Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Безопасно ли использовать Юнити Бета для разработки игры?

Безопасно ли использовать Юнити Бета для разработки игры?

Marat_ZahidylinПостоялецwww22 янв. 20187:49#0
Всем привет.

Безопасно ли использовать Юнити Бета для разработки игры?
Я имею ввиду Бета  имеет баги и я переживаю что эти баги мbгрируют в релизный проект (когда я буду конвертировать проект из Юнити-2018-бета в Юнити-2018-релиз)

PhoenicsПостоялецwww22 янв. 20189:37#1
нет. У них и в "stable" релизах бывают такие баги что пипец, проблема в том что зачастую что бы эти баги найти нужно потратить кучу времени на:
1. Реимпорт проекта в новую версию (он не весгда проходит быстро/гладко)
2. Полное регрессионное тестирование
3. Поиски в интернете ответа на вопрос действительно ли это баг юнити и можно ли с этим что-то сделать?
4. Откат на старую версию.

Поэтому для коммерческой разработки не советую так делать, если у вас нету "линего" QA и разработчика, которые в отдельном бранче будет делать регрессионное тестирование. Иногда эти затраты конечно имеют смысл если в новой версии заявлена фича без которой вам не жить, но просто так переходить с версии на версию никакого смысла нет.

InglouriousCreationsПользовательwww23 мар. 20181:08#2
Как и сказали выше, имеет смысл лишь если есть прям очень нужная фича. Конечно, вероятность того, что вы напоритесь на неприятность довольно мала, но если напоритесь - будет крайне обидно.

/ Форум / Игровая индустрия / События

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр