Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Стим, финансы, вопросы. Часть 02. (7 стр)

Страницы: 16 7 8 921 Следующая »
20:13, 13 авг. 2015

http://habrahabr.ru/post/222537/
Оказалось что можно как физику работать. Главное ссылаться на статьи при проблемах.

21:11, 13 авг. 2015

ZeebaEata
> Уважаемый sb3d, вы оформляете отношения со Стимом как физическое лицо - не ИП?
Да, я ип не оформлял. Однако я пока не издался на стиме, и тем более не получил первый перевод, который они делают раз в месяц. Это означает, что введённые мною данные пока не видел ни один живой человек ни из стима, ни из той компании, через которую они пересылают деньги и которой собственно и нужны все реквизиты.

Ну а раз введённые данные никто не видел и не проверял, чёрт их знает, насколько всё получится.

21:13, 13 авг. 2015

sb3d
Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а так называемое tax interview вы заполняли уже?

22:01, 13 авг. 2015

ZeebaEata
> Скажите пожалуйста, а так называемое tax interview вы заполняли уже?
Поясни, я что-то не припомню такого. Какие там вопросы у тебя?

22:10, 13 авг. 2015

sb3d, я еще вообще не заполнял ничего о себе в Стиме, так как мучительно думаю что делать - оформляться как ИП или физлицо. Но по информации из steamworks "A. As part of the partner onboarding process, you will be provided a link to start the tax interview. The tax interview takes 5-10 minutes and will ask you a series of questions to guide you through the completion of either tax forms (W-9 or W-8BEN)." 

То есть в этом интервью тебя просили аплоаднуть им форму W8-BEN. Если ты это уже делал, расскажи пожалуйста - ты указал в графе "6. Foreign tax identifying number" свой российский ИНН, а в графе 5 (где ITIN/EIN указывают) - пустоту? Я понял, что именно так должно физлицо сделать?

Спасибо!

23:01, 13 авг. 2015

ZeebaEata
> ты указал в графе "6. Foreign tax identifying number" свой российский ИНН, а в
> графе 5 (где ITIN/EIN указывают) - пустоту?
Да, так я и сделал. Я снимал скрины во время заполнения, поэтому сейчас посмотрел точно.
Но опять же, пока эти данные никем не проверялись, живым человеком. Тем более банковской системой. Поэтому не слишком доверяй моему заполнению.

> The tax interview takes 5-10 minutes
Лол. Как я тогда же написал, в #97, это, само заполнение, заняло несколько часов. Плюс несколько дней до этого я собирал данные, изучал, как писать адрес по английски и прочие радости.

23:06, 13 авг. 2015

sb3d
Большое спасибо! Желаю тебе поскорее релизнуться и грести авторский гонорар ло... картой. Удачи!

0:02, 14 авг. 2015

ZeebaEata
Спасибо. Если вопросы будут, спрашивай.

0:07, 14 авг. 2015

Спасибо, sb3d. Решил идти по твоим стопам - буду регистрироваться в Стиме как физлицо. Так что в случае каких-либо проблем сможем помогать друг другу советами. И сообществу подсобим полезной инфой. Завтра буду звонить в разные банки и говорить с их валютными контролями о том, как они отнесутся к физику, регулярно получающему средства от буржуев. Отпишусь о результатах.

12:31, 14 авг. 2015

Поговорил с Промсвязьбанком и Альфой. В обоих банках меня заверили, что у них не будет претензий к физ. лицу, получающему средства от иностранной компании. Альфа оставила более приятное впечатление, там специалист сразу понял, о чем идет речь, и особо подчеркнул, что их банк не собирается ставить палки в колеса своим клиентам и что контроль наличия/отсутствия ИП им по барабану. Там и открою счет.

13:27, 14 авг. 2015

ZeebaEata
> Поговорил с Промсвязьбанком и Альфой.
Может, это зависит от опыта консультанта. В нуль-сообщении я вот с Райфайзен банком договориться не смог, они ересь какую то захотели. А в Сбер пришёл, и молча счёт открыл, ничего объяснять и спрашивать не стал.

13:27, 14 авг. 2015

Я всегда тащился от балтийского банка - удивительно вежливые и компетентные черти. Альфа банк их потихоньку поглощает, и то что там тоже норм ребята - отрадный факт

11:35, 19 авг. 2015

Не знаю, как с физическими лицами, но для ЮР лиц вальв нужен EIN либо ITIN, если это поле оставить пустым, то автоматом будет удерживаться еще и налог 30%. Это сразу появится после заполнения анкеты, если все верно, значения Withholdong rate будут по нулям.

вот так
Изображение

11:40, 19 авг. 2015

Omniverse, для физ.лица тот те уровень налогов достигается при указании только российского ИНН в соответствующем поле в tax interview. Так что ни ITIN, ни EIN для физ.лица не нужен. А учитывая тот факт, что физ. лицо платит 13% против 16,3% для ИП и страшно_подумать_сколько для юр. лица- этот вариант мне представляется идеальным для небольших проектов.

11:54, 19 авг. 2015

У меня компания не в России зарегистрирована поэтому для меня проще, удобнее, выгоднее по налогам юр. лицо. Ну и любая инфа будет полезна для тех, кто будет работать со стимом.

Страницы: 16 7 8 921 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.