Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Когда и как перемещать игровую компанию за пределы России? (комментарии) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
23:37, 24 мая 2017

Bishop
> У меня есть знакомые...
Это не аргумент.

23:39, 24 мая 2017

jaguard
> Да, в России преступлений нет и все пукают радугой.
Я этого не говорил. Но конторку в 100 человек никто рейдерить не будет, не приувеличивай.

Bishop
> Дык рассказывать сказки про то, что никто никого не трогает кажется начал не я.
> У таких как ты какая-то смешная логика: этого нет только потому что я не видел
> -> а сам-то ты с таким сталкивался -> когда тебе говорят что да -> я не верю,
> просто потому что такого не может быть.
Ты наркоман? Все началось совсем не так.
У вас в России опасно, а будет еще хуже -> Что именно? -> У родственников было, но я рассказывать не буду -> так что? -> Хватит рассказывать сказки что никто никого не трогает!!111

Возможно у твоих родственников такой же уровень профессионализма был как и у тебя? Понтов много, а по факту нихера на выходе нет.

23:42, 24 мая 2017

Bishop
> У меня тогда вопрос, как в стране таких 100% честных ребят, у власти оказались
> такие мудаки-рейдеры?
Вопрос из разряда -"почему ты перестал пить коньяк по утрам?"

Или ты про себя? Я откуда знаю как вы такое допустили.

Bishop
> У меня есть знакомые у которых бизнес в РФ. Не крупный, но и не мелкий -
> проблемы с властями есть.
И ты конечно же не расскажешь вообще ничего, даже без деталей. Потому что очень опасно, ага.

> Ну если прямо все-все-все в стране 100% честные. Плюс опять же, откуда ты
> знаешь есть или нету? По телеку сказали? У меня есть знакомые у которых бизнес
> в РФ.
Ну да. У меня то нет знакомых в РФ

23:46, 24 мая 2017

Bishop
Вообще, по большому счёту, ни в Европе, ни на западе, в нормальный бизнес тебя не пустят. Если ты думаешь по другому, то очень сильно заблуждаешься. В России с этим намного лучше, точнее пока ещё возможности есть.

0:01, 25 мая 2017

Bishop
> Или у тебя вызывает возмущение что я считаю что регистрировать зарубежную
> компанию стоит не только из-за налоговых моментов?
Если ты патриот своей страны. То зачем вкладываешь свой труд в развитие других стран? Определись патриот ты или нет.
Вот это меня возмущает.
Для меня Украина - это не чужая страна, как и Россия.

0:20, 25 мая 2017

9К720
> Я не прошу у тебя деталей никаких, имен, городов.
А чего тогда ты хочешь услышать? Был факт вымогательства с применением власти, если тебя не интересуют подробности, то что ещё тебе надо?

> Ну и да, напомню что рассказывать про "А вот на Украине" начал именно ты.
Я уже сказал, что это было сказано в скользь в рамках посыла "в РФ/на Украине всё в этом плане плохо". Почему ты всё пытаешься сконцентрироваться именно на Украина vs РФ, а не на тех аспектах о которых речь. Мы можем конечно еще обсудить фильм "Он вам не Димон", но какое это будет иметь отношение к статье то?

MixeYa
> Если ты патриот своей страны. То зачем вкладываешь свой труд в развитие других
> стран? Определись патриот ты или нет.
Вот в этом и ошибка. Я патриот страны, а не людей, которые у власти. Поэтому предпочитаю перестраховаться. Если в стране всё будет норм - всегда можно деньги инвестировать в неё (к примеру Кипр является крупнейшим инвестором в Украину, хотя реально на 99% это деньги самих украинцев, которые инвестируют назад в страну). В этом нет ничего плохого. Зато это даёт возможность давать обратную связь на действия власти. Решили мудаки нам УкрКомНадзор сделать, фиг им, а не мои деньги на это. Финансировать такое за свой счёт я не дам :)

MixeYa
> Для меня Украина - это не чужая страна, как и Россия.
А чем это мешает желанию защититься от вымагательства власть-придержащих? Или патриот должен сразу всё пожертвовать местному прокурору/судье и т.д.? Разве это патриотизм?

0:27, 25 мая 2017

Bishop
> А чего тогда ты хочешь услышать? Был факт вымогательства с применением власти,
Вот именно это и интересует.

> если тебя не интересуют подробности, то что ещё тебе надо?
Что за факт вымогательства? Чем они занимались, что именно у них вымогали, чем кончилось. Имена можешь не называть. Я не из КГБ, если что.
Я не к тому что ты неправ, я просто реально хочу узнать чем они занимались и чем все закончилось. Потому что по факту я тоже имею кучу знакомых со своим бизнесом средним, и никакого вымогательства нет. Вот прямо вообще. Ну если не называть же вымогательством штраф от пожарных с требованием убрать мусор с задней лестницы и заменить батарейки в датчиках.
Считай что мне очень насущен вопрос где та граница где эти вымогательства начинаются.

Ну и было бы неплохо если бы ты извинился за оскорбления.

0:30, 25 мая 2017

Bishop, на мои вопросы так и не ответил...

> А чем это мешает желанию защититься от вымагательства власть-придержащих? Или патриот должен сразу всё пожертвовать местному прокурору/судье и т.д.?
А что мешает в соответствующие органы обратиться-то? У нас сейчас весьма активно за это сажают, причём, как раз на "нижних эшелонах"...

1:12, 25 мая 2017

Komei
> Кстати моё мнение подтверждается такими компаниями как Яндекс, WG и ещё рядом
> компаний. Почему-то они все стремяться иметь материнскую компанию вне РФ, даже
> если операционная и в ней.
  Выводят деньги за рубеж, тоже плохо

1:24, 25 мая 2017

Komei
> отя когда тотже искандер слал пярня на...слово из 3-х букв оскорблением это не
> считалось?
Это где? Меня банили не раз, не переживай.

Komei
> Разработка обучающих программ.
> Давай деньги или сломаем бизнес и/или посадим.
То есть за разработку обучающих программ фабрикуют уголовное дело. Ну ясно. Интересно, помогло бы в таком случае наличие материнской компании за рубежом, или все же дело шили не за то что бизнес был у чувака.

1:47, 25 мая 2017

Komei
> Кстати уровень учасников от власти - город в киевской области, т.е. это не
> "друзья президента", а как раз таки местячковые.
Мне только непонятно, при чем тут Россия.

1:53, 25 мая 2017

9К720
> Мне только непонятно, при чем тут Россия.
  Он сразу не написал о какой стране идет речь,
у нас менты врятли бы за разработку обучающих
программ стали бы вымогать деньги.

1:59, 25 мая 2017

Komei
> А у вас что менты другие? Не смеши, они все из одного совка вылезли.
  Не тот уровень. Если банк какой ограбить, то это да - они могут.
А контора в которой 1,5 программиста работают никому не интересна.
Тут нет такой нищеты как у вас там.

2:13, 25 мая 2017

Komei
> Кто вам сказал? Если не брать во внимание Мск, Спб и Киев у нас. То жопа
> примерно одного калибра.
  Я из СПб пишу, а вот в некоторых регионах действительно кризис.
Но не экономический как ни странно, а из-за безумия местных властей
и населения подверженного социальным болезням (много наркоманов и
алкашей).

2:14, 25 мая 2017

Komei
Ну вот я тебе и говорю, что в России никто не рейдит и не вымогает бабки у владельцев мелкого бизнеса. Это было в 90-х, сейчас такого нет. Что в киевской области такое есть это конечно очень печально, но к теме статьи отношения не имеет.

Komei
> Про других я тебе ничего рассказывать уж точно не буду, т.к. эти сведения
> давались не для публикации, а в личном общении.
А я и не прошу тебя публиковать сведения. Но у тебя ведь их и нет, ты сейчас сам придумываешь на ходу, бишоп.

Komei
> А т.к. кризис в обеих странах, то.
Ты приезжай в Питер-то, и потом по золотому кольцу. Какой к черту кризис.

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.