Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Стим, финансы, вопросы. Часть 02. (7 стр)

Страницы: 16 7 8 922 Следующая »
(Правка: 15:06) 14:56, 20 мая 2015

Fantarg
Хз)))) но я понял это так) надо разбираться, засяду седня вечером за эти формы.
Upd: да, все верно: для америкосов ссн (это совмещенный инн с номером пенсионного), итин -для работников американских контор-неграждан сша.
Однако, Поясните все ж таки пожалуйста, от чего зависит списание дополнительных 30% - от того, кто перечисляет?

(Правка: 15:29) 15:26, 20 мая 2015

Guy
> от чего зависит списание дополнительных 30% - от того, кто перечисляет?
Я уверен, что Zab правильно пояснил:) Насколько я знаю, в основном - платить нужно самим, находясь в своей стране (и если нет itin).
У меня были снижения от начисленных, и в таком случае там и условия по роялти были указаны другие (там свыше десятка позиций, а по роялти индивидуальным - несколько), видимо в этом тоже есть смысл (я никогда не уточнял, мне подсказывали, что нужно указывать).
Если бы я был предпринимателем или ООО, другое дело - я бы все знал, все бы изучил по возможности. А так, мне - фиолетово.
Я и налоги...

15:47, 20 мая 2015

Так мне и интересно: в договоре между кем и кем были указаны условия и роялти?

3:37, 21 мая 2015

wmbIK
> а не в конце года, с декларацией в налоговую?
С декларацией не в конце года, а в начале следующего, точнее до 20 марта (насколько я помню). В декларации описываешь доход и налоги, которые платятся в течение предыдущего года ежеквартально. Кроме того, если есть работники, то нужно еще сдавать декларацию по среднесписочной численности, но там одна цифра только (сколько штук включая тебя). Эта сдается до 20 января. Еще одна декларация в пенсионный фонд сдается только если есть работники тоже до 20 марта. Вроде всё.

Fantarg
> Народ, о чем вы болото разводите? Вы какие-то странные схемы используете или речь про ИП/ООО?
Там же написано, что это про ИП. Но также я указал, что просто ради эксперимента не стоит открывать ИП, особенно учитывая, что чаще всего финансовые ожидания так и остаются ожиданиями.

11:35, 22 мая 2015

Из основной темы.

Только что прошёл заполнение данных о себе, о счёте, о налогах и прочем. Заняло несколько часов, жутко. Жутко.
И наверняка в нескольких местах накосячил, уж думаю. Почти уверен даже, что кое где запросто мог накосячить, ведь я не понимал, что делаю и куда тыкаю. Тем не менее, на сейчас данные пропустили. Хотя думаю, что через пару дней их финансовая организация партнёр скажет "ты не пройдёшь". Ведь данные пока человек не видел, а видели только электронные формы их сайтов.

Интересно, в половине мест данные записаны без отчества, а в половине с отчеством. Вызовет ли это проблемы? :) Почтового индекса забыл указать на форме w8ben, и вообще хз, похоже её нужно факсом было отправлять? Но у меня нет факса. :) И по моему, там у меня жуткая отсебятина везде.
Короче, очень всё шатко.

Хочу спросить, насколько там вообще всё сурово?
1. Я по какой-то неизвестной мне причине Москву указывал как Moscow city. Они не взбугуртят?
2. В половине мест данные (фио) записаны без отчества, а в половине с отчеством. Вызовет ли это проблемы?
3. Вообще адреса я написал хреново, почтового индекса иногда забывал, иногда наверное что-то не туда писал. На что это повлияет?
4. Что вообще по w8ben.
4.1 Факса-принтера не предлагали, расписаться не предлагали, хотя там определённо есть место под роспись. Их устроила электронная форма?
4.2 На емайл подтверждения w8ben не пришло, но они взяли емайл и особо напирали на то, что он должен быть идентичным стимовскому. Должно было придти подтверждение, или нет?
4.3 Не возникнет ли у них проблем с почтой на майлру и с символами "_" и "-" в имени этой почты? На некоторых сайтах не переваривались.
5. В какие сроки информацию там проверяют люди, и укажут ли мне они если она неверна?

15:09, 22 мая 2015

1) Не должны
2) Не очень хорошо, лучше везде заполнять одинаково. Стиму то пофиг, но могут быть проблемы с переводом денег, особенно если это Сбер.  В ВТБ достаточно фамилии и имени
3) Думаю не критично
4.1) На сколько я помню, я прикреплял пдфку прям на сайте стима. Расписался в ней и отправил. Расписаться нужно иначе это Филькина грамота.
4.2) После заполнения всех полей и сабмита w8, вроде должна быть форма с банковскими реквизитами
4.3) Не подскажу
5) Мне никто не присылал подтверждения, правда спустя какое-то время написала девочка сказала, что у них нет данных, я снова заполнил страничку и все. Второй раз подтверждения тоже не было.

(Правка: 18:18) 18:15, 22 мая 2015

Fantarg
> сумма приходит "урезанной", не соответствуя начислениям.
Вы могли одних уведомить (предоставили им форму W-8BEN), а других- не уведомили, вот они и снимают.

19:59, 13 авг. 2015

Уважаемый sb3d, вы оформляете отношения со Стимом как физическое лицо - не ИП?

20:13, 13 авг. 2015

http://habrahabr.ru/post/222537/
Оказалось что можно как физику работать. Главное ссылаться на статьи при проблемах.

21:11, 13 авг. 2015

ZeebaEata
> Уважаемый sb3d, вы оформляете отношения со Стимом как физическое лицо - не ИП?
Да, я ип не оформлял. Однако я пока не издался на стиме, и тем более не получил первый перевод, который они делают раз в месяц. Это означает, что введённые мною данные пока не видел ни один живой человек ни из стима, ни из той компании, через которую они пересылают деньги и которой собственно и нужны все реквизиты.

Ну а раз введённые данные никто не видел и не проверял, чёрт их знает, насколько всё получится.

21:13, 13 авг. 2015

sb3d
Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а так называемое tax interview вы заполняли уже?

(Правка: 22:01) 22:01, 13 авг. 2015

ZeebaEata
> Скажите пожалуйста, а так называемое tax interview вы заполняли уже?
Поясни, я что-то не припомню такого. Какие там вопросы у тебя?

(Правка: 22:19) 22:10, 13 авг. 2015

sb3d, я еще вообще не заполнял ничего о себе в Стиме, так как мучительно думаю что делать - оформляться как ИП или физлицо. Но по информации из steamworks "A. As part of the partner onboarding process, you will be provided a link to start the tax interview. The tax interview takes 5-10 minutes and will ask you a series of questions to guide you through the completion of either tax forms (W-9 or W-8BEN)." 

То есть в этом интервью тебя просили аплоаднуть им форму W8-BEN. Если ты это уже делал, расскажи пожалуйста - ты указал в графе "6. Foreign tax identifying number" свой российский ИНН, а в графе 5 (где ITIN/EIN указывают) - пустоту? Я понял, что именно так должно физлицо сделать?

Спасибо!

23:01, 13 авг. 2015

ZeebaEata
> ты указал в графе "6. Foreign tax identifying number" свой российский ИНН, а в
> графе 5 (где ITIN/EIN указывают) - пустоту?
Да, так я и сделал. Я снимал скрины во время заполнения, поэтому сейчас посмотрел точно.
Но опять же, пока эти данные никем не проверялись, живым человеком. Тем более банковской системой. Поэтому не слишком доверяй моему заполнению.

> The tax interview takes 5-10 minutes
Лол. Как я тогда же написал, в #97, это, само заполнение, заняло несколько часов. Плюс несколько дней до этого я собирал данные, изучал, как писать адрес по английски и прочие радости.

(Правка: 23:06) 23:06, 13 авг. 2015

sb3d
Большое спасибо! Желаю тебе поскорее релизнуться и грести авторский гонорар ло... картой. Удачи!

Страницы: 16 7 8 922 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление