Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Стим, финансы, вопросы. Часть 02. (19 стр)

Страницы: 116 17 18 19 20 21 Следующая »
22:20, 28 фев. 2018

2First, понял, спасибо!

13:56, 14 мар. 2018

Maximyz
Как я понял, доступ к картам дается после 1000 копий, проданных на Стиме.
Это они так борятся с фейковыми играми, которые зарабатывали на продажах карточек.

15:13, 14 мар. 2018

2First
> Как я понял, доступ к картам дается после 1000 копий, проданных на Стиме.
Вроде как не от копий зависит, а от суммы - 10К набрать выручки.

15:42, 14 мар. 2018

Fantarg
> Вроде как не от копий зависит, а от суммы
Не, человек в теме про карточки спрашивает, почему карты не доступны, у него 1200 копий активировано, на что представитель СТИМа уточняет, куплено, или активировано?
Так что привязка именно к купленным копиям (всякие бандлы и продажа ключей на стороне- не учитываются)

17:34, 14 мар. 2018

2First
> (всякие бандлы и продажа ключей на стороне- не учитываются)
Но тут опять можно тогда найти другой смысл диалога: услышав про 1200 копий, решили уточнить "а не активировано ли?", чтобы найти причину.
То есть, если они активированы, значит как раз эти 1200 и не собрали сумму (а вот были бы проданы, тогда лимит вполне могли достичь по выручке, а значит проблема техническая - будем исправлять, мол).
Я не уверен на 100%, я со слов издателя лишь. Перед новым годом издатель-посредник высказал мне, что карточки теперь Стим выдает по достижению дохода $Х (сумма может варьироваться, видимо).

21:33, 14 мар. 2018

Fantarg
> Стим выдает по достижению дохода $Х
Если это 10К выручки, то большинство инди проектов никогда не выпустит карточки...  :-)

10:13, 15 мар. 2018

2First
> большинство инди проектов никогда не выпустит карточки
Есть такая проблема, но возможно Стим будет подкручивать правила. Или по ситуации работать (какой продукт, виральность, имена...)
Я сам теперь немного в шоке, в прошлом году (еще при Гринлайте) посредственная казуалка перепрыгнула легко $2К, карточки раздавали все дела, а тут (в феврале) бац - негативный отзыв "карточки не даются".

Хотя метка на страничке игры так и висит "Коллекционные карточки" (но по новым отчетам, правда, еще не получал, что там и как)
10:43, 15 мар. 2018

Fantarg
> негативный отзыв "карточки не даются".
У меня 2 проекта продаются без карт, "Приложение не соответствует требованиям".
Хотя все подготовлено, ждемс...

10:45, 15 мар. 2018

Хотя мне до сих пор не понятно, кому нужны эти картинки...
Лично для меня они не представляют ни какой ценности.

14:31, 15 мар. 2018

2First
>Хотя мне до сих пор не понятно, кому нужны эти картинки...

Буквально пару недель назад ради эксперимента продал 2 карточки из "Way of gold and steel" на 5,2 рубля в сумме. Одну сразу смели, вторую на следующий день - цену ставил чуть ниже средней по стиму. Такие дела
3:56, 18 мар. 2018

Тут вопрос скорее в том, насколько карточки могут увеличить загрузки и насколько важно их будет сделать. У меня правда не совсем стандартно с Realm Revolutions, так как она "бесплатная". Насколько я понимаю для бесплатных игр карточки выпадают только если ты что-то покупаешь в такой игре, так что качать ради халявных карточек смысла все равно не будет. Но если кто-нибудь для бесплатной игры делал карточки, было бы интересно узнать, влияет это на что-то или не.

13:10, 18 мар. 2018

e^cha
> насколько карточки могут увеличить загрузки и насколько важно их будет сделать
На данный момент немного замкнутый круг для индюшатины.
Их архи-актуальная важность - дополнительная возможность заработать (для посредственных поделок - это вообще возможность хоть что-то заработать). Но они выдаются (включается опция) пока тем, кто уже неплохо заработал. Ну а если мы уже неплохо заработали, как бы эти карточки уже и не так актуально важны, чтобы о них переживать:)

> качать ради халявных карточек смысла все равно не будет
Да, есть категория людей, которые покупают игрушки только ради карточек (им не так важна игра сама). И когда у бесплатной игры открываются карточки, это означает новый приток пользователей. Это не означает потенциальную прибыль для такой игры:) Ведь фанатов-карточников не интересует сама игра, как правило:) Это не так уж и важно, но это поднимет позицию "Owners"
Но все же, среди "карточников" есть немало тех, кто не прочь и поиграть и... глядишь и червечка скушают:) Но такой мизер-шанс

13:15, 9 июня 2018

Ребят, подскажите, может кто сталкивался: у меня прошла дата релиза в Стиме два дня назад. Игра даже появился в "новинках", но я её ещё не выпускал, даже билд не загружал. Если я перенесу дату релиза, игра в следующий раз появится в "новинках"? Или я всё прозевал?

13:46, 9 июня 2018

>игра в следующий раз появится в "новинках"?
Зачем ей появляться в новинках еще раз? Чтобы ты еще раз смог ее не выпустить с незагруженным билдом, забрав показы у других проектов?)

13:57, 9 июня 2018

wmbIK
> Зачем ей появляться в новинках еще раз? Чтобы ты еще раз смог ее не выпустить с
> незагруженным билдом, забрав показы у других проектов?)

Вот и я так думаю. Но игра ведь по-сути не выпущена. Что будет когда она  зарелизится по-настоящему, с билдом? Написал в техподдержку, может разъяснят что делать.

Страницы: 116 17 18 19 20 21 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.