Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Стим, финансы, вопросы. Часть 02. (9 стр)

Страницы: 18 9 10 1121 Следующая »
12:59, 31 окт. 2015

Лучше укажите. Это давно стало опциональным требованием у банков (при проведении платежа это поле не участвует в определении его трассы), но для порядка лучше чтоб оно было. Может сейчас правила и изменились, но 10 лет назад (когда я хорошо знал эту тематику) оно было формальным, но обязательным.

13:26, 31 окт. 2015

ZeebaEata
А ФИО и наименование банка с заглавных букв или это не важно?
И как примерно выглядит Branch Address?

13:56, 31 окт. 2015

Регистр букв точно не важен, они все равно апперкейсятся в системе SWIFT.
Вот пример адреса Альфа-банка : 27 Kalanchevskaya str., Moscow, 107078
Как вы видите, формат не важен, он может быть или нашим, или американским.

17:49, 31 окт. 2015

ZeebaEata, из статьи на Хабре, на которую вы сослались, не следует, что выплаты Стима создают налоговое агентство и должны облагаться НДС. Место оказания услуги агента определяется по местонахождению ее исполнителя, в данном случае это США (Стим — исполнитель). Следовательно, услуга оказывается не на территории РФ и объект обложения НДС отсутствует. В статье на Хабре в случае с Apple все упиралось в содержание договора, в котором упоминались рекламные и маркетинговые услуги, что требовало дополнительного уточнения места оказания услуги агента. Иными словами, в ходе обсуждения в рамках статьи и комментариев под ней сошлись на том, что агентства по НДС в таких случаях нет.

17:57, 31 окт. 2015

Treidge, Спасибо, это очень приятная новость! Значит ИП платит всего около 9% от доходов от Стима!

14:47, 12 ноя. 2015

Ребят назрел ещё один вопрос. Когда я ввёл налоговую информацию, то через некоторое время, над ней появилась зеленым цветом надпись, что налоговая информация подтверждена. Вопрос: с банковской информацией должно быть тоже самое?
А то первый раз забраковали мне и написали что это неправильно.

22:59, 30 ноя. 2015

В банковской будет валидация, если деньги успешно дойдут до транзитного счёта и будут разморожены после валютного контроля.

19:07, 24 дек. 2015

Короче, мне пришли деньги от Steam. Я открывал в сбербанке долларовый вклад и его реквизиты указал в банковской информации. По сути я мог вообще не выходить из дома чтобы получить деньги, потому что этот вклад можно открыть на сайте сбербанка. Теперь я перевел на обычный рублёвый счет и всё они у меня!(даже пожрать себе теперь купил)))). Процент, который был при переводе я даже не почувствовал. В общем сбербанк замечательно подходит для з/п от Steam. Всем спасибо за помощь! 

22:02, 22 янв. 2016

punk_games_studio
Поздравляю, а как долго шли деньги в сбербанк?

13:26, 24 янв. 2016

Коллеги, добрый день!

Не поленился и перечитал всю тему (и ещё старую, где 4 страницы было). Как я понял, основная проблема у многих крутится вокруг - а нужен ли вообще ИП и ООО для получения денег от Стим.

А у нас вот другая проблема. Мы уже давно зарегистрированы как компания (в форме ООО). Но уже больше года в Стиме выпустить свою игру не можем, и даже юристы особо полезных консультаций нам дать не могут. Собственно главная проблема для нас - как нам быть с закрывающей бухгалтерской документацией и отчётностью перед налоговой? Стим готов предоставить подписанный вариант соглашения, но он не предоставляет никакой должной отчётности и бухгалтерской документации на регулярной основе. А наши банки и налоговая их требует. Как быть? Как нам отчитываться перед банком и налоговой за получаемый регулярный доход из-за рубежа со Стима? Сам Стим ничего вразумительного по этому поводу не говорит. Единственный совет от них - мол. поговорите со своими российскими коллегами, которые уже с нами работают. И мы даже пробовали ему следовать, но наши знакомые коллеги почему-то темнят и увиливают от прямых ответов, когда речь заходит о Стиме. Такое ощущение, что работа со Стим - это этакая вселенская тайна, покрытая мраком. :) Неужели конкретно для фирмы не существует легальных путей получения денег от Стим, и надо городить какой-то обходной путь, получения деньги на физ. лицо, а потом передавая их компании как внутрироссийский доход со всей положенной документацией? А если эти прибыли будут большими? Как потом физ. лицо будет оправдываться - откуда эти деньги?

Если у кого-нибудь уже был успешный опыт решения проблемы документооборота между ООО и Стимом, поделитесь, пожалуйста.

16:47, 24 янв. 2016

>но наши знакомые коллеги почему-то темнят и увиливают от прямых ответов, когда речь заходит о Стиме.
>Неужели конкретно для фирмы не существует легальных путей получения денег от Стим
Единственное что приходит в голову - регистрация фирмы (банковских реквизитов) в другой стране, а потом перевод с неё на вашу со всей нужной отчетностью.

16:52, 24 янв. 2016
Единственное что приходит в голову - регистрация фирмы (банковских реквизитов) в другой стране, а потом перевод с неё на вашу со всей нужной отчетностью.

Неужели все так и делают? И как же в этом случае быть с двойным налогооблажением?

8:05, 25 янв. 2016

Kivlov
> ООО

Стим же показывает (в электронном виде) какую-то статистику по месяцам? Может, налоговую устроит нотариально заверенный скриншот? :)

11:24, 25 янв. 2016
Стим же показывает (в электронном виде) какую-то статистику по месяцам? Может, налоговую устроит нотариально заверенный скриншот? :)

Это один из вариантов, которые мы рассматриваем. Попросил у Стима образец такого отчёта, но они пока не предоставили.

P.S.: Вообще, немного странно слышать предположения и допущения. Неужели ни у кого не было реального фактического опыта решения этой проблемы в случае юр. лица вида ООО?

P.P.S.: А в варианте если на физ. лицо принимать деньги - есть какие-то ограничения по суммам, после которых начнёт докапываться налоговая, и отмазка с "доходом от реализации своих авторских прав" уже не проканает? Может быть реально на физика принимать, а то регистрировать фирму за бугром как-то уж очень усложняет схему, да и не понятно, как в этом случае с двойным налогооблажением будут дела.

12:42, 25 янв. 2016

С налоговой разве не все просто? Составить самому документ, на основе скрина или еще чего, не важно. А они пусть уж смотрят сами есть в нем подтасовки или нет. Если утаек не найдут, то и криминала никакого нет.
А вот с банком... Не помню в этой теме или в какой-то сходной, на этом форуме, народ с опытом писал. Поищи. Иногда приходится менять банк, не все принимают стимовскую документацию как основание для перечисления денег.

Страницы: 18 9 10 1121 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.