Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Если нет денег на раскрутку или ваша игра утонула на дне маркета с 50 инсталлами. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
23:08, 16 авг. 2015

Sindrome
> посмотрите вот
> https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zoomgames.zoomzoom
> что я не так сделал?
> вот есть тоже игра которая сама держится и набирает инсталлы
> https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zoomgames.handydash
> почему первая не растет а вторая держится на плаву и набирает установки.
> где я промахнулся.
Обе игры плохие, чтобы самостоятельно привлекать аудиторию, но у одной скриншоты визуально похожи на Geometry Dash. А skippy squirrel не такая известная и не такая крутая игра, чтобы ее клон собрал хоть какой-то трафик.

0:34, 17 авг. 2015

Sindrome
Ну ладно 400 инсталлов, а что с доходом? С рекламы-то капает что-нибудь?

0:37, 17 авг. 2015

Dimmerg
470 набралось уже. а доход зависит то от того кто что использует. если реклама то она так же работает. разницы то нет откуда скачано. у меня больше скачиваний с этого магазина соответсвенно и реклама чаще и кликают чаще.

0:42, 17 авг. 2015

Sindrome
Это я все понимаю прекрасно. Меня цифры интересуют, ибо я сильно сомневаюсь в качестве индийского трафика.

0:45, 17 авг. 2015

Dimmerg
> Это я все понимаю прекрасно. Меня цифры интересуют, ибо я сильно сомневаюсь в
> качестве индийского трафика.
зависит от провайдера рекламы. я не использую адмоб к примеру. рекламная сеть которую я использую предоставляет индийский трафик. и он в разы больше, потому что больше закачек. че спорить. проверь сам. залей апк да погляди через 3 дня как идут инсталы и реклама работает. я просто поделился темой. мне всеравно будут люди пробовать или нет . их дело.

6:54, 17 авг. 2015

Sindrome
> посмотрите вот
> https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zoomgames.zoomzoom
> что я не так сделал?
Без обид, но иконка у вас хрень и игра на 3+. Желания скачать игру 0.

Sindrome
> вот есть тоже игра которая сама держится и набирает инсталлы
> https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zoomgames.handydash
> почему первая не растет а вторая держится на плаву и набирает установки.
А вот у этой игры, отличная иконка, яркие, заинтриговывающие скрины, так и хочется скачать и узнать, что это за игра.

В этом мне кажется вы и промахнулись.

7:46, 17 авг. 2015

Зачем им номер телефона? Просят при регистрации.

8:29, 17 авг. 2015

Vitorio
> Зачем им номер телефона? Просят при регистрации.
незнаю. я не парюсь

10:07, 17 авг. 2015

arte_de_mort
> А что не так с капитанскими советами?
Даже не знаю, как вкратце сформулировать свою точку зрения. Все с ними не так, они не несут какой-либо пользы.

>Не провёл глубокий анализ ключевых слов и промахнулся - отрезал кучу органики.
>Не провёл глубокого исследования иконок, не сделал фокус-тестирования, A/B тестирования, - опять отвалилась куча органики.
>Не продумал и не оптимизировал описание - ещё отвалилось.
>И так далее. В итоге остаётся 79 инсталлов.

Хочу спросить, вот эти все вещи, которые ты пишешь.. ты их как-то можешь на опыте подтвердить, или они все почерпнуты из статей в интернете?

13:04, 17 авг. 2015

andrey.mesheryakov
Разумеется, они основаны на опыте. Вот как раз последний месяц на работе тестили иконочки, сначала провели тестирование, затем новую иконочку завели в сторе. По статистике она не пошла, это сразу видно по инсталлам.

Под рукой сейчас ссылки нету, но статистически, по крайней мере на гугле, достаточно много траффика идёт по поиску. С рекламным траффиком и виралкой, конечно, даже близко не стоит, но и не 79 инсталлов.

13:22, 17 авг. 2015

arte_de_mort
> Разумеется, они основаны на опыте.
Отлично. Всмысле я хочу перенимать опыт ASO.

>Не провёл глубокий анализ ключевых слов и промахнулся - отрезал кучу органики.

Артем, расскажи мне, пожалуйста, как подбирать ключевые слова? Как быть с тем, что если берешь популярное слово, то получаешься 500 в выдаче, а если непопулярное - то по нему никто не ищет?

13:39, 17 авг. 2015

arte_de_mort
> A/B тестирования
Как ты будешь делать аб тестирование, без хотя бы пары десятков тысяч людей?

15:11, 17 авг. 2015

9К720
Для этого есть специальные сервисы, например.

15:47, 17 авг. 2015

arte_de_mort
> Для этого есть специальные сервисы, например.
Иными словами есть специальные люди, которые как-то, по неизвестным тебе критериям могут оценить какой из вариантов лучше. Т.е. ты не представляешь себе принцип А/Б тестирования, верно? Я уже не спрашиваю, помнишь ли ты что нибудь из курса теорвера и матстатистики.

16:11, 17 авг. 2015

9К720
Нет, есть сервисы, куда нагоняют обычных юзеров из целевой аудитории (пол, возраст и т.д.), и уже по их реакции составляется отчёт. Слив не засчитан.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема в архиве.