Войти
Игровая индустрияФорумСобытия

Удаленная работа, программистом - поделитесь опытом.

Страницы: 1 2 Следующая »
9:39, 29 мая 2017

Привет.
Адресовано программистам.
Как долго вы максимум работали на 1го заказчика?

Ну и, есть у меня заказчик сейчас (работаем месяц): отвечает редко, заданий дает мало, 50% времени в моем отчете это "изучал проект" - но платит стабильно. Меня совесть мучает что я какбы не отрабатываю деньги. Расскажите у кого какие заказчики били? Был раньше заказчик из россии, то мы постоянно в течении дня обсуждали голосом по скайпу. Был из канады, работали всего 2 месяца,  а потом у него закончились деньги (отвечал чаще чем теперешний заказчик).

10:25, 29 мая 2017

Marat_Zahidylin
Почему совесть мучает? Сделал все задания и свободен. Какие тут могут быть претензии?

10:28, 29 мая 2017

Андрей5000
> Почему совесть мучает? Сделал все задания и свободен. Какие тут могут быть
> претензии?
Но мы договорились на фултайм, я какбы весь день должен что-то делать.

10:32, 29 мая 2017

Marat_Zahidylin
Говоришь заказчику что все сделал и спрашиваешь что делать дальше. А пока он думает можно расслабиться. Я как то так делаю.

10:36, 29 мая 2017

Андрей5000
> Я как то так делаю.
И типа 4 часа за день поработал, остальное ждешь, но всеравно оплачивается?

10:39, 29 мая 2017

Чтобы выполнит это задание. нужно примерно n-часов, мой час стоит - n рублей.

не?

10:42, 29 мая 2017

Marat_Zahidylin
Это если фиксированная ставка. Если почасовая то тут все просто.

10:47, 29 мая 2017

u960
> Чтобы выполнит это задание. нужно примерно n-часов, мой час стоит - n рублей.

хотя меня такой подход пипец как бесит, потому что тогда получается что твоя работа выходит дешевле чем автомастера, электрика, сантехника и так далее - где за час работы берут 1-7к.

11:15, 29 мая 2017

u960
> хотя меня такой подход пипец как бесит, потому что тогда получается что твоя
> работа выходит дешевле чем автомастера, электрика, сантехника и так далее - где
> за час работы берут 1-7к.
А сколько стоит мой час по вашему (или месяц фултайма) если удаленно?
https://rabota.ua/ua/cv/8021214

11:54, 29 мая 2017

Marat_Zahidylin
> А сколько стоит мой час по вашему (или месяц фултайма) если удаленно?

незнаю, надо рассчитывать. Вы сишарп программист. Смотрим вакансии, допустим в питере 150к для гуру сишарпа, прикидываем свои силы и знания, о кей - 100-120к. Дальше делим это на количество рабочих часов в месяц, при пятидневке и 8 часовов рабочем дне.  Вычислили свой час работы. Дальше уже смотрим на задание и прикидываем за сколько его можно выполнить.

13:50, 29 мая 2017

Marat_Zahidylin
> Меня совесть мучает что я какбы не отрабатываю деньги

Это нормальная ситуация, если схема работы близкая к outsource. Т.е. вам платится ставка, но не всегда есть объем работы. Тем не менее вы, как человеко часы, гарантировано есть в распоряжении. Обычно всегда можно что-то улучшить, или сделать качественнее в проекте, но для этого, возможно, потребуется выйти за рамки только программиста.

14:46, 29 мая 2017

Не парься, такие отношения бывают только с хорошими заказчиками. Тебе явно повезло, не важно устраивает ли тебя это, куда важнее устраивает ли это заказчика?!. Всегда думай о нём в первую очередь, ведь именно он платит денежку.
Если его устраивает, просто будь более бдительней, вот как тут написали:
>Говоришь заказчику что все сделал и спрашиваешь что делать дальше. А пока он думает можно расслабиться. Я как то так делаю.
и всё будет хорошо.

Никогда не сбивай цену того, за что тебе готовы платить. Это что-то из разряда (ну немного грубо конечно): любой каприз за ваши деньги.
Но волноваться не о чем, нет ничего важнее хороших отношений, всегда концентрируйся на них и всё будет пучком.

15:01, 29 мая 2017

jocker
> потребуется выйти за рамки только программиста.
да, я вот пишу им пишу, типа давайте я то это сделаю, а они молчат, дела, заняты

Salamandr
> Тебе явно повезло, не важно устраивает ли тебя это, куда важнее устраивает ли
> это заказчика?!. Всегда думай о нём в первую очередь, ведь именно он платит
> денежку.
Так и стараюсь делать, по этому и не сидится спокойно.

Salamandr
> Говоришь заказчику что все сделал и спрашиваешь что делать дальше. А пока он
> думает можно расслабиться.
Так и делаю.

15:01, 29 мая 2017

Ну спасибо друзья, успокоили. Значит все норм.

15:12, 29 мая 2017

Marat_Zahidylin
> да, я вот пишу им пишу, типа давайте я то это сделаю, а они молчат, дела,
> заняты

Если текущих задач нет, то можно сделать и показать результат улучшения / сравнение привести и т.д.

Страницы: 1 2 Следующая »
Игровая индустрияФорумСобытия

Тема в архиве.