Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Революционный графический редактор. (2 стр)

Страницы: 1 2
17:06, 2 ноя. 2016

Идея хорошая. Конечно, всё это должны быть плагины. Нормальное приложение на 80% состоит из плагинов, они должны покрыть всю нужную функциональность. Не так, как в 3ds max, где без кучи сторонних дополнений программа неработоспособна. Однако это сложно и дорого. Я примерно знаю, как нужно делать, но не уверен. У вас на это не хватит квалификации. О деньгах речи нет, вам рано ещё деньги просить. Сделайте для начала приложение под GPL, пусть люди посмотрят. Сейчас эра открытого исходного кода, с закрытыми исходниками и такой туманной задачей шансов почти нет. Я знаю, проверял сам, и сейчас продолжаю копаться.

17:09, 2 ноя. 2016

MrShoor
> ? Пока ты не перечислишь все инструменты о моих деньгах можешь и не мечтать
И после ещё очень долго.

5:08, 3 ноя. 2016

Что-то автор месяц перепутал, хотя число правильное, 1-ое.

12:28, 3 ноя. 2016

Запилил первую версию инструмента "Глазогенератор" за полтора часа.

Инструмент будет прорисовывать глаз любого, даже не существующего животного,
любого человека, инопланетянина и т.д. Любой каприз юзера.

Первая версия очень сырая, но уже видно, что работа над редактором закипела.

eye2 | Революционный графический редактор.

13:10, 3 ноя. 2016

Globalizer
В таком случае уходите из этой темы и из этого раздела. Для творчества есть раздел "Проекты". Заводите там тему и показывайте наработки. Могу уже покритиковать - сделайте генератор пакета PBR текстур, это более интересно. Рекомендую, кстати, Qt 5. Очень хорошая библиотека, сам использовал.

13:21, 3 ноя. 2016

Кстати, глаз выглядит по-другому.
1. Белый или розовый фон.
2. Чёткая радужка(и бесшовная).
3. Размытая граница между фоном и рисунком.
4. Более аккуратные сосуды, потоньше.
5. Два глаза вместо одного, и разные(но сильно похожие).
Глаз можно нарисовать в голом Фотошопе со слоями - нужна только небольшая практика. Так что вы в невыгодном положении, потому что текстура хуже рисованной руками не нужна, а сильно лучше не сделать - нормальный художник сделает это быстро и красиво. А если он ещё и с удовольствием это делает, то плагином пользоваться он не станет принципиально. Но я бы воспользовался.

13:35, 3 ноя. 2016

И еще пара слов. Сделайте модель глаза в 3D и наложите свою текстуру. У вас пропорции неточные, а ползунков с настройками не вижу. Диаметр глаза человека 24 миллиметра(отклонение по двум осям в пределах миллиметра). Это константа для всех рас и всех возрастов. Диаметр зрачка тоже известен - от 1 до 8 миллиметров. Причём зрачок не просто рисуется на всех текстурах, а ещё добавляется геометрией. Это нужно для его морфинга, при аккомодации. И если граница между зрачком и радужкой размытая, выглядеть будет плохо.

13:41, 3 ноя. 2016

Посмотри вот сюда, для сравнения.
http://www.turbosquid.com/3d-models/3d-max-realistic-human-eye--/824423

14:02, 3 ноя. 2016

Ну естественно в следующих версиях будут и блики и реалистичные сосуды и бесконечное разнообразие переплетений вокруг зрачка и пропорции.

Я только начал глазогенератор делать.

А по поводу поста -  я именно ищу управленца и финансы. Не большие финансы.

14:11, 3 ноя. 2016

Globalizer
> А по поводу поста -  я именно ищу управленца и финансы. Не большие финансы.
За финансами на платформы по сбору средств, когда будет что показать. Вам показать нечего, денег никто не даст. Это не тот форум, здесь, пока все недостатки не исправите, ничего не получите. Все знают, как это сложно, рисковать никому не хочется. Нужен проект, близкий к завершению.

14:11, 3 ноя. 2016

ехехехе, вот это глаз!!!

Globalizer
> в следующих версиях будут и блики и реалистичные сосуды и бесконечное разнообразие переплетений вокруг зрачка и пропорции.
этож сколько тебе их нарисовать придется

23:23, 5 ноя. 2016

Globalizer
> Ну естественно в следующих версиях будут и блики и реалистичные сосуды и
> бесконечное разнообразие переплетений вокруг зрачка и пропорции.
Художнику и надо то будет лишь нажать кнопку "Сделать хорошо"...  :-)

12:29, 6 ноя. 2016

Skyfall

>У вас на это не хватит квалификации. О деньгах речи нет, вам рано ещё деньги просить.

У меня опыт программирования графики 25+ лет.
Денег немного нашел. работа закипела.

20:34, 25 ноя. 2016

Globalizer
> Генератор логотипов
> Электронный дизайнер упаковки обложки и др. полиграфических задач

Это нравится

Страницы: 1 2
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.