Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Информационная безопасность инди студии-разработчика (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
12:58, 12 июля 2017

Как показывает Форум, если Вы делаете что-то оригинальное, никто и не подумает у Вас что-то красть. Сейчас крадут только уже раскрученное.

14:43, 12 июля 2017

zlos
>Они тебя скорей у подъезда подкараулят и ударят кирпичом.
И сядут за нанесение тяжких телесных.

14:44, 12 июля 2017

Обсуждением навеяло: "Мужчина, я бежала за вами 3 квартала, чтобы сообщить вам, что вы мне безразличны"...

16:43, 12 июля 2017

ffinder
> И сядут за нанесение тяжких телесных.
Это уже за пределами горизонта планирования. Я не представляю кому в принципе может быть интересно тянуть что то у очередного индика без денег. И почему именно у тебя, а не у миллиона других.

16:46, 12 июля 2017

zlos
> И почему именно у тебя, а не у миллиона других.
Видимо, укравший будет неприятно удивлен, узнав ранее украденное у него.

17:37, 12 июля 2017

gudleifr
>Видимо, укравший будет неприятно удивлен, узнав ранее украденное у него.
А вот с этого момента подробнее.

17:41, 12 июля 2017

zlos
>Я не представляю кому в принципе может быть интересно тянуть что то у очередного индика без денег. И почему именно у тебя, а не у миллиона других.
А почему только у меня? Ну пасется на гномодеве киберпреступник. Грабит вообще всех подряд, инди они ведь доверчивые и неопытные.
Вот те виртуалы, кто больше всех кричит "да кому оно нужно" и вызывают больше всего подозрений, ага.

17:54, 12 июля 2017

ffinder
> А вот с этого момента подробнее.
В смысле? Вы не в курсе, что последние 30-40 лет геймдев живет только плагиатом?

17:57, 12 июля 2017

gudleifr
>В смысле? Вы не в курсе, что последние 30-40 лет геймдев живет только плагиатом?
Я в курсе, что на форуме появляются куски из моих записей, которые я в интернет никогда не выкладывал. Квантовая запутанность? Не думаю.

19:02, 12 июля 2017

gudleifr
> Видимо, укравший будет неприятно удивлен, узнав ранее украденное у него.
А у тебя есть что украсть? Если есть - значит есть деньги на защиту. А если нет - то это паранойя.
ffinder
> Я в курсе, что на форуме появляются куски из моих записей, которые я в интернет
> никогда не выкладывал. Квантовая запутанность? Не думаю.
Я думаю это шизофрения.

19:32, 12 июля 2017

zlos
>Я думаю это шизофрения.
Позволю себе процитировать твои слова из твоего же блога, ну и задуматься о твоем личном психическом здоровье, да.
kuskov.vladimir в своем блоге писал:
http://i.piccy.info/i9/90da30c4ccffcf51601ab79ac09d1478/149987779… _19_39_57.png
После таких-то высказываний, думаю тебе самому стоит задуматься.

Ну и чтобы ты не говорил, что блог не твой:
http://i.piccy.info/i9/a712b7d8836355c34ba9ff2c5a0ce668/149987845… _19_52_17.png

19:42, 12 июля 2017

ffinder
> Я в курсе, что на форуме появляются куски из моих записей
А Вы не думали, что просто черпаете с этими коллегами из одного колодца?

Если у Вас это серьезно, попробуйте ввести маркеры, позволяющие отследить путь утечки.

19:47, 12 июля 2017

gudleifr
>А Вы не думали, что просто черпаете с этими коллегами из одного колодца?
Сначала именно так и думал, мало ли, совпадения, идеи "витают в воздухе". Только совпадения слишком специфичны, и совпадают с моей работой над текстами в рамках двух недель.
>Если у Вас это серьезно, попробуйте ввести маркеры, позволяющие отследить путь утечки.
Вот тут давайте подробнее.

19:58, 12 июля 2017

ffinder
> Вот тут давайте подробнее.
В разных местах цепочки, где подозреваете утечка, оставляете в тексте разные сигнатуры. И смотрите, какая всплывет.
Сигнатурой может, например, быть характерный (дее)причастный оборот, который человек скопирует автоматически, даже если слегка скорректирует Ваши тексты.

Плюс, анализируете запаздывание выкладывания материала.

Как в дурных боевиках: намекаете Васе, что стрелка будет в "Белочке", а Пете - что в "Васильках", и смотрите, куда придет киллер.

Но, конечно, трудно предположить, что к Вам кто-то внедрился, чтобы выкладывать украденное на Форуме.
Может, проще поднять шухер, приведя примеры такого плагиата, и сообщество само укажет на злодея?

Но, главное, если решили заняться этим делом всерьез, запомните: сначала - орг.меры (корпоративная дисциплина, протоколы обмена, мандатная и дискреционная политика), и только потом - технические средства защиты.

20:27, 12 июля 2017

ffinder
> Хорошо, как ты обеспечиваешь безопасность локальных данных?
Локальные данные у меня это сервисы:
1) SMB (только локальная сеть) - тут пока обычные пароли, т.к. SMB3 не поддерживается. Однако есть защита данных снапшотами ZFS (это не от кражи, а от порчи), ну и шифрованная FS.
2) Redmine + Subversion - вебприложения выполняются на другой ВМ (файлы NFS и база SQL находятся не локально), т.е. ограниченный доступ на систему хранения + везде пароли и максимально ограниченный доступ в вебприложениях.

ffinder
> Пользователь Татарин предложил использовать облачный сервис playerio.com (у них
> вроде бы инфраструктура Yahoo). Что ты об этом думаешь?
Только физика. Облака и безопасность вещи не совместимые от слова вообще. Хотябы потому что VM-ки чисто технически свопятся...

ffinder
> Обсуждением навеяло: "Мужчина, я бежала за вами 3 квартала, чтобы сообщить вам,
> что вы мне безразличны"...
Вот потому н аэтом форуме и не стоит обсуждать такое ПУБЛИЧНО. Сейчас тебе весь топик будут рассказывать что ИБ не нужно от слова вообще, а не о том, как у них организованно... Тут такое постоянно.

P.S. 2all на самом деле посмотрим откажиться ли автор хотябы от облаков ради безопасности. Если да, можно будет говорить о дальнейших мерах.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление

Тема в архиве.