Войти
Игровая индустрияФорумСобытия

Unity Technologies объявила о выходе Unity 5 (комментарии) (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
23:49, 4 мар. 2015

http://www.youtube.com/watch?v=pXWAsayTFTo
http://www.youtube.com/watch?v=nwuFd5uK_xQ#t=64

Почему у них нет нормальных фотореалистичных лиц? Всё какой-то мультик.

Крайтеки лучший фейс энимейшон показали в Райзе. Ни в Ордере, ни в лавтовозах с анчартердами, ни в инфеймосах такого нет.
http://www.youtube.com/watch?v=sYgpiTAjDWo&feature=youtu.be&t=2m0s
http://www.youtube.com/watch?v=1FjYH0Oc64w&feature=youtu.be&t=10m50s

Лучшая вода эва
http://www.youtube.com/watch?v=j4bLijC4DFM&feature=youtu.be&t=6m46s

Всё же, крайтеки как были лучшими в движках, так и остались.

1:23, 5 мар. 2015

Rock & Roll Racing
класная была игра, все таки как время летит, помню как купили первый компьютер и папа пришел с курсов, в тетради заметки и он начал рассказывать что и где нажимать - счастливый я был тогда - не знал что такое компьютер и интернет ))

"А вот что изменится, так это то, что теперь овно будет с пост-эффектами и тенями. :)))"
аж улыбнуло.... хотя сам еще по уровню знаний - одной ногой в этой категории наверно

я очень рад что юнити сделали все бесплатно - намного комфортнее будет теперь работать...хотя частенько бывают мысли что нужно бросать Юнити.

Вот с новым гуи понемногу разбираюсь. Вижу что в канвасе решили проблему с разным dpi экрана (раньше, еще со старым гуи мне приходилось изобретать свой велосипед, но зато теперь очень хорошо понимаю зачем в настройках канваса разные настройки типа Constant Physical size). Вот думаю, получится ли полностью со скриптов создавать новое гуи (просто уже привык делать какой-то модуль в чистом проекте, как плагин, а потом простым интерфейсом запускать его из главного проекта...вот как-раз буду эксперементировать с Фотон чатом общим на все игры и новым ГУИ).

С новыми скайбоксами и освещением немного поигрался, но еще не понял, что нужно выбирать для мобилок...там так быстро не получится наверно.

6:20, 5 мар. 2015

Marat_Zahidylin
> хотя частенько бывают мысли что нужно бросать Юнити.

Зачем? И на что переходить?

10:30, 5 мар. 2015

codingmonkey
> это же картинка где-то в ресурсах или exe её что нельзя какой-нибудь тузлой
> заменить на свою?
Dent
> сплаш скрин в personal edition  все равно не убрать

А чем он мешает? Игра без него лучше не станет.

alex468
> Marat_Zahidylin
> > хотя частенько бывают мысли что нужно бросать Юнити.
> Зачем? И на что переходить?
На ассемблер, разумеется :)

11:21, 5 мар. 2015

Stepanych
>А чем он мешает? Игра без него лучше не станет
скомпилил одну их свои старых поделок на юньке, и увидел что там теперь не картинка, а анимашка какая-то.
не знаю чем она может мешать, к примеру она занимает некоторое время при запуске приложения 

11:23, 5 мар. 2015

от жеж, дали все бесплатно так теперь заставка мешает комуто

11:46, 5 мар. 2015

мешает тем кто пишет серьезно. со сплеш скрином ни один издатель не возьмет игру.

11:53, 5 мар. 2015

alex468
> Зачем? И на что переходить?

Причин много, вот некоторые:

1
есть в этом движке вещи, которые сделать не сложно, но разработчики движка решили почему-то так (хотя мне это очень не удобно)...например полет камеры в окне Сцена - это просто ужас - каждый раз когда мне нужно облететь сцену или приблизится к объекту - это заканчивается нервными вздохами в вспоминанием разработчиков не в лучшем свете, ну просто я не могу пользоваться этой камерой - это как молоток у которого отваливается ручка...я просто не могу работать и редактировать нормально сцену - хотя сделать чтобы полет камеры был одной скорости и дать возможность добавлять скорость кнопкой - это очень просто ...вот в Епик геймс UDK полет камеры такой как должен быть, а в юнити - я просто не понимаю зачет так сделали (в 3дс макс тоже не очень). Ну  и если такие элементарные и простые вещи как полет камеры в редакторе сделаны неудобно и непонятно почему именно так - возникает вопрос - стоит ли доверять продукту?...может у них все, и даже то что считается сложным в реализации сделано как-то также как и камера - не логично и не удобно во всех планах/смыслах?

2
Я не люблю инструменты(черные ящики), которые делают за меня (пытаются), когда постоянно нужно сначала долго изучать правила тысяч инструментов, а потом понять, что уперся опять в рамки инструмента..... тем более если инструмент в разработке и у него могут быть много багов, и не известно его поведение - начал делать и начинают всплывать миллионы неизвестных, скрытых в черном ящике, законов/правил или просто неизвестностей.
Мне удобней работать с таким инструментом, поведение которого подчиняется простым правилам ( 100% одинаковым для всех и всегда), чтобы этих правил было не много, чтобы уже во время использования инструмента - сам приходил опыт, а не чтобы перечитывать тысячи страниц и в результате все равно не то. 

Но всеже Юнити очень удобна для решения многих задач, а у низкоуровневых вещей, таких как OpenGL тоже есть свои скелеты в шкафу (я так думаю...знания мои в нем поверхностны).

sinoby
> от жеж, дали все бесплатно так теперь заставка мешает комуто
Очень правильно они сделали. Я еще раньше думал, почему Юнити не сделает движок бесплатным (итак все его взламывают), но уберет возможность ставить свой сплаш скрин - это же хорошая реклама им. Ну а те у кого большой доход от игр сделанных в Юнити или тот кто уже привык к юнити и начал получать доход - рано или поздно купит.

12:05, 5 мар. 2015

Marat_Zahidylin
> Я не люблю инструменты(черные ящики), которые делают за меня (пытаются), когда
> постоянно нужно сначала долго изучать правила тысяч инструментов, а потом
> понять, что уперся опять в рамки инструмента.....
повеселил. Тогда действительно - машинный код - это твой путь...в никуда =)
Да в любом "собственном" таких ящиков будет гора, ибо никто давно не пишет 100% сам.

13:25, 5 мар. 2015

kardinal
> мешает тем кто пишет серьезно. со сплеш скрином ни один издатель не возьмет
> игру.

Насмешил. О каком издателе может идти речь с бесплатной версией юнити?) Те кто пишет серьезно, не поскупится оформить месячную подписку за 75$ на случай важных переговоров с издателем.

13:47, 5 мар. 2015

Stepanych
> Насмешил. О каком издателе может идти речь с бесплатной версией юнити
видимо многие кто поставили юнити сразу представляют что совсем скоро они уже извадаться будут, а тут засада в заставке да и 75$ нету

14:24, 5 мар. 2015

Stepanych
> О каком издателе может идти речь с бесплатной версией юнити?)
kardinal
> со сплеш скрином ни один издатель не возьмет игру.
Кто вам такое рассказал?
Бесплатная версия не ограничивает условия для создания коммерческих игр, чтобы это было правдой:)
И вообще, если издателю нужен ваш продукт, тогда и проблем никаких

14:45, 5 мар. 2015

WhiteWolf
> повеселил. Тогда действительно - машинный код - это твой путь...в никуда =)
> Да в любом "собственном" таких ящиков будет гора, ибо никто давно не пишет 100%
> сам.
Вы просто не так поняли что что я хотел сказать. Я написал в идеале... что инструмент должен содержать как можно меньше "черных ящиков", быть как можно стабильнее и подчинятся строгим законам, которые неизменны и которые возможно выучить (как например в математике), ну и так далее....тогда и приятнее работать, и результаты труда более впечатляющие....Но это в идеале, но учитывая то, в каком состоянии сейчас IT, конечно уже адаптируешься и выбираешь так, "чтобы выжить".

14:58, 5 мар. 2015

kardinal
> со сплеш скрином ни один издатель не возьмет игру.
Серьезно? Т.е он так неуверен в проекте что 3k$ не даст на  Unity-pro?

14:58, 5 мар. 2015

Stepanych
> Те кто пишет серьезно, не поскупится оформить месячную подписку за 75$ на случай важных переговоров с издателем.
Т.е. если ты пишешь визуальную новеллу про бомжевание и думаешь выйти с ней на гринлайт стимовский, и примерно оцениваешь свои доходы с продаж в 99.999$ бабок в этом году и столько же в следующем и ни центом более.  То ты все равно должен купить лицуху от нюнити т.к тебя стим не пропустит по каким-то причинам ?

sinoby
>видимо многие кто поставили юнити сразу представляют что совсем скоро они уже извадаться будут
ты так саркастично заметил словно в этом нет ни грамма правды )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
Игровая индустрияФорумСобытия

Тема в архиве.