Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Создание игры на пару (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
19:44, 20 дек. 2016

2First
> Вы, как частное лицо переводите какие-то деньги частному лицу.
> Какое повторное налогообложение, вы о чем ?
> Вы, заплатив налог, очистили денежку. Она ваша. Вы можете ее сжечь, перевести
> полностью или частично кому-либо, это ваши деньги.
Правильно, деньги ваши, вам за них больше налоги платить не нужно. А вот другому частному лицу, которому вы будете переводить его половину - нужно. Конечно, если вы будете переводить ему 10к рублей в месяц, то проблем не будет, но если речь пойдет о суммах хотя бы от 100к в месяц, то сначала банк, а потом (с подачи банка) и налоговая могут очень заинтересоваться, что это за такие трансферы постоянные.

0:22, 21 дек. 2016

Dimmerg
> А вот другому частному лицу,
Если с денег УЖЕ уплачен налог, ничего платить не нужно.

2:11, 21 дек. 2016

svk
> В общем, мы со знакомым решили вместе сделать игру на разные платформы, я в этом ноль (в лицензии и т.п.).
Во-первых, я опасаюсь, что делить придётся убытки. Во-вторых, нужно посетить ближайших юристов в ближайшей нотариальной конторе. Если нет на это денег, то снова возникают сомнения в дележе доходов.

9:40, 21 дек. 2016

2First
> Если с денег УЖЕ уплачен налог, ничего платить не нужно.
Вы мне говорите теорию, а я вам - реальную практику работы в России. При постоянных больших трансферах от одного частного лица другому без вменяемых объяснений - вам в лучшем случае банк заблокирует счет, в худшем - заинтересуется налоговая.

21:00, 23 дек. 2016

Dimmerg
> я вам - реальную практику работы в России.
А я типа с Марса.

21:03, 23 дек. 2016

Dimmerg
Когда игра приносит до сотни тысяч рублей в месяц- нет ни каких проблем, если игра приносит много больше- то надо открывать как минимум ИП, а лучше ООО.
А до этого работать как простое физлицо и не пудрить никому мозг.

14:04, 24 дек. 2016

2First
> А я типа с Марса.
Не в курсе, с Марса вы или с Юпитера, очень рад, что вам в России никто не пудрил мозг и не блокировал счета за переводы крупных сумм физикам.

2First
> Когда игра приносит до сотни тысяч рублей в месяц- нет ни каких проблем, если
> игра приносит много больше- то надо открывать как минимум ИП, а лучше ООО.
> А до этого работать как простое физлицо и не пудрить никому мозг.
Речь шла о том, как переводить деньги от одного партнера другому. ООО решает вопрос, ИП на одного из них - нет, так как деньги по-прежнему надо переводить.

15:48, 24 дек. 2016

Dimmerg
> так как деньги по-прежнему надо переводить.
Dimmerg
> При постоянных больших трансферах от одного частного лица другому без вменяемых
> объяснений - вам в лучшем случае банк заблокирует счет, в худшем - заинтересуется налоговая.
Что вы тут цирк устраиваете? В соответствии ст. 34.2 налогового кодекса, на основании п. 18.1 ст. 217 переводы физ.лицам не подлежат налогам! Даже если перевод осуществлен за пределами РФ. И суммы не имеют ограничения:)

Вы понять не можете, что одно лицо отвечает, а другим лицам это лицо дарение оказывает. Если они просто физики и не состоят на долевом участии в оформленных документах:) Здесь (в этом случае, где ответственное лицо платит налог) не работает правило, что каждый должен осуществить за себя налог!!!

16:19, 24 дек. 2016

Fantarg
Это вы понять не можете, что я вам говорю о том, что реально ждет. А не то что прописано в законах. Банки при любом подозрении на то, что вы оперируете крупными суммами между физиками блокируют ваш счет и можете потом приносить им какие угодно бумаги и тыкать какие угодно законы - они просто прикрываются тем, что вправе отказать вам в обслуживании. Если бы у меня (и у нескольких моих хороших знакомых) не было такого опыта, я бы и не писал ничего тут.
Приведу совсем абсурдный пример - одному моему другу (чтобы не было вопросов, я его лично знаю и истории этой был свидетелем) понадобилось скинуть со своего счета в Альфе на свой счет в Сбере сумму несколько меньше 1.5млн рублей. Оба счета на физика, оба счета на него. Так по приходу суммы Сбер заблокировал счет и попросил объяснить что за деньги. После кучи разбирательств, они сказали что-то типа: "ну да, вроде все легально, но лучше мы вам счет открывать не будем". Разрешили снять деньги со счета и все - мужик теперь в черном списке и нигде в Сбере ему больше счет не откроют. Любые аппеляции и даже попытки решить через знакомых не помогли. А вы мне тут про какой-то налоговый кодекс и законы - смешно читать просто, мы в России, тут это работает своеобразно.

16:46, 24 дек. 2016

Dimmerg
> смешно читать просто, мы в России, тут это работает своеобразно.
Dimmerg
> несколько меньше 1.5млн рублей
Во-первых. Вы просто дураки? С большими суммами желательно письменное оформление.
Во-вторых, банки по статье "отмывания денег" блокировали счет, как раз по закону.

Не нужно тут дурака включать, мол, живем в России и поэтому законов нет!
Кто мешал выполнить требование банков и законов, и высылать лимитным порогом?

22:09, 24 дек. 2016

Fantarg
Вы точно читали, что я написал? Человек пересылал деньги с одного своего счета на другой свой же счет, оба счета на физ.лицо. Какое отмывание, какое письменное оформление? Это как письменно оформить, что я из одного своего кармана деньги в другой переложил. Если бы были нарушены лимиты по переводу средств, банк бы просто не разрешил эту операцию.
Так что дураком в данном случае выставляете себя Вы, не нужно так)

23:34, 24 дек. 2016

Dimmerg
> Это как письменно оформить, что я из одного своего кармана деньги в другой переложил.
К теме не имеет отношения, но продолжим.
Ну так расскажи, что было указано в назначении платежа???
Межбанковский перевод, значит был осуществлен без оператора? Какие еще удивления могут быть

Dimmerg
> Если бы были нарушены лимиты по переводу средств, банк бы просто не разрешил эту операцию.
С чего это? Запрещены, если счет был бы заблокирован:) А так - просто задерживают.

14:29, 25 дек. 2016

Fantarg
Как-то странно меняется все по ходу обсуждения.
Так сумма имеет значение или нет?

Fantarg
> И суммы не имеют ограничения:)
Fantarg
> Во-первых. Вы просто дураки? С большими суммами желательно письменное
> оформление.

Определитесь уже, нужно оформление или нет. В любом случае я не очень понимаю, как я сам с собой буду заключать документ о переводе своих средств в другой банк.
В назначении платежа естественно будет указано что-то типа "перевод личных средств на личный счет в другом банке" - так как это и есть на самом деле.

Fantarg
> Межбанковский перевод, значит был осуществлен без оператора? Какие еще
> удивления могут быть
Отсюда поподробнее, пожалуйста, что за оператор нужен чтобы перевести деньги из одного банка в другой в РФ.

И еще такой вопрос - а вы сам занимались тем, о чем пишете? Перекидывали большие суммы между физиками (или даже между своими личными счетами в разных банках)? Или это все диванная аналитика?

15:15, 26 дек. 2016

Dimmerg
> Определитесь уже, нужно оформление или нет.
А что определять? Если перевод другим лицам - правила такие-то.
Если перевод больших сумм - правило такие-то.

Dimmerg
> Отсюда поподробнее, пожалуйста
Если вы переводили большие суммы, нужно было обратиться в банк лично.
Заходишь в банк, ждешь очереди в оконце. И разъясняешь ситуацию. Ферштейн?

Dimmerg
> И еще такой вопрос - а вы сам занимались тем, о чем пишете?
А что тебя смущает, на вопрос о котором ты тут сочинял всякую чушь, я конкретно тебе отписал уже.
Я работаю напрямую и через посредников долгое время. У меня на валютный счет сбербанка и на карточки (даже на кредитную) жены моей переводили суммы за мою работу (договоры или устные; роялти, флет). Я далее переводил своим помощникам (в разных уголках страны).

Dimmerg
> Перекидывали большие суммы между физиками
А зачем я буду скидывать большие суммы за проход? Это твоему товарищу захотелось так сделать.
А речь идет о другом, о том, что не будут снимать налоги с физика сотоварища. Вернись к этому, лучше:)

0:31, 27 дек. 2016

2First
> Когда игра приносит до сотни тысяч рублей в месяц- нет ни каких проблем, если
> игра приносит много больше- то надо открывать как минимум ИП, а лучше ООО.

Почему надо открывать? По налогам выгоднее?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.