Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Фриланс / ИП / НДФЛ / Налоги итд (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
17:48, 6 июня 2016

Андрей5000
> Видимо тут как повезёт. Можно переводить себе кучу бабла и ничего не будет,
> может докопаются в банке, а может докопаются налоговики. Тебе вот везло всегда.
> А бывает так:
Я тут все писал в контексте спора про валютный контроль, а не учил как надо делать. Понятно, что работать на фрилансе и получать деньги ваером на счет физлица в банке и при этом не платить налоги не самая лучшая идея. Есть шанс, что поймают, хоть и совсем небольшой. Знаю огромное количество предпринимателей/фрилансеров работающих по черному и ни у кого проблем не было. А по сабжу работать и получать деньги на палку, скрилл или еще какие-нибудь электронные деньги относительно безопасно, если ты не в КНДР живешь или Беларуси . Так что если взвешивать ответственность за неуплату налогов на одной чаше весов и выгоду от неуплаты налогов и отсутствие бюрократии на другой, то по мне лучше не платить :).

20:49, 6 июня 2016

Smrdis
> А по сабжу работать и получать деньги на палку, скрилл или еще какие-нибудь
> электронные деньги относительно безопасно
На палку то да, электронные деньги это и не деньги вовсе. Весь интерес в том чтобы сконвертировать её в наличку. Возможности электронных денег очень ограничены.

21:20, 6 июня 2016

Андрей5000
> Как быть если работаю с клиентами из за бугра без договора? Все деньги приходят
> на пейпал, но как их легализовать и обналичить?

Например сделать себе карту Paxum, пополнять ее с палки простым банковским переводом и снимать деньги в банкомате. Комиссия получается вменяемая, если суммы в тысячах баксов.

22:15, 6 июня 2016

WildMaN
Это что-то типа Пайонер? насколько я знаю такой вариант не прокатывает потому что в рф к палке можно привязать только карту Выпущенную российским банком.  Но раньше такой вариант был популярен.

22:19, 6 июня 2016

Андрей5000
> Весь интерес в том чтобы сконвертировать её в наличку.
Не думаю, что обкэшивание палки через карту хоть как-то опасно. Но для параноиков есть сервисы обмена paypal на что угодно.

22:39, 6 июня 2016

Smrdis
Все зависит от сумм. Я выше кидал ссылку на историю, как видишь это не так безопасно.
Где меняют палку на нал?

23:01, 6 июня 2016

Андрей5000
> Все зависит от сумм. Я выше кидал ссылку на историю, как видишь это не так
> безопасно.
В статье написано, что какого-то фрилансера вызвали в налоговую и "грубо поговорили", всё.

0:14, 7 июня 2016

У paypal есть еще одно нехорошее свойство: попытка осуществить с его помощью ПОКУПКУ чего-либо на территории США приводит к инициации проверки банковского счета, связанного с аккаунтом. Вывод денег из США их не волнует, контролируется ввоз денег. Они вынуждены так делать, если хотят сохранять лицензию платежной системы, без нее количество операций очень сильно сократилось бы.
Что будет в результате - зависит от банка, в котором у вас счет. Если этот банк или его отделение находится на американской территории - ничего не будет, проверка пройдет - ее и не заметишь. Процедура обмена такой информацией по банковским каналам стандартная. Чужой банк - зависит от того, подчиняется ли он американской процедуре проверок. Совсем недавно практически все российские банки этой процедуре не подчинялись и операция проверки зависала, по сути заблокировав аккаунт.

9:56, 7 июня 2016

Zab
Впервые слышу. Это видимо если оплата была со счета карты а не счета самой палки.

15:11, 7 июня 2016

та у вас вроде и налог всего 13 проц. или нет.

15:04, 8 июня 2016

Андрей5000
> Это что-то типа Пайонер? насколько я знаю такой вариант не прокатывает потому
> что в рф к палке можно привязать только карту Выпущенную российским банком.  Но
> раньше такой вариант был популярен.

Пополнение паксума идет банковским переводом на реквизиты твоего текущего счета в банке Chase, в Белизе. Требуется только перевод самому себе, для этого палка должна быть оформлена на то же лицо, кто будет карту делать в паксуме. Дальше уже внутри паксума перекидываешь с текущего на карточный счет и снимаешь. 

19:56, 8 июня 2016

Андрей5000
> 1) Что можно предпринять в такой ситуации?
> 2) Если работать с клиентами только по договору то реально ли обойтись без ИП,
> ООО и прочих?
1 регать ИП
2 нет

20:16, 8 июня 2016

Если не нужны наемные работники, то можно и как физлицо работать, если заказчик согласен работать с физлицом, конечно.
Разница в налогах будет, но она не однозначно в пользу ИП. Если доход менее 50 тыс руб в мес, физлицо заплатит меньше налогов, 50-100 тыс - будет несущественный плюс, не окупающий дополнительный геморой, свыше 100 тыс - тут уже пора и об ИП думать.
Схема получаения денег в инвалюте для ИП существенно сложнее. Там действительно нужны договора или акты, или нечто их заменяющее, признаваемое банком как основание для платежа. Иначе деньги с транзитного счета на расчетный переведены не будут и их никак нельзя использовать. У физлица просто открывается валютный счет и с ним работаешь как с любым другим счетом, свободно переводишь туда-сюда.
Собственно, годится любой счет, не обязательно валютный, банк сконвертирует пришедшие деньги в валюту счета. Беда только, что ты не управляешь процессом конвертации и курс обмена устанавливает банк своим произволом, он запросто может быть далек от рыночного. У тебя выбора нет - банк этим пользуется.

21:10, 9 июня 2016

Smrdis
> В статье написано, что какого-то фрилансера вызвали в налоговую и "грубо
> поговорили", всё.
Да, чем история закончилась неизвестно. В любом случае хочу заранее предусмотреть все риски чтобы с ними не встречаться и не разговаривать . А то хз чем это закончится в моём случае

Remers
Да, для физиков. Вопрос в том законно ли их платить с фриланса

WildMaN
Тоесть надо Белизскую карту к палке привязать? Так врятли получится. Палка только российские приаттачивает

AntonioModer
Обоснуй

Zab
А Законно ли платить налоги физическому лицу если оно занимается предпринимательской деятельностью ?  Это уже статьей попахивает

22:04, 9 июня 2016

Андрей5000
> А Законно ли платить налоги физическому лицу если оно занимается предпринимательской деятельностью ? Это уже статьей попахивает
Не называй это "предпринимательской деятельностью", называй продажей продуктов своего труда, и все станет более чем законно. Все делаешь сам, без наемных работников + результат осязаемый присутствует = проблем никаких, все законно.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.