Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Когда и как перемещать игровую компанию за пределы России? (комментарии) (4 стр)

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
2:30, 25 мая 2017

Komei
Ну вот тебе комментарий. Из России бизнес на Кипр выводят с целью экономии на налогах, а не потому что мифические неверные менты отжимают малый бизнес

2:32, 25 мая 2017

> А т.к. кризис в обеих странах, то...
Komei, кризис кризисом, но вот среди моих знакомых - нет ни одного человека, у которого зарплата (в рублях - подчёркиваю это особо) не выросла за последние год-два достаточно существенно.

Знаю пару контор среднего бизнеса, с прибылью в год порядка 1млд+ $, которые последние лет 10 всеми правдами и неправдами пытались отжать - то рейдерством, то через проверки/налоги и т.д. Последние год-два тихо - рисковано стало очень.

Чтобы конторы с прибылью до 1 млн $ в год у кого-то усердно отжимали - такого вообще не слышал даже в последние годы, хотя знаю целую кучу владельцев бизнеса такого примерно уровня.

Более того, касательно вывода головных контор за рубеж - знаю как минимум один пример моих достаточно хороших знакомых, которые наоборот перешли с серых зарплат на полностью белые и ни о какой миграции за границу даже не думают (просто для сведения - зарплаты у них там порядка 2-5к баксов/мес сейчас белые, а народу - сотни человек).

> P.S. В тему сбежались все любители рассказывать "у хохлов всё плохо, а мы встали с колен"
Komei, да не особо много тут таких любителей. Ну да, там сейчас жопень полная, уже кстати, не год-два, а скорее лет 5-10 как. Но это всё пройдёт - у нас же была такая же фигня чуть-чуть раньше, и прошло...

> Ну вот тебе комментарий. Из России бизнес на Кипр выводят с целью экономии на налогах, а не потому что мифические неверные менты отжимают малый бизнес
9К720, 100% поддерживаю.

4:05, 25 мая 2017

> ИТ вообще не показатель.
Komei, название форума-то не смотрел, на котором мы всё обсуждаем?
А то, можно, в принципе, и погоду в Уганде обсудить, конечно... Но зачем?

>По крайней мере ты сам подтверждаешь что рейдество было и было вот сейчас, а не в 90-х. Я бы не делал выводов за год-два.
Так никто этого и не скрывал никогда. Просто в 90ых вообще всё подряд отбирали что душе угодно. Потом стало менее люто. Сейчас начали за это реально прессовать и сажать - стало ещё меньше. Я уверен, что оно есть до сих пор. Более того - я уверен, что это в любой стране мира есть вообще, от этого никуда не деться - всегда есть те, кто работают и те, кто хотят на халяву...

>Лично я бы всё равно вывел как из Украины, так и из РФ. Это мое мнение на основании моего видения экономической+политической ситуации в обеих странах.
Просто я почему-то думал что для этого нужны какие-то серьёзные основания, а не тольйо "ой-ой, боюсь-боюсь, но пока не знаю чего" )))

>Для меня это важно и потому для меня статья интересная и полезная. Что тут не так?
А я и не говорил что она не полезная. Если почитаешь выше по топику - я лишь сказал, что с моей лично точки зрения, она достаточно абстрактна, а хотелось бы чуть-чуть больше практических сведений получить.

> До начала войны в 2014 всё отлично было вообще.
Ну не знаю, я был в 12 или 13ом году (точно не помню) в Киеве - и мне не сильно-то показалось что "всё отлично было"... А сами же киевчане мне говорили, что не в Киеве - всё ещё намного хуже.

> Плюс ещё очень много зависит от ожиданий от политической системы.
Причём тут вообще политика? Тут важны в первую очередь экономика и соблюдение законов. Политика, конечно, и на то и на другое влияет, но, на самом деле не так существенно что бы прям от неё вообще всё зависело... Понятное дело, что если Путин сказал мочить всех в туалетах - то будут мочить всех в тулаетах, если Порошенко вообще никакой (не политика!!!) - то будет разруха. Но, на самом деле, ни тот, ни другой - не вечны и не всё зависит только от них.

8:32, 25 мая 2017

> Ты так и не ответил на мой вопрос.
Komei, я могу ответить на твой вопрос.

> Почему в Мск/Спб всё ок, а в других регионах плохо. Ты сказал что из-за алкашей/наркоманов и прочих соц негараздов. Тогда почему этой проблемы нет в Мск/Спб. Люди другого сорта, что не пьют и не колятся? Или какая причина? С моей ты не согласен. Хорошо. Какова же твоя?
Эта проблема есть в Мск/Спб. В мск есть вообще чуть ли не целые районы "неблагополучные", типа Выхино, где у некоторых домов идёшь и думаешь про себя "лишь шприцы ботинок не проткнули, лишь бы шприцы ботинок не проткнули". Есть такие места и в Алтуфьево, и в Отрадном, и в Чертаново, и много где ещё )))
Но, в целом, конечно, ситуация тут получше, чем в среднем по больнице - наверное, потому что всё же столица - здесь сосредоточение образования/интеллекта/работоспособности.

Но бывал я, скажем, в Новосибирске, в Казани, в Великом Новгороде, да и много где ещё - не скажу, что там прям вообще кардинально иная ситуация...

В деревнях всяких и посёлках - да, там несомненно ситуация сильно хуже - но там и сидят по большей части всякие ПТУшники (в лучшем случае), либо старички - которым кроме как бухать уже особо и делать нечего...

4:13, 27 мая 2017

slava_mib
> кризис кризисом, но вот среди моих знакомых - нет ни одного человека, у
> которого зарплата (в рублях - подчёркиваю это особо) не выросла за последние
> год-два достаточно существенно.
Ну цены-то тоже выросли, достаточно существенно ;)

3:39, 28 мая 2017

Рекламная статья для рекламы юр. фирмы. Довольно однобокий подход к оптимизации налогообложения. Очень много моментов могут предложить профессионалы... Они точно не посоветуют Грузию. =) Законы меняются постоянно. Например, некоторые виды деятельности вообще предоставляли налоговые каникулы на пару лет, те же сми, по старому закону о сми... Сейчас многое изменилось, но нюансы есть. Хороший каталог юр. фирм есть на lawfirm.ru. То есть был. То есть есть. Хех. =)

5:13, 28 мая 2017

пхахахахахаха эта статья на одну из тем которая тут была "делаю первую игру, на какое юридическое лицо ее регистрировать ООО или ЗАО?" кто-то там еще ответил что-то типа в оффшор надо))) из россии эта статья актуальна наверное для человек 3-10(3 точно, а про 10 это я  сам придумал))), это если ориентироваться на play market, а на ios денег еще меньше)

7:43, 28 мая 2017

Хрень все ето. Перемещать надо себя - как только доходы позволят. Т.е. свыше 5 000 марок. Не почтовых.
Но главное - получить пмж.

З.Ы.
ни один из обитателей ентого болота не вывозил "бизнес", а тупо делал ноги - кто в шша, кто к людоедам.

16:32, 28 мая 2017

WhiteWolf
То есть ты себя до сих пор не переместил, потому что даже сраных 5к евров тебе никто не даст в европах

17:02, 28 мая 2017

9К720
да лано - пока ты срался с тарасом, кто из вас двоих больший нищеброд - парень наверху определил вас обоих в группу "уборщицы и прочие".
Завязывай ты себя к олигархам причислять, не имея даже резиновой яхты =)

18:46, 28 мая 2017

WhiteWolf
Я и не причислял себя никогда к олигархам. Я обычный средний класс.
Но при чем тут я, зачем ты стрелки переводишь? Я спросил, неужели ты такой умный никому нахер не нужен даже за 5к?

6:52, 29 мая 2017

9К720
> Я обычный средний класс.
  Понимаешь, ты в этом не виноват - просто ты вырос в средней Азии, поэтому у тебя азиатское мышление - бай в расшитом халате верхом на белом ишаке - предел твоей фантазии.
  А в России средний класс - это коттедж на 300 кв.м. со спортзалом, сауной и т.п. И по авто на каждого взрослого члена семьи. Катер еще нужен.
У меня пока катера нет - но я над этим работаю.
  А ты - обычный офисный раб, не обижайся.

9:50, 29 мая 2017

WhiteWolf
так ты уже переехал или доходы не позволяют? может жалко 300 метров со спортзалом?

13:49, 29 мая 2017

WhiteWolf
Ты наркоман? Ты, напомню начал с того, что любой кто имеет доход больше 5к марок переезжает сам.
Я спросил почему ты не переехал, ты начал нести бред про ишаков и катер и рассказывать про мою личность. У тебя какие то проблемы? Или все же 5к нет?

14:34, 29 мая 2017

9К720
Вообще то речь шла о разработчиках игр. Получающих доход с продажи игр - у которых нет хозяина, и им пофиг где находиться, а 5000 - это на жизнь за бугром в съемной хате - ну, типа как ват или суслик. Причем тут ты - я не понимаю. И да - я не получаю с игр дохода, чтобы жить за бугром минимум с той же степенью комфорта - к примеру в шша мне это обойдется больше миллиона, т.е. нереально.

Страницы: 13 4 5 68 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.