Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Как скоро станет актуальна VR? (3 стр)

Страницы: 1 2 3
1:25, 25 окт. 2016

MixeYa
> Как пример стереоизображение. Вроде и прикольно, а не нужно.
Или 3д-мониторы.
Но это псевдо-3Д, а ВР-очки - реальное 3д погружение.
Поэтому я думаю, шанс 70% в пользу ВР, что она не здохнет.
Все-таки это новый виток в искусстве, или очередной толчок.
ВР когда-нибуть захватит мир, вопрос времени, потому что ВР упирается только в техническую сторону, которая развивается.

8:02, 25 окт. 2016

AntonioModer
> Поэтому я думаю, шанс 70% в пользу ВР, что она не здохнет.
То что она на сдохнет даже не 70, а 100%.
Но на данный момент сей девайс хорош только для коротких игровых сессий.
Не думаю, что в будущем что-то изменится.

Как по мне, то у дополненной реальности перспектив больше.

20:53, 25 окт. 2016

MixeYa
> Как по мне, то у дополненной реальности перспектив больше.
Или сделать гибрид, прозрачный дисплей (как AR), если нужно шторки закрываешь и вуаля - ВР.

4:21, 26 окт. 2016

Daniil Petrov
> опытным разработчикам, а не ко всякой швали

у опытных разработчиков уже шаблон мозга. они ничего нового никогда не придумают.
выстреливает именно шваль, но очень малый процент.

вр будет популярна тогда, когда сильно подешевеет, а массовой, когда станет такой же удобной, как и монитор.

4:33, 26 окт. 2016

dedm0zaj
В 90-х был шлем, но довольно быстро заглох, хотя мне довелось на таком поиграть и ощущение объёмного полёта в Descent мне очень понравилось! Там и без шлема терялся в пространстве, а тут ещё и объём :)

4:53, 26 окт. 2016

Daniil Petrov

тоже в детстве играл минут 10 в херетика в шлеме из серии vfx

5:52, 26 окт. 2016

dedm0zaj
Опытных разработчиков ограничивает то, что они сидят на насиженных местах и подобно молодёжи не срываются на какие-то свежие задумки... даже у крупных разработчиков я заметил кризис свежих идей :) вроде графические и вычислительные мощности растут в геометрической прогрессии, а играть становится неинтересно!
Единственная игра, которую я частенько пинаю - это Диабло 3, если выпустят локализованный ремастеринг 2-й части, тоже её куплю, а вот Диабло 4, если таковой и выйдет, уже не факт, что будет интересен :) я не дождался пиратки нового Дума и купил лицуху, следующую их игру я уже покупать не стану, потому как ID Software тоже себя исчерпала...
Шерлок Холмс тоже опустился, мало того, что перестали делать русскую локализацию, хотя сами хохлы и русский язык понимают куда лучше буржуйского, так ещё и ценник взвинтили в несколько раз и затолкали Denuvo :( игромир стал убогим после его величия во времена MS-DOS, игр было гораздо меньше, но интересных было в разы больше, вспомнить хотя игры Lucas Arts!

6:57, 26 окт. 2016

Daniil Petrov

это такое вступление к тому, что нужно что то новенькое, с намеком на вр?

7:49, 26 окт. 2016

dedm0zaj
> это такое вступление к тому, что нужно что то новенькое, с намеком на вр?
Свежая мысль нужна однозначно, а лично мне VR подойдёт только для моделирования игровых уровней, а для большинства игр оно вряд ли подойдёт!

0:31, 30 окт. 2016

Проблема с отрисовкой рук сложнее, чем кажется со стороны. Задача состоит не в том, чтобы определить положение локтей, а в том, чтобы определить положение плеч. Это математика не школьного уровня.

5:33, 30 окт. 2016

AmaBob
> Симулятор свиданий - это самый перспективный жанр для VR, я не шучу.
Эээ. А зачем там вр-шлем? Если к нему брать шлем, то там тогда к нему нужно и кое что другое...

15:09, 30 окт. 2016

Как только
1. Он станет дешёвым.
2. Найдут способ как использовать полноценно без выделения комнаты, что тот же пункт 1.
3. Найдут как делать под это игры, а не просто демки.

15:34, 30 окт. 2016

А вообще, что значит "станет актуальна"? Для небольших команд и игр с бюджетом до $1 млн виртуальная реальность очень даже актуальна. На ней зарабатывают деньги. Производители шлемов тоже зарабатывают - для них ВР актуальна. Поэтому, кстати, никуда ВР уже не денется. Она и на современном уровне вполне прибыльна и для разработчиков игр, и для разработчиков оборудования, так с чего ей умирать?

Когда появятся ААА-проекты? Это другой вопрос. Тогда, когда количество шлемов достигнет десятков миллионов. Тут уже можно спорить, насколько быстро это количество будет расти.

Когда ВР-игры вытеснят обычные? Никогда. Так же, как кино не вытеснило книги. По сути это разные виды культуры.

10:45, 31 окт. 2016

Dronas
Поздно, но отвечаю))) одна из главных причин - визуальная. Элемент управления (какой бы он ни был) пользователь может размещать под любым углом и на любом расстоянии, даже палку может прикрутить)) вот и не делают руки чтобы они не выворачивались и не приходилось учитывать все варианты положения, длину конечностей и т.п.

15:19, 31 окт. 2016

Шлемы/очки мб через какой-то время и начнут вытеснять мониторы, но клавы и мышки будут вечно, так как руками махать утомительно)

Страницы: 1 2 3
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема в архиве.