Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Форум / Коллекционные издания

Коллекционные издания

FonRaubПостоялецwww6 фев. 20188:54#0
Всем привет, долго думаю над одной идеей. Интересно как к этому отнесутся наши инди:) Есть забугром такой сайт https://store.theindiebox.com/ занимается изготовлением небольших коллекционнок для инди. Вот думаю сделать такое же для наших инди проектов. Как к этому бы отнеслись вы как разработчики? Хотели бы выпустить небольшой тираж Вашей игры в виде коллекционки? Для преданных фанатов:)
Grim OrkПостоялецwww13 фев. 201814:11#1
Как разработчик отлично понимаю, что мои игры никто в коробке покупать не будет.
Как покупатель купил бы коллекционку с анталогией Гульмана чисто поржать.
FonRaubПостоялецwww13 фев. 201814:56#2
Grim Ork
Ведь есть возможность и просто мерч делать, если у игры есть фанаты они возьмут:)
Grim OrkПостоялецwww13 фев. 201819:44#3
Ну вообще, я раньше в сфере 3D-печати работал.
Вот если брать на простом домашнем принтере печатать нечто вроде Гнома, что хорошо узнаваемо по силуэту, то покупателей найти можно.
Если же на фабрике заказывать производство, даже в Китае, то это никогда не окупится.

Вот, я на своем как-то печатал. Не сочтите за рекламу, сейчас печатью на заказ не занимаюсь:
Изображение

FonRaubПостоялецwww13 фев. 201820:34#4
Grim Ork
Да я просто думаю принтер приобретать для своих нужд, и по совместительству делать фигурки:) ну и плюс мерч это не только фигурки, а в коллекционках они не обязательно должны быть:)

/ Форум / Игровая индустрия / Управление

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр