Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Когда и как перемещать игровую компанию за пределы России? (комментарии) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
23:46, 23 мая 2017

Epsilon
> Мне не хватает денег, чтобы меня беспокоила
Могу только посочувствовать.

Epsilon
> А если в перспективе, то тогда меня больше беспокоит, как попасть в число
> комонавтов. Вы ведь в курсе, что РосКосмос объявил об открытом конкурсе на
> вступление в космонавты? Конкурс неимоверный, но в теории, если здоровье
> позволяет, то космонавтом может стать любой... короче перспектива хорошо, но не
> так чтобы очень.
Если вы не видите проблем... ну чтож, буду надеяться что увидите не слишком поздно.

Epsilon
> А, ну для Украинцев наверное действительно актуальность выше среднего.
В РФ ещё хуже. Мы то идём в европу. Пусть и медленно, но барьеры будут сниматься. У вас же наоборот, барьеры будут только сильнее.

Epsilon
> Можно в личку, какого порядка сумма прибыли планируется к получению?
А вы случайно не мой налоговый инспектор?

Epsilon
> Неужели больше 10 килобаксов?
Само собой больше :)

0:16, 24 мая 2017

Ну, что же, я получил забавное наблюдение: статью похвалило несколько человек, поголовно отказавшихся отвечать, зачем им вообще эта статья. Ну кроме Бишопа, конечно. (Почему-то боящегося своего налогового инспектора.)
Преждевременный? Вывод: "Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается".

У меня всё, позвольте откланяться.

12:20, 24 мая 2017

> Прибыль (разница между входящими деньгами и расходами) облагается 15% налогом.
> При работе на упрощенной системе можно платить 6% от всего оборота, но обычно это менее выгодно.
Платящих 15% с прибыли даже как-то не помню, чтобы встречал, все на 6% УСН сидят.

18:17, 24 мая 2017

> Офтоп, но кому здесь такое может быть интересно?
Epsilon, мне, скажем, интересно. Хотя ещё на этапе обсуждения этой статьи с автором, до публикации - я высказывал мнение, что с моей точки зрения, статья очень уж абстрактна.. Т.е. тема интересная, но ввиду отсутствия боле-мене конкретных цифр/данных/статистики и прочего - интерес получается всё же скорее теоретический, чем какой-то практический.

> Я бы вообще сделал отдельный раздел по юриспруденции в области геймдева :)
Daniil Petrov, хорошая мысль, как мне кажется - не хватает его сильно.

> Поэтому фирма зарубежом это ещё и гарантия некоторой безопасности + возможность легально выводить деньги из страны (а накапливать деньги в стране это очень плохая идея).
Bishop, надо, наверное, только не забывать, что это ещё и немалый геморой на собственную задницу, в т.ч. и финансовый. Потому при смешных цифрах вроде
>Неужели больше 10 килобаксов?
наверное оно может оказаться не сильно выгодно и удобно (разница в налогах копеечная, а гемороя - куча).

> В РФ ещё хуже. Мы то идём в европу. Пусть и медленно, но барьеры будут сниматься. У вас же наоборот, барьеры будут только сильнее.
Bishop, я не хочу разводить тут политоту и сранивать РФ с вашей страной, потому скажу только за нашу страну - я сам кручусь в ИТ в России не первый год, и есть у меня некоторое количество знакомых, которые так же этим занимаются. И пока что я не слышал чтобы хотя бы 1 человек из них, или я сам, считали что всё плохо - налообложение вменяемое, палок в колёса никто не вставляет, проверки не задалбывают (их вообще может не быть годами), налоговая и прочие органы - не упарываются и не прессуют. Рейдерам мелкий бизнес (до 1000 сотрудников) - не интересен в основном, а большой - может и по зубам дать легко. Плюс стражи порядка реально стоят на страже порядка, а не занимаются сами рейдерством. Сравнивая с тем, что было 10 и даже всего 5 лет назад - сейчас просто несравнимо лучше.

Я это к тому, что вы, без сомнений, можете радоваться тому, что идёте в сторону гейропы, раз для вас это столь важно - но не стоит писать о том, о чём Вы знаете лишь по наслышке от таких же "знатоков" как Вы сам ;-)

> Я живу в России, какие у меня могут быть проблемы? Т.е. чисто теоретически в меня может попасть молния, либо сбить грузовик. Но ты же намекаешь на что-то конкретное?
Epsilon, вот молния и грузовик -  это и есть основные твои проблемы. А то, на что он там намекает - это диванные теории.

> Платящих 15% с прибыли даже как-то не помню, чтобы встречал, все на 6% УСН сидят.
Smrdis, на 15% выгодно сидеть когда расходы большие (2/3 от доходов и больше).

19:35, 24 мая 2017

Bishop
> В РФ ещё хуже. Мы то идём в европу. Пусть и медленно, но барьеры будут
> сниматься. У вас же наоборот, барьеры будут только сильнее.
Не хочу вдаваться в политику, но почитай:
17 графиков о том, в чем Россия лучше Украины

19:57, 24 мая 2017

Bishop
> В РФ ещё хуже. Мы то идём в европу. Пусть и медленно, но барьеры будут
> сниматься. У вас же наоборот, барьеры будут только сильнее.
Они у вас снимаются уже 20 лет, и все никак. Ты прежде чем повторять политоту, вытряхнул бы лапшу из ушей.
По факту та ситуация что происходит сейчас на украине напоминает Россию 90-х. Я даже не про внутреннюю политику, а про уровень компаний и про уровень социальной защищенности рабочих. Я помню как кто-то из ваших не верил что в РФ квартиры и машины продаются за рубли, а не за доллары, и что программисты не работают как ИП. Украина на данный момент времени это почти сплошной аутсорс.
А отжать бизнес рейдерским захватом думаю на Украине сейчас гораздо проще чем в РФ.

20:37, 24 мая 2017

slava_mib
> надо, наверное, только не забывать, что это ещё и немалый геморой на собственную задницу, в т.ч. и финансовый.
Дык вот потому и интересно что, как и за сколько. Потому что затраты 1-2к, 3-5к или 20-30к в месяц это очень разные вещи :)

> я не хочу разводить тут политоту и сранивать РФ с вашей страной
Это было сказано вообще не политического смысла, а скорее экономического курса. У меня тоже есть знакомые в РФ и они говорят что всё становиться хуже и хуже. Возможно и мой и ваш круг общения маловат для составления полной картины и получается что "кому как повезёт". Дальше уже пусть каждый решает сам, надо ли ему это или нет. 100% факт это то, что иностранная компания даёт дополнительную защиту от беспредела локальных властей.

Morpheuz
9К720
Идите отсюда. Тут обсуждается другое. Я и так написал максимально нейстрально в духе везде плохо (хотя и с моим мнением о дальнейшем развитии), но вам видимо всё равно охота свои 5 копеек вставить. По теме самой статьи есть что сказать? Может дополните что-то?

20:38, 24 мая 2017

slava_mib
> вот молния и грузовик - это и есть основные твои проблемы. А то, на что он там
> намекает - это диванные теории.
Скажу так. У моей семьи был личный опыт таких проблем. Больше я об этом распространяться не буду. Дальше каждый пусть решает для себя сам.

20:44, 24 мая 2017

slava_mib
> Рейдерам мелкий бизнес (до 1000 сотрудников) - не интересен в основном
Подумал немного... интересное у вас определение мелкого бизнеса. Для сравнения в Blizzard работает 4700 человек.

21:28, 24 мая 2017

> Дык вот потому и интересно что, как и за сколько. Потому что затраты 1-2к, 3-5к или 20-30к в месяц это очень разные вещи :)
Bishop, я так понимаю, что смысл наверное есть если речь идёт минимум о десятках/сотянх тысяч долларов в месяц прибыли (за вычетом расходов т.е.).

> Возможно и мой и ваш круг общения маловат для составления полной картины и получается что "кому как повезёт".
Bishop, я не исключаю совершенно - потому ничего утверждать не берусь. Но, положа руку на сердце - не сильно представлю откуда можно было бы малому бизнесу ждать прям конкретной беды...
Т.е. что должно произойти такого, что бы можно было сказать, что произошёл крах бизнеса по вине/попустительству государства?

Налоговые/внеплановые проверки? Они сейчас отменены - до конца 2017 года по-моему, и уже не первый год как отменены.
Большие налоги? Да вроде 6-15% - это не так уж и много, а у малого бизнеса/ИП - других налогов (помимо НДФ) - нет. Причём, есть ещё и способы уменьшить их (некоторые вплоть до 0%).
Рейдерство? Никому не интересно рисковать ради бизнеса, приносящего не больше нескольких сотен тыщ баксов в год - прибыль мала, а риски велики очень, ибо "посадка" почти гарантирована.
Много бумаг? Да вроде 95% бумаг можно сдать вообще электронно - в налоговой и ПФР, по большому счёту, можно не появляться ни разу вообще.
Дорогое обслуживание банков? Да тоже в рамках разумного - стоит пару тыщ руб в месяц... Причём, многие банки сейчас вообще предлагают пакеты услуг, в которых и банковское обслуживание, и консультирование, и отчёности/налоги и т.д.
Сложно самому счиать бухгалтерию? Даже в Мск можно нанять вменяемого буха-аутсорсера меньше чем за 10к руб/мес - для этого есть целые профильные веб-площадки...

Ваши знакомые случайно не уточнили по каким конкретно причинам "они говорят что всё становиться хуже и хуже!" ? Мне просто интересно с чисто практической точки зрения - может есть какие-то подводные камни и стоит к ним готовиться...?

> Подумал немного... интересное у вас определение мелкого бизнеса. Для сравнения в Blizzard работает 4700 человек.
Я думаю, тут терминология не сильно важна. С моей точки зрения пока счёт идёт на десятки человек - это бизнес малый, сотни/тысяча - средний, больше - уже большой. Причём, с точки зрения закона (нашего по крайней мере) - оно всё не так. А точки зрения какой-нибудь транснациональной корпорации, думаю, "ещё более иначе" будет )))

21:48, 24 мая 2017

Bishop
> Для сравнения в Blizzard работает 4700 человек.
Может для тебя это открытие, но близзард не является очень крупной конторой.
Относительно средняя компания по софтверным меркам.

Bishop
> У моей семьи был личный опыт таких проблем. Больше я об этом распространяться
> не буду. Дальше каждый пусть решает для себя сам.
И все таки. Ты правда думаешь что если напустишь туманной загадочности, то твои слова станут звучать весомее?

Bishop
> хотя и с моим мнением о дальнейшем развитии
Так и я написал свое мнение о твоем мнении.

22:25, 24 мая 2017

Bishop
> Плюс рейдеры бывают не только уровня "друг президента". Есть и более мелкие...
Бишоп, ну ты хорош наговаривать. Если у тебя захотят отжать бизнес, то его скорее всего попросту купят.
Только нах ты кому впарился. Чи ни бизнесмен.

22:53, 24 мая 2017

9К720
> В России уже такого нет.
Да, в России преступлений нет и все пукают радугой.

23:12, 24 мая 2017

MixeYa
Ну я своё мнение высказал, плюс оно подтверждено реальным опытом. Для себя ты можешь решать сам, я тебе ничего не навязываю. Для себя я уже всё решил. Я упомянул проблемы с рейдерством в контексте ещё одного плюса зарубежной компании кроме налогового. У тебя есть претензии к такой формулировке?

> Если у тебя захотят отжать бизнес, то его скорее всего попросту купят.
Во-первых для этого нужно отдать денег (а те о ком я писал имеют власть и её конвертируют в деньги таким способом, т.е. отдавать деньги они не будут), во-вторых нужно чтобы я захотел продать (и не подарить, продав за 3 копейки, а именно продать). Если чего-то из этого нет - ничего ты не купишь.

9К720
> Ну и нехер тогда балаболить.
Дык рассказывать сказки про то, что никто никого не трогает кажется начал не я. У таких как ты какая-то смешная логика: этого нет только потому что я не видел -> а сам-то ты с таким сталкивался -> когда тебе говорят что да -> я не верю, просто потому что такого не может быть.

> В 90-е были. Возможно сейчас у вас есть. В России уже такого нет.
А откуда же рейдеры высокого уровня взялись по твоему? Или в твоём понимании только условный генпрокурор РФ вымагает/берёт и т.д., а все 100% остальных кристально честные ребята? У меня тогда вопрос, как в стране таких 100% честных ребят, у власти оказались такие мудаки-рейдеры? Ну если прямо все-все-все в стране 100% честные. Плюс опять же, откуда ты знаешь есть или нету? По телеку сказали? У меня есть знакомые у которых бизнес в РФ. Не крупный, но и не мелкий - проблемы с властями есть.

jaguard
> Да, в России преступлений нет и все пукают радугой.
А ещё там живую только розовые пони и единороги :)

23:33, 24 мая 2017

Bishop
> Во-первых для этого нужно отдать денег (а те о ком я писал имеют власть и её
> конвертируют в деньги таким способом, т.е. отдавать деньги они не будут)
Ты реально как с луны. Денег у людей достаточно. Настолько достаточно, что девать некуда. А сохранять их надо. Сохранить сложнее чем заработать. Поэтому нормальный бизнес всегда купят с большой охотой. Но это элементарные вещи, их бизнесменам объяснять не надо, вот о чём я говорю.

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.