Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Верните мне 25$ или монополист гугль. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
13:31, 11 мая 2017

то есть публика требует шлак и разработчики готовы шлак делать.

harbinger
> типа Clash of Clans и другие сложные проекты

скорее всего интеллекта разработчиков не хватит .сегодня не знают что колебание это A=Аамплитудное*sin(wt+p) а волна это колебание которое распространяется в пространстве с течением времени. Про это спрашивают на разделах программирования (полагается что это сложная наука).

потому как к шлаку привыкли а разницы не чувствуется , то зачем напрягаться интеллектуально.

лучше волну в аквариуме гоняйте.

14:10, 11 мая 2017

Rikk
> скорее всего интеллекта разработчиков не хватит

Есть такой термин common knowledge.
Им описывается библиотека знаний, к которой подключена целевая аудитория игры.
Для некоторых игр будут подключаться и другие библиотеки, так если игра для фанатов Марвел - то будет использоваться ещё и Marvel knowledge.

Если в процессе резработки Вы пришли к использованию знаний не из Common Knowledge - вы сбоите взаимодействие с частью своих пользователей. И это плохо.

Мораль:

Если хотите делать понятную игру:

Либо будьте уверенны, что целевая аудитория вашей игры физики со специфичным знанием  A=Аамплитудное*sin(wt+p).
Либо используйте знания из Common Khowledge.

16:18, 11 мая 2017

Rikk
> то есть публика требует шлак и разработчики готовы шлак делать.

Вы не правильно поняли, в топе сидят те кто проплатил за рекламу неорганических установок, там дай бог 50% реальных пользователей там , а не ботов, или скачавших чтобы заработать, то есть мотивированный траф, так что реальных ненакрученных пользователей я думаю 50% (а слышал где то 25% это уже чуть ли не отличный показатель) максимум, публика уже наелась шлаком так, но вычестить теперь из стора будет практически нереально весь этот шлак, это надо достаточно тонко настраивать алгоритмы поиска, а зачем гуглу это делать если он и так получает деньги с этого шлака, за рекламу этого шлака, а разработчики шлака фактически обманывают рекламодателей, показывая им  липовые цифры скачек, отзывов и.т.д. и получая с них за рекламу прилично, но у них был капитал которые они заработали вначале или вложились в раскрутку, и продолжают это делать, замкнутый круг как говорится, а новичкам со шлаком, думающим бесплатно продвинуться и получать доход, не вкладывая приличных сумм, это невдомек, когда же они к этому приходят, то постят похожие как у ТС но более тупые посты, типа "а почему мой шлак не получает установок, вон у похожего шлака полно установок". "я не хочу приклыдывать усилия чтоб сделать более качественный проект", "а вдруг он не выстрелит", отсюда либо сразу сливаются, либо в конечном итоге доходит что надо делать более менее качественные и интересные проекты, но таких меньшинство, те же качественные проекты что лежат на дне, просто требуют грамотного подхода с точки зрения маркетинга, у них только без вложений один шанс органические инсталлы и сарафанное радио.
P.S. Еще раз подчеркну время шлака, без огромных вложений, уже давно ушло. 

18:47, 11 мая 2017

Galactic Gravity
Речь об этой игре? https://play.google.com/store/apps/details?id=com.galacticgravity… ockeyextended

Если да, то она слишком уж плохо выглядит, чтобы набрать хоть какие-то установки. В данном случае рекламировать бесполезно, конверсия будет минимальной.

19:05, 11 мая 2017

Я бы не стал в нее играть.

20:24, 11 мая 2017

Galactic Gravity

вспомни окончание серебрянной эпохи геймдева: сначала продавался любой шлак, потом этого шлака наклепали столько, что кончились полки в магазинах под диски - стало необходимо прикладывать усилия, чтобы игра оказалась на полках.

"полки" плей-маркета тоже ограничены, а ты хочешь без усилий пробиться туда, куда пускают только лучших.

может стоит обратить внимание на места\запросы откуда игру скачает 1.5 анонимуса, если игра действительно хорошая ее порекомендуют друзьям.

тут как и в играх либо приходится тащить баблом, либо скилом

7:50, 12 мая 2017

Да, может моя игра плохо выглядит. Но, если зайти на плей маркет и набрать "аэрохоккей" и качнуть несколько топовых игр, то они будут ничуть не лучше, а даже хуже. Плюс в них играть невозможно - одна реклама, даже ВО ВРЕМЯ текущего раунда!! Ну и плюс сам геймплей не блещет и т.д.

Однако, они в топе, и их активно качают. Наверное, они и правда просто с самого начала там, поэтому места заняты.

7:55, 12 мая 2017

Тут сразу логичный вопрос: может ли в принципе один человек сделать сам достойную игру? Да и зачем в неё будут играть, если есть популярные клаш оф кланс и т.д.

Как-то читал историю успеха одного разраба (не буду его пиарить), он мульёны говорит заработывает. Хотя, может это просто его стратегия раскрутка. Ну так вот скачал я его творения и через МИНУТУ удалил. Такая шляпа, невозможно играть, фигня. Вот и думай тут...

7:56, 12 мая 2017

К сожалению все так и есть... )))  Когда наберешь денег и решишь продвигать игру, тебя ждут новые ощущения. Когда я в это немного окунулся у меня сложилось впечатление, что весь мобильный рынок это 90% жуликов и и разного рода "христопродавцев".

8:03, 12 мая 2017

На сегодняшний момент гуглплей это место для маркетологов а не для программистов, это нужно понять. И писать приложения не имея денег на раскрутку - это просто выкинутое в космос время. Ну а то что отобьется деньги потраченные или нет это следующий вопрос.

10:07, 12 мая 2017

Работайте с инфой. Анализ ключевиков, фичи, которые вы добавляли - на чем вы основывали предположение, что именно это пользователю нужно? Предполагаю, что ни на чем. Пустите немного рекламы, соберите информацию, какие слова конвертят, потом с этим работайте. Но уже понимая, что пользователь ищет и что ему интересно. По крайней мере, вы получите бесценный опыт на будущее, вместо того, чтобы забить и разочароваться.

11:23, 12 мая 2017

Galactic Gravity
> Да, может моя игра плохо выглядит. Но, если зайти на плей маркет и набрать
> "аэрохоккей" и качнуть несколько топовых игр, то они будут ничуть не лучше, а
> даже хуже. Плюс в них играть невозможно - одна реклама, даже ВО ВРЕМЯ текущего
> раунда!! Ну и плюс сам геймплей не блещет и т.д.
>
> Однако, они в топе, и их активно качают. Наверное, они и правда просто с самого
> начала там, поэтому места заняты.

Вы вообще читаете все сообщения в своей теме? Такое ощущение что нет.Я все расписал почему и как так происходит и это не мои выдумки, то что "с самого начала там", это только один из методов.

12:49, 12 мая 2017

Galactic Gravity
> Как сделать так, чтобы игра хорошо искалась через плей маркет?
Залить 100 лямов долларов в рекламу?

12:57, 12 мая 2017

zlos
> Залить 100 лямов долларов в рекламу?
Рекламой, как и любым инструментом, надо уметь пользоваться. Если просто залить денег - толку не будет.

15:26, 12 мая 2017

"Главное чтобы иконки игры были хорошими! Это залог вашего успеха!"

И вот пример того, что маячит у меня в Рекомендованых...
Если эти два кота - идеал игровых иконок, то я не знаю как жить дальше %)

Полюбас - за большие бабки висят. Ну Соника хорошо, трогать не будем - классика.

Изображение
Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг