Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Стим, финансы, вопросы. Часть 02. (2 стр)

Стим, финансы, вопросы. Часть 02. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 421 Следующая »
sb3dУдалёнwww14 мая 201511:27#15
Guy
> 5. Уточните у стимовского манагера
> 6. Суньте полученный счёт стимовскому манагеру и спросите, устроит ли
Как я понимаю, ты предлагаешь в техподдержку Стима писать.
Не, так не сработает, ведь мне надо узнать что открывать ДО открытия счёта. После открытия это будет уже не важно, деньги то на открытие уйдут и на выпуск карты. И мне их не вернут, если вдруг я открыл не тот счёт.
wmbIKУчастникwww14 мая 201511:46#16
sb3d
> 2. Карточку Виза?
карточку можно и потом сделать, главное сам счет куда упадут деньги
>3. Рассчётный счёт? (И что это означает)
зайди в сбер, скажи нужен счет на который будут падать $ из-за границы. открой его. все
>5. Какую инфу себе для Стима просить?
номер счета и реквизиты. что просит стим в бланке указать? забить туда это. все
> 6. На любой валютный счёт Стим может делать переводы?
да

> После открытия это будет уже не важно, деньги то на открытие уйдут и на выпуск карты.
всего 5$ в сбере, тебя мульены ждут в стиме, а ты.. :\

Правка: 14 мая 2015 11:49

GuyПостоялецwww14 мая 201512:00#17
Да, нужно попросить счёт, на который будут падать баксы из-за бугра. Это и должен быть обычный текущий счёт физлица. Любую дополнительную инфу по счёту можно будет позже спросить у девок с банка по телефону

Правка: 14 мая 2015 12:02

starreadyПостоялецwww14 мая 201512:01#18
wmbIK а потом  сбер будет спрашивать о происхождении денег и если вам не поверят или заподозрят что вы занимаетесь бизнесом, то вас заблокируют. Почитайте форумы разработчиков  android на 4pda ситуации со сбером такие постоянно.

Правка: 14 мая 2015 12:02

wmbIKУчастникwww14 мая 201512:21#19
starready
>Почитайте форумы разработчиков android на 4pda ситуации со сбером такие постоянно.
почитаю, ссылку если можно..
>сбер будет спрашивать о происхождении денег
бумажку из стима под нос, кроме того можно заранее при открытии счета обсудить возможные проблемы со снятием
> и если вам не поверят или заподозрят что вы занимаетесь бизнесом, то вас заблокируют
какой ужас, и как же быть тогда? )

Правка: 14 мая 2015 12:22

cNoNimУчастникwww14 мая 201513:49#20
wmbIK
> какой ужас, и как же быть тогда? )
очевидно же паниковать и бегать по кругу выдирая волосы на попе
sb3dУдалёнwww14 мая 201515:02#21
Зашёл сейчас в Сбер, вроде заказал выпуск долларовой карты Виза. Чем отличается "счёт" от "карты" я так и не понял. Говорят, карта будет готова через неделю.
sb3dУдалёнwww14 мая 201515:04#22
starready
> заподозрят что вы занимаетесь бизнесом, то вас заблокируют. Почитайте форумы
> разработчиков android на 4pda ситуации со сбером такие постоянно.
Ну а что делать, в Райфайзене вообще не захотели открывать счёт, как я отписал уже.

StepEver
> После заведения счёта попроси распечатку реквизитов твоего банка("для перевода
> денег из другой страны"). Это нужно будет банку стима для перевода денег.
Да, спасибо что напомнил, это как раз в планах. Надеюсь, у "карты" будут все достаточные реквизиты, я всё таки подозреваю что она не совсем то же самое, что "счёт".

Правка: 14 мая 2015 15:05

starreadyПостоялецwww14 мая 201515:24#23
Ну а что делать, в Райфайзене вообще не захотели открывать счёт, как я отписал уже.

Я лично, если буду делать для гринлайта, то буду регать ИП - единственно понятный вариант.
А то на форуме пишут те кто с этим сам не сталкивался - таким людям доверять, иголка в стоге сена.
Я прежде всего разработчик программного обеспечения, не автор книг какой-нибудь, где мне авторские отчисляют.
попробуй с юристами какими нибудь поговори - http://www.9111.ru/ например
Я тоже задам вопрос отпишусь сдесь.
GuyПостоялецwww14 мая 201515:31#24
starready
В соответствии с нашим гражданским кодексом, программное обеспечение приравнено к литературе.
ВийПостоялецwww14 мая 201515:48#25
starready
> Я прежде всего разработчик программного обеспечения, не автор книг
> какой-нибудь, где мне авторские отчисляют.
Ты даже сам не знаешь, чем на самом деле занимаешься!
Твое программное обеспечение - это литературное произведение.
starreadyПостоялецwww14 мая 201516:15#26
Guy это точно? Нет ссылочки никакой? я че то копал да не нашел.
starreadyПостоялецwww14 мая 201516:18#27
Короче один ответил нужно ИП, другой сказал что не надо. Я хз.
http://www.9111.ru/questions/q6833982-u-menya-vopros.html
crolПостоялецwww14 мая 201516:21#28
starready
их полярные ответы уже анекдот)
GuyПостоялецwww14 мая 201516:27#29
Точно)) Статья 1259 ГК РФ об этом прямо говорит. Дословно: "к объектам авторских прав также относятся программы для ЭВМ, которые охраняются как литературные произведения". Для возникновения авторских прав не нужно никакого ИП, ничего вообще, это в данной статье тоже сказано. Соответственно, для получения награды за своё творчество тоже не надо ИП.
Upd: лол, ты физиономию этого юриста видел, который сказал что обязательно ИП?)))) телка-юрист дело говорит

Правка: 14 мая 2015 16:31

Страницы: 1 2 3 421 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Управление

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр