Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Банковский счёт для Steam != Сбербанк

Банковский счёт для Steam != Сбербанк

Страницы: 1 2 Следующая »
Iron ManПостоялецwww3 фев. 20189:51#0
В последнее время всё чаще говорят о том, как Сбербанк всё больше борзеет, отказывая людям в выдаче наличных. В связи с этим у меня возник вопрос к людям, которые выводят деньги из Стима:
В каком банке у вас открыт счёт и какой счёт должен быть открыт для получения денег из Стима - рублёвый или долларовый?

Правка: 3 фев. 2018 9:53

brubergПостоялецwww3 фев. 201811:44#1
На долларовый счёт сбера всё нормально приходит из стима эппл гугл и т д.  Никаких проблем не было со сбером
Iron ManПостоялецwww3 фев. 201813:24#2
bruberg
А наличку без проблем выдают? Как доказываешь, как деньги честно заработаны? :)))
brubergПостоялецwww3 фев. 201815:13#3
А кого есть проблемы и кто доказывает?  Есть такие?  Просто потом подаёшь декларацию, платишь налог и все довольны.  Мне кажется сбер вероятно сообщает в налоговую выше определенной суммы, так что налог лучше платить. Но подробностей не знаю
gmakeПостоялецwww3 фев. 201815:19#4
bruberg
> Но подробностей не знаю
Раньше все называли сумму в 600к рублей.
Нынче - не знаю.
coder1cv8Постоялецwww4 фев. 20189:25#5
Рентв меньше смотрите. Все со Сбером работают, все ок.
Iron ManПостоялецwww4 фев. 201816:09#6
coder1cv8
> Рентв меньше смотрите
Телек вообще не смотрю, любое СМИ - ширпотреб, но в интернете информации не избежать, а фильтровать её ещё не научился :)
oriumПостоялецwww4 фев. 201819:59#7
coder1cv8 разговор вроде как про физ лицо а не ип.
ZabПостоялецwww5 фев. 20180:04#8
Imho, в сбербанке не злой умысел, а они просто давно потеряли контроль над тем, что делает их автоматизированная система. Сидят и гадают "что бы это значило" по тому что видят. Объяснения на ходу придумывают, чтобы не показаться некомпетентными, не всегда удается придумать качественно. Половину времени система просто лежит.
Бывает что посетитель лучше сотрудников понимает увиденное, если он из тех, кто работал со сбербанком до автоматизации. Правила были внесены в автоматику, сотрудники с тех пор все сменились и уже не знают этих правил.
gmakeПостоялецwww5 фев. 20180:58#9
Zab
> в сбербанке не злой умысел,
Напоминает систему пэйпал, там один чувак хвастал, что написал систему автоматической заморозки - кучу аккаунтов заморозили на 180 дней.
Он там уже не работает, а система продолжает банить и морозить, стучаться в службу поддержки было бесполезно.
Не знаю как с этим нынче.
Роман ШуваловУчастникwww5 фев. 201813:57#10
Ты про ИП или просто как физлицо?
Daniil PetrovЗабаненwww5 фев. 201814:07#11
Роман Шувалов
Как физ.лицо, так как ИП закрыл и не собираюсь больше с ним связываться!
Роман ШуваловУчастникwww5 фев. 201814:18#12
Daniil Petrov
> Как физ.лицо
А чем СБ аргументирует отказ в выдаче наличных? Открыть карту, через СБ-Онлайн перевести на неё и снять уже с неё - вариант?

Daniil Petrov
> ИП закрыл и не собираюсь больше с ним связываться!
Почему? (Я, наоборот, готовлюсь к релизу и собираюсь открывать ИП.)

mmaximmЗабаненwww5 фев. 201814:20#13
Iron Man
> Банковский счёт для Steam != Сбербанк
Я здесь много раз читал, что Альфа банк для работы с заграницей лучше всего.
Daniil PetrovЗабаненwww5 фев. 201815:47#14
Роман Шувалов
> А чем СБ аргументирует отказ в выдаче наличных? Открыть карту, через СБ-Онлайн перевести на неё и снять уже с неё - вариант?
Наслышан со стороны.

> Почему? (Я, наоборот, готовлюсь к релизу и собираюсь открывать ИП.)
Если в налоговой где-то за год можно провести нулевую декларацию, но в пенсионный будь добр 30 штучек отстегнуть! Когда я регистрировал ИП, их поборы составляли всего около 500 рублей, а когда они взвинтили, я не был в курсе и прилип на 60+ штук, более ИП мне не нужно! Уж лучше работать физ.лицом!

Правка: 5 фев. 2018 15:47

Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / Управление

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр