Smrdis
> Что значит со всеми фичами?
Я имею ввиду фичи движка, а не услуги от UnityTech.

0:23, 4 мар. 2015

sinoby
> а на картинке не столь и нужное по сути..
Ну сплеш Unity, например. Очень редкий нормальный паблишер возьмет с ним игру, придется pro покупать.

AntonioModer
> Я имею ввиду фичи движка, а не услуги от UnityTech.
Понятно, надо посмотреть.

0:23, 4 мар. 2015

Smrdis
> Ну сплеш Unity, например. Очень редкий нормальный паблишер возьмет с ним игру,
> придется pro покупать.

я думаю если проект уже дойдет до такой стадии паблишера то можно и прикупить

удивительно что они не переделали в редакторе "Project settings" и там осталось неудобное выпадающее меню с отдельными пунктами

1:56, 4 мар. 2015

Кто блин им рисует обложки? Virtex
> Сейчас Анрил и Юнька выдавят всех конкурентов с рынка.
не выдавят. Да, сейчас снова будет обвал других движков (который произошел когда вышел UE4)

но постепенно устаканится и снова появятся новые. Именно потому что анрил и юнька попытаются стать монополистами. unity как бы тоже был монополистом пока анрил не сделал свой финт ушами.

6:22, 4 мар. 2015

Объясните кто-нибудь. Вроде, раньше в бесплатной версии не было динамических теней или что-то такое? Сейчас всё, включая мягкие динамические тени, тесселяция, реалтаймовые отражения - бесплатно?

6:51, 4 мар. 2015

alex468
Угу. Полнофункциональный двиг за так, для каждого и чтобы никто не ушел обиженным. И все платформы поддерживать должен, тогда как раньше за экспортеры еще платить нужно было насколько помню.

Самое неожиданное что в отличие от уе новая юнька роялти фри, тобишь без отчислений... Вообще непонятно на чем они зарабатывать собираются. Если только на сторе )

Сурцы кстати судя по сайту тоже готовы предоставить, но только для про версии и за отдельную плату.

Мир уже не будет старым ) Тут еще и сурс 2 заононсили... и тоже говорят бесплатно отдавать хотят.

8:06, 4 мар. 2015

Все к этому и шло. Я вот не понимаю, зачем было делать ограничения по фичам в бесплатной версии для игрового движка? Вставлять палки в колеса потенциальным клиентам?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
Игровая индустрияФорумСобытия

Тема в архиве.