Войти
Игровая индустрияФорумСобытия

Удаленная работа, программистом - поделитесь опытом. (2 стр)

Страницы: 1 2
15:23, 29 мая 2017

u960
> хотя меня такой подход пипец как бесит, потому что тогда получается что твоя
> работа выходит дешевле чем автомастера, электрика, сантехника и так далее - где
> за час работы берут 1-7к.
ага, когда прорвало толчек и г@вно течет по квартире, или машина встала, а хочется ехать, то люди готовы серьезно переплачивать, и даже если все не так серьезно за то что можно пощупать охотнее денги отдают, а за мифические цифорки-буковки, которые они оценить сами не в силах, побаиваются платить больше, чем им не жалко, очень редко встречаются понимающие заказчики

у меня самый большой срок удаленного фултайма был год, проект вышел на альфу, но возникли трудности, и все заморозили
ещё в одном месте тоже год был, но там я до этого в офисе работал, а потом переехал и на удаленке ещё год трудился

Marat_Zahidylin
> Ну и, есть у меня заказчик сейчас (работаем месяц): отвечает редко, заданий
> дает мало, 50% времени в моем отчете это "изучал проект" - но платит стабильно.
> Меня совесть мучает
есть вообще две ситуации, раз - это ты часть большой команды программистов, и тебе распределяются какие-то задачи от общей большой массы, и тебе нужно стараться брать в таком случае большие задачи, не на несколько часов а на несколько десятков часов и уведомлять заказчика что задача близка в решению и нужно готовить тебе новый крупняк. мне так кажется, т.к. на больших задачах легче расслабиться в нужный тебе момент и поднапрячься когда поперло, муза проснулась

а если ситуация два - ты один программист на весь проект, или ну максимум второй программист. то можешь смело свободное время рефакторить готовый код, это чаще сэкономит больше времени в будущем для заказчика, и если он это понимает, то все замечательно, можно поступать так

15:49, 29 мая 2017

Chupakaber
> а если ситуация два - ты один программист на весь проект, или ну максимум
> второй программист. то можешь смело свободное время рефакторить готовый код,
> это чаще сэкономит больше времени в будущем для заказчика, и если он это
> понимает, то все замечательно, можно поступать так
Так и есть. Нас двое. Этим и занимаюсь, читаю, разбираюсь, говорю если нашел неосотыковки.

Страницы: 1 2
Игровая индустрияФорумСобытия

Тема в архиве.