Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Вопрос новичка: Нанять разработчиков (2 стр)

Страницы: 1 2
22:45, 25 авг. 2015

steopcik
> На счёт тренировки на маленьких играх я согласен. Но как его убедить в этом...

Так и быть, помогу спасти инвестора от разорения. :))

Вот план.

+ Показать

9:52, 13 сен. 2015

Аж прослезился, такая ностальгия! Это лет 7 назад каждый уважающий себя человек, который слышал об интернете и с несколькими лишними миллионами, хотел сделать клон фермы или БК О:)
Я думал, это уже прошло – все уже либо обожглись, либо поумнели, либо деньги кончились. Кстати, говорят, в штатах сейчас такая волна начинается.

17:56, 13 сен. 2015

Anton Riot
> Кстати, говорят, в штатах сейчас такая волна начинается.
Откуда инфа? Есть почитать?

19:26, 13 сен. 2015

Anton Riot
> Это лет 7 назад каждый уважающий себя человек, который слышал об интернете и с
> несколькими лишними миллионами, хотел сделать клон фермы
А сейчас что хотят делать? Что нынче "в тренде"?

0:14, 15 сен. 2015

steopcik

Мой сосед говорит, что после этого ты будешь меня ненавидеть и кидаться флюидами ЗЛА, но я должен сказать правду!

1. "и представил ему идею игры." Любая идея, которую высказал непрофессионал - плохая, с вероятностью 99.99999% Только проработав года 3 ведущим гейм дизайнером я понял, насколько тупыми были мои старые идеи. И перестал смотреть соответствующий раздел геймдева, ибо бессмысленно ;)
2. "по сути от простои MMO казуальной игры" - тут противоречие в тексте. ММО и "простое" это антонимы. Лучше сразу запомнить, что ММО простым не бывает ;)
3. "мы дошли до MMO симулятора уровня AAA." - Если идея растет - она плохая, а человек, который ее растит должен быть немедленно отстранен от разработки. Именно из-за такой фигни загибается 50% стартапов. Если растит инвестор - с ним лучше не работать ради создания игры. По другим причинам - пожалуйста.
4. "Он предлагает разработку разбить на часть и отдать её разным состоявшимся компаниям." - Это так не работает. По огромному количеству причин.
5. "Сам я буду просто удалённо управлять процессом."- Удаленно управлять командой более 10 человек практически невозможно.
6. "Аргументирует это тем что разработка будет быстрей вестись" - если бы это так работало, то велась бы. Но это так не работает. И еще надо сделать прибыльную (т.е. - качественную) игру, а не тяп-ляп бяку, но за пол часа.
7. "а разбивка на части позволит не держать все яйца в одной корзине." - Ну... Если в игре не будет какого-то куска, то не будет и игры в целом. Это как в фильме посреди сеанса на 20 минут белый экран, потому что кто-то не снял свою часть фильма )
8. "На сколько это эффективно и целесообразно?" - как разводить слонов на южном полюсе.
9. "Поскольку в игре будут огромные количества разнообразных моделей и графики, стоит ли собрать свою команду художников? (Чтобы они были под боком)" - Художников аутсорсят чаще всего. У них меньше всего изобретательской деятельности в работе. Но нужен хороший арт. лид, которого фиг найдешь. Но это вообще. А в твоем случае - да.

Напутствия!
1. Забудь все, что я написал, и ПРОСТО СДЕЛАЙ ЭТО! Да, у тебя ничего не получится, но когда ты выйдешь из депрессии мир будет таким ярким и прекрасным! Это стоит того, поверь!
2. Лучший вариант в твоем случае - найти специалиста (продюсера), который покажется тебе очень хорошим и передать все ему. И не мешать! Вообще не вмешиваться. Да, он может оказаться говном. Да, он может облажаться. Но так шансов сделать хоть что-то намного больше. А шансов сделать успешный проект без опыта столько же, сколько пойти и сделать нейрохирургическую операцию.

2:35, 15 сен. 2015

steopcik
> из простой игры мы общими усилиями пришли к конечной идей
у вас и понятия нет, что такое усилия, и в каком направлении их надо прикладывать : )

так что Virtex со штангой прям в точку
19:50, 15 сен. 2015

steopcik
Встретились два человека, не имеющие ни какого отношения к играм и их разработке и придумали игру класса ААА...
И решили разбить разработку на модули и разбросать по командам...
А не лучше найти одного человека в теме, посадить его в кабаке и выложить все, что напридумывали...
А лучше, конечно, заплатить денежку и он вам разложит по полочкам : как делать, как не делать, что можно, что нет, где можно сэкономить, а где-нельзя ни в коем случае...

20:27, 15 сен. 2015

Встретились как-то два сапожника в баре и сделали клон Варкрафта!

10:14, 19 сен. 2015

Belphegor
> А шансов сделать успешный проект без опыта столько же, сколько пойти и
> выпить пива в ближайшем баре
  Так я думаю будет правильнее.

А вообще я расстроен ребята - пришли насували ху..в, демотивировали человека,
вместо того чтобы посоветовать ему что-то дельное.
17:27, 1 окт. 2015

Не делайте много контента, сделайте мало(минимум), но качественно и с предпосылками  к будущему контенту. Лучше сделать ключевую команду, которая займется стартовой версией игры, и дробить не придется и на выходе продукт лучше будет.
Запустите проект, если народ оценит, то добавите фичи после запуска проекта.

22:52, 1 окт. 2015

Если инвестор серьёзно настроен, то думаю стоит потратиться на первичную документацию, исследования рынка и технологий, в итоге причесать концепцию игры и выбрать стек технологий на основе полученных данных.
И уже потом решать раскидывать ли разработку по разным компаниям, делить ли систему на модули и откорректировать прочие спонтанные решения.
Этот шаг будет в любом случае полезен, как для разработки так и для понимания инвесторами - что их ждёт.

4:58, 5 окт. 2015

Jimnik
>ибо данный проэкт при абсолютно любом раскладе гарантировано провалится
+

steopcik
>Несколько месяцев назад я познакомился с инвестором, и представил ему идею игры.
>MMO AAA

Virtex
>Так и быть, помогу спасти инвестора от разорения. :))
Ты в своем уме?)
Это прям джек-пот, эльдорадо окопалось, а ты говоришь закопать его назад...

Готов в поте лица днем и ночью - пилить )
Буду рад принять участие в столь распилительном перспективном проекте
В роли страшного манагера ^^

up: ну ка народ, что мы не соберемся в бравую команду?!
ща тут пол форума тебе 2, ато и 4 команды по распилу оформится без проблем)
мы готовы ^^

на самом деле жаль,
если инвестор готов дать денег - это круто,
но вот то что - Проджект менеджер не может:
ни проект довести до конца,
ни адекватно распилить его - это печалька
Страницы: 1 2
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.