Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Для какой платформы лучше делать игры? (2 стр)

Для какой платформы лучше делать игры? (2 стр)

Страницы: 1 2
zlosУдалёнwww15 янв. 201816:02#15
Ren
> Мач3 на ПК вряд-ли будет также популярна как на мобилах ну и в таком духе.
На GDC есть видео про чувака который уже более десятилетия живёт на премиумных match-3 для PC: https://www.youtube.com/watch?v=JmwbYl6f11c
RenЗабаненwww15 янв. 201816:40#16
zlos
Как вы любите исключения возводить до общепринятого случая.
На одного такого удачного приходится 10 000 неудачников. Вероятность успеха сам посчитаешь?
zlosУдалёнwww15 янв. 201818:12#17
Ren
Я в курсе. Точно так же не уверен что ещё один матч-3 на мобилках сможет кого либо привлечь.
2FirstПостоялецwww16 янв. 201816:19#18
begin2
> А вот с платформой самое время определиться
Да все очень просто.
Мультиплатформенная игра.
Игроки размазались по платформам, вот и нам приходится.
KempstonПользовательwww20 янв. 201815:08#19
Я бы обратил взгляд на браузер. Вижу следующие преимущества:

Независимость. Магазины приложений постоянно меняют условия. Стимы открываются и закрываются. И ты - раб в их руках, полностью зависишь от их условий. А в Интернете никто никогда не запрещает создать свой сайт и раскручивать его, как хочешь.

Этот же код подойдет и в качестве i-frame приложений для соц.сетей. У меня есть несколько игр в ВК и Фейсбуке. В ВК в одной из них более 70 000 пользователей. Заработал я, правда, на ней прочти ничего. Голосов 100 за полгода. Но это потому что я не гений маркетинга и вообще не было цели делать что-то коммерческое. В рекламу и раскрутку вообще ничего не вкладывал. Там для того, чтобы выйти в топ каталога или в новые, надо что-то платить.

Кроме того, в магазине Windows можно размещать игры на JavaScript. У меня там есть одна игра. Минус - то, что после установки такой игры в качестве движка используется IE11. По крайней мере, в моей Windows 8.1. Но, думаю, Microsoft в будущем разрешит использовать любой браузерный движок из тех бразуеров, что установлены у пользователя. Впрочем, что-то несложное и даже сделанное на WebGL вполне работает и в IE-11. В общем, во всем этом мне видится какая-то перспектива.

Низкий порог вхождения игрока. Зашел на сайт - и начал играть. Не нужно ничего скачивать и устанавливать.

Вообще, я пишу веб-приложение, представляющее собой 3D социальную сеть, куда в будущем тоже будут приниматься i-frame приложения. И я планирую сделать честное ранжирование. Новые - значит, новые, значит - все новые появляются вверху списка. Платные - значит, платные, будет отдельный список продвигаемых за деньги качественных игр. И т.д. В общем, вот моя тема: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=231695

Страницы: 1 2

/ Форум / Игровая индустрия / Управление

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр